Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 143439424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #431

    По умолчанию

    Woodcuttеr, это естественно.
    Вот ты изобретатель, ты изобрел, ошенЬпАлезнуюХрень, которая может служить на благо общества, а ее поставили в музей и всем рассказывают и показывают))) Но по какой-то причине не запускают в производство и она(хрень эта) не дарит радость людям. Абидна же?))
    С лясом так же, ты катал, кастомизировал, допиливал, изнашивал, вощем делал все что нужно с велом, и получал массу удовольствия. Теперь хочешь передать это юному падавану, чтоб он испытывал те же эмоции (всегда приятно отдать весчь в хорошие руки), ан нет, весчь взяли поставили на витрину, удвоили ценник, и она там год пылится, и РАДОСТЬ не приносит(ту которую должна) Абидна же?))

    Я порой даже не продаю вещи, а просто отдаю, тем кому надо, если знаю что позволить не могут, главное чтоб весчь использовалась по назначению и приносила пользу. Барыг, всегда не переваривал. Хоть и ничего плохого в их заработке нет. Хз, неприязнь на молекулярном уровне, (аж кушить нЭмагу)
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.02.2021 в 16:46.

  2. #432

    По умолчанию

    Дмитрий 1985,

    понимая, как устроен этот грёбанный мир, поверь, барыги - почти безобидные люди ... Я их тоже не сильно жалую, но примерно понимаю, почему люди этим занимаются.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 26.02.2021 в 17:06.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    понимая, как устроен этот грёбанный мир, поверь, барыги - почти безобидные люди ... Я их тоже не сильно жалую, но примерно понимаю, почему люди этим занимаются.
    Тут вопросов вообще 0, я даже не оспариваю это.

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Велосипеды никогда дешевыми не были. Более -менее приличное и в СССР стоило ЗП. И до революции
    Таки да. С чего вдруг велосипед должен стоить как ящик водки непонятно. Но у меня родственник тоже не понимает как это велосипед может стоить как бэу Жигули
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Таки да. С чего вдруг велосипед должен стоить как ящик водки непонятно. Но у меня родственник тоже не понимает как это велосипед может стоить как бэу Жигули
    Советски шоссейный велосипед начального уровня "Старт-шоссе" стоил в ссср то ли 120 то ли150 р - то есть ЗП инженера.
    Это примерно ну грубо говоря как Мерида скультура на Соре или Тиагре.
    Она сейчас стоит ну около 70 000 р.
    Спецзаказ стоил 500 р, но купить свободно было нельзя.
    Топовый Пинарелло как стоил как Жигули, так и стоит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #436
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Топовый Пинарелло как стоил как Жигули, так и стоит
    С тех пор в жыгулях я стал гораздо длиннее!

  7. #437

    По умолчанию

    Прикольно мерить стоимость товаров жигулями) время идёт, Жигули не меняются это вам не доллар

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    с дамой одной ходил в пару категорийных походов. она на "штерне" за 7т.руб (в 2009г купленом). тож на трещетке.
    ниче не ломалось. только весила она меньше 50кг + баул 15. может вы легкий?
    https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic...f54cd/view.pic
    вес ниже 82 не опускался. При этом не брезгую заехать на бордюр и съехать с него.

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    серьезно?
    вполне. В этом сезоне будет третья замена цепи, возможно с системой, хоть и "акулий плавник" на средней звезде только. Ибо дешман на заклепках. Возможно это и будет первый апгрейд вела - взять разборную систему.
    Я могу еще упомянуть переклюк altus, как настроили в магазе, потом через месяц на первом ТО протянули все троса, так его больше не касалась ничья рука.
    При этом я не припомню случаев невнятного переключения.
    Я конечно отдаю себе отчет, что этот вел не выдержит катания по треку, по говнам. Но окажется ли топикстартер в оных - очень спорный вопрос. Поэтому нужно покатать, понять как и где предпочтительней кататься. А для этого и mangoose montana LE из триала за 17 тысяч подойдет.

  9. #439
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Таки да. С чего вдруг велосипед должен стоить как ящик водки непонятно. Но у меня родственник тоже не понимает как это велосипед может стоить как бэу Жигули
    кстати да. Б/У жигули на ходу можно чичас купить за 20-50к рублей. Но это же не спортивно, и современной трейловой гео не будет

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    аки да. С чего вдруг велосипед должен стоить как ящик водки непонятно.
    Я понимаю что ты провокатор. Это оффтоп, ну хрен с ним, бан так бан.

    0,5л. водки пусть 300 руб, умножить на 20 равно 6 тыс. Это чо за ляс будет за 6 рублей?

    Потом, посмотри на бюджетные китайские мотоциклы. 125 кубов - от 70 тыс. А это мотик, он едет под сотку между прочим. Звёзд не хватает, но аппарат рабочий. Тупо его алюминиевый блок двигателя тяжелей в несколько раз, чем алюрама велосипеда. По остальному железу - тяжелей раз в 7-8 минимум. А это деньги. Потом, разбери до винтика этот мотик и разбери до винтика ляс за 70 тыс. Где больше деталей, и во сколько раз? Сравни их сложность изготовления.
    Потом может быть когда-нибудь попытаешься не мыча а чётко обосновать, что эта цена - не дутый маркетинговый пузырь . Только про капитализм не лечи, и про рынок. Об этом даже в детсаду знают.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 27.02.2021 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14