Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #141
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    минимально приличный стоит те же 30 - выше была ссылка
    Некоторые тут чисто писатели, а не читатели.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от morFik Посмотреть сообщение
    судя по количеству велосипедистов, занятие дюже интересное, вряд ли не затянет
    Но это если за систематическую ошибку выжившего не париться.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну и вывод
    Иногда надо не только на соревнованиях на велосипеде ездить, а то иллюзии одни
    120 дает гораздо более приятную и рабочую амортизацию, чем дешевые вилки со 100 мм хода
    11-40 дает достаточный диапазон, да, с не самыми близкими передачами, но ездить можно
    Зато 1х и цепь не будет спадать
    Накопит денег - заменит трансмиссию на 11х, при этом не придется менять ни шатуны ни каретку

    Создается впечатление что большинство советчиков велосипед видели по телевизору
    там такая же дешевая вилка, в интересных местах она просто больше будет мешать вверх ехать из-за геометрии

    диапазон тоже не очень для новичка
    ну по двору кататься пойдёт, ну в ШП простые съезжалки поприкатывать - если у ТС-а цель такая - то можно и Стингер

    я просто выяснил конкретные локации какиедоступны ТС-у и примерно представляю в общем как, где, куда и поскольку там можно кататься

    Я в общем за б.у. 29 XC (если новых данных не предоставят по целям задачам)

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от morFik Посмотреть сообщение
    bwn, объявлений тысяч 5 висит. Я понял, что сэкономив щас через год буду 5001.
    Поэтому надо купить б.у. более-менее приличный за 30-ку, покататься и если захочется большего за те же деньги и продадите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #143
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morFik Посмотреть сообщение
    bwn, объявлений тысяч 5 висит. Я понял, что сэкономив щас через год буду 5001. Да я тут уже про фэтбайки зачитался с интересом. Короче не знаю, что хочу.
    Но хоть осознал, что надо смотреть в сторону 50-60. Что бы потом не перепродавать его, потому как судя по количеству велосипедистов, занятие дюже интересное, вряд ли не затянет. А вел за 50 по ходу в случае чего продать легче, тем кто на год раньше купил за 30
    Цена нормального фэта не 50-60, а более 100
    Хотя условно неплохой можно собрать и за 60
    Но за 50-60 можно поискать хороший 27.5+. Если тянет на фэт, но нет денег, то разумнее первым купить плюсовик
    У Стингер это модель quest
    QUEST EVO 27
    https://stingerbike.ru/catalog/velos...t-evo-27-quot/

    Разница при езде вверх у углов 70 и 67 настолько минимальна, а при езде вниз настолько явно выражена, что брать 70 при возможности взять 67 это наступать на собственные грабли
    Но право на собственные грабли, с подачи закоснелых участников форума, святое право каждого

    Почему же Стингер все таки?
    Да потому что это единственный условно отечественный производитель, который реально улучшает качество своей продукции и стал делать велосипеды современной геометрии и с современной навеской, при этом предлагает велосипеды по умеренным для уровня его навески ценам
    Сегодня Стингер - безусловный лидер по цена/качество

    Покупка б/у не имея опыта - лотерея, с небольшими шансами на выигрыш, но не нулевыми
    Но купить за эти деньги можно будет только какое нибудь старье персидское, побитое молью, и уж точно не с современным углом рулевой 67
    Здесь очень немного людей реально ездят по лесным дорогам и трейлам и поэтому для них углы рулевой это что то вроде китайской грамоты. На асфальте ДОП нужность 67 понять невозможно.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.02.2021 в 15:25.

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Не. Пока сам хорошенько не покатаешь и не покрутишь гайки, толку от чтения инфоспама немного, не считая вреда.
    Плюсану...толку читать про железо, если после покупки, будешь обслуживать...то,что купил ...есть некая закономерность,чем комплектующие дороже, тем проще в обслуге и больше ресурс, отсюда и дорогие вело, как по мне дешёвые дороже обходятся ))

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А кто-то (я например) считаю, что минималка это от 50 в наше время.
    ИМХО, велик должен быть не гибрид, на кассете, минимум 27,5 колеса, 8-9 скоростей, не ашан. Манетки - от Асеры и выше, переклюк можно и турней (передний) они - рабочие, головняка от них нет, впрочем, как и запредельной точности. Но вел то бюджетный ... Задний желательно тоже не ниже асеры, но то уже ньюансы. Поначалу будет и альтус нормально работать, а заменить не проблема.
    Главное - РАМА ДОЛЖНА КАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не катит - всё, крест! Пусть переклюки и прочий обвес хоть самыми топовыми будут, толку не будет как и удовольствия.А вот как эту раму определить - это вопрос. Как-то давно интересовался у местных экспертов - на какие углы и длины смотреть, сколько там чего мм. и градусов должно быть - в ответ одно бла-бла ... Я покупал на угад и угадал (не лучший метод выбора конечно). По крайней мере катит велик, сравнивал с недорогими да и с парой велосипедов в два подороже моего. Нормально всё с накатом. Но есть велосипеды какие-то туповатые на ход, хотя и колёса с нормальным давлением. Как так - я не знаю Хотя тоже не откровенные ашаны из гипермаркета
    Ещё некий показатель - вес. Недавно узнал, что в какой-то полудетской ростовке при цене под двадцадку весят почти 17 кг. Это чё за бред ???
    ИМХО, сразу можно в топку, даже не глядя. У меня "макетный" 29" в 20 ростовке весил 15,7 кг. вместе с пластиковыми крыльями.
    Похоже, сегодня нормальные ездабельные велосипеды как раз в районе от тридцадки и начинаются.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.02.2021 в 15:48.

  6. #146
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    чем комплектующие дороже, тем проще в обслуге
    Контрпример. Пока пользовал (и настраивал) 8-10s трансмиссии, даже не парился за длину цепи. Появились 12s — сразу же выучил наизусть шимановский мануал. Иначе не работало.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 20.02.2021 в 15:47.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Появились 12s — сразу же выучил наизусть шимановский мануал. Иначе не работало.
    А можно хотя бы примерно что надо знать?
    Чтобы быть готовой к сезону.

    Но я согласна, что Аливия беспроблемна. Отлично ездит без бесконечных настроек.

  8. #148
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Но есть велосипеды какие-то туповатые на ход, хотя и колёса с нормальным давлением. Как так - я не знаю
    Говнорезина?

  9. #149
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А можно хотя бы примерно что надо знать?
    Самое полезное:

    Снимок экрана 2021-02-20 в 15.51.27.png

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Лада Нива и РАВ4
    Лада Нива куда проходимей и честней в плане бездорожья, если чЁ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14