Merida Speeder - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 390

Тема: Merida Speeder

  1. #21

    По умолчанию

    Отличный выбор! Красивый правильный велосипед и цвет хороший! Что ж, я даже скажу, что дальше будет! Сначала будет велоформа (если её нет ещё), потом будет баран, потом контакты! Дорога верная, перспектива ясна-))) Дело кончится конечно либо шоссером, либо гревелом. Ставлю на последний!-)))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Fox65; 21.02.2021 в 10:58.

  2. #22
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,270

    По умолчанию

    Fox65, возраст и вес не тот для велоформы.
    мне нужен был велосипед, для покатушек 90% по городу. При этом он должен был быть сравнительно легким и самое главное, чтобы не особо напрягаясь можно было ехать быстро. В данном случае быстро - это быстрее чем типичный МТБ, при тех же мышечных усилиях.
    Ну и еще комфортно должно быть, для этого пришлось руль поднимать.
    У друга МТБ был. Поехали с ним кататься. Дал ему на своем покататься. Гдето 10км проехал. После этого меняли ему на МТБ систему, чтобы большая звезда была побольше и шины тракторные на слики. Потом через некоторое время на покатушке опять махнулись великами. На на бережной как раз был участок где можно было вкрутить и друг на спиидере легко вкрутил за 30, а я взади на МТБ из-зо всех сил пытался его догнать
    После этого друг плюнул и купил себе тоже спиидер. Только вариант с одной звездой и небольшой сковородкой взади. Ну он молодой сильный лось... ему отлично зашло.
    зы: если не путаю speeder limited

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    либо гревелом
    так на спиидер поставить шины гревельные и руль баран и будет гревел.
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 21.02.2021 в 15:57.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Что ж, я даже скажу, что дальше будет! Сначала будет велоформа (если её нет ещё), потом будет баран, потом контакты!
    Для повседневной езды абсолютно бесполезные приобретения

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Fox65, возраст и вес не тот для велоформы.
    мне нужен был велосипед, для покатушек 90% по городу. При этом он должен был быть сравнительно легким и самое главное, чтобы не особо напрягаясь можно было ехать быстро. В данном случае быстро - это быстрее чем типичный МТБ, при тех же мышечных усилиях.
    Ну и еще комфортно должно быть, для этого пришлось руль поднимать.
    У друга МТБ был. Поехали с ним кататься. Дал ему на своем покататься. Гдето 10км проехал. После этого меняли ему на МТБ систему, чтобы большая звезда была побольше и шины тракторные на слики. Потом через некоторое время на покатушке опять махнулись великами. На на бережной как раз был участок где можно было вкрутить и друг на спиидере легко вкрутил за 30, а я взади на МТБ из-зо всех сил пытался его догнать
    После этого друг плюнул и купил себе тоже спиидер. Только вариант с одной звездой и небольшой сковородкой взади. Ну он молодой сильный лось... ему отлично зашло.
    зы: если не путаю speeder limited

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------


    так на спиидер поставить шины гревельные и руль баран и будет гревел.
    Гревел я имел ввиду в плане более вертикальной посадки. Как раз при возрасте и весе! Покрыхи можно на нем любые ставить.
    Знаете, есть обьективные закономерности, и если Вы увлечены велом и тем что он даёт, любите скорость, если я угадал с Вашим психотипом, то.... Будет и форма и баран и контакты-)))) О форме, - не обязательно в лайкру! Обычная современная спортивная одежда подойдёт. Шлем обязательно. Тогда Вы узнаете, что скорость это не только быстро но и приятно-)))

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Шлем обязательно. Тогда Вы узнаете, что скорость это не только быстро но и приятно-)))
    Тогда лучше мотоцикл

  6. #26
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    О форме, - не обязательно в лайкру! Обычная современная спортивная одежда подойдёт. Шлем обязательно.
    так это все уже есть

    ---------- Добавлено 22.02.2021 в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2021 было в 19:03 ----------

    два приятеля...


    ---------- Добавлено 25.02.2021 в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2021 было в 15:40 ----------



    Доработал манетки, чтобы пыль и грязь не лезли в тормозные цилиндры.
    05.jpg
    09.jpg


    подробнее тута
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 25.02.2021 в 01:05.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #27

    По умолчанию

    на велике в пивнушку.. уважаю!!

  8. #28
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,270

    По умолчанию

    TOLM, ну мы тогда километров 50 накрутили по Москве.
    Чисто на расслабоне...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #29

    По умолчанию

    Вчера прокатился по гаражу на велосипеде. При торможении задняя колодка издаёт такой звук, да же и не зная как сказать... Рог Гондора отдыхает... С передней все ок. У меня такое было, когда вода попадала... Но здесь, наверное, причина в другом. Вёл с ноября простоят в гараже... Что такое могло случится и что делать?

  10. #30
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karambasik Посмотреть сообщение
    Вчера прокатился по гаражу на велосипеде. При торможении задняя колодка издаёт такой звук, да же и не зная как сказать... Рог Гондора отдыхает... С передней все ок. У меня такое было, когда вода попадала... Но здесь, наверное, причина в другом. Вёл с ноября простоят в гараже... Что такое могло случится и что делать?
    колодки отсырели наверно.
    Думаю ничего пока не надо делать.
    у меня както после продолжительной поездки под дождем, потом еще день колодки пищали, потом само прошло.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 10:35
  2. Merida Speeder T5 (2011)
    от ionkinvs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 00:38
  3. Хочу поставить руль-баран на шоссейный гибрид (merida speeder t5)
    от etomoinick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 10:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:31
  5. Помогите с размером рамы для Merida Speeder T2/T3
    от nikif@r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23