Опрос на тему приложения для велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Опрос на тему приложения для велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Опрос на тему приложения для велосипеда

    Всем большой привет.
    Разрешите задать вопрос.
    Имеет ли смысл создать приложение, которое помогает удерживать заданный каденс?
    Причем не, как метроном, пищит с нужной частотой, а подсказывает нужную передачу. Ни каких дополнительных датчиков приложению не нужно, только смартфон.
    Что скажите?
    Всем огромное спасибо за ответы.

    З.Ы. Почему я не создал именно опрос? Потому, что у меня нет этого квадратика при создании темы)

  2. #2

    По умолчанию

    Немного не понял, как это должно работать. Я кручу педали с комфортным каденсом, передачу подгоняю так, чтобы при этом нагрузка на ноги была комфортной. А что будет делать приложение?

  3. #3

    По умолчанию

    Имхо, не имеет. Датчик связанный с приложением много удобней и показательней.
    Для примера, когда-то пробовал юзать похожую задумку, приложение- вся польза от него, это калькулятор, метроном... на ходу отслеживать каденс - гимор.
    https://play.google.com/store/apps/d...id=org.cadence

  4. #4

    По умолчанию

    Ну я хз конечно, но если бы можно хотя бы как-то увязать каденс и гироскоп (примерно тот же принцип, что при ходьбе) - было бы прикольно. Но не ясно - можно ли это технически реализовать.

  5. #5

    По умолчанию

    А как смартфон будет получать данные о каденсе, что за датчик и к чему будет у тебя подключен? Приложение может иметь смысл, если оно будет понимать что каденс сильно увеличен / уменьшен и автоматически переключать передачи для достижения оптимального каденса, исходя из предположения, что скорость на ближайшем отрезке не должна измениться, но эффективно оно будет если время реакции будет от долей секунд до нескольких секунд

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Автоматически переключать передачи
    вот это 5! Придётся девайсиков напокупать ценой на несколько айфонов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gusakov Посмотреть сообщение
    удерживать заданный каденс?
    В связи с чем ставится такая задача?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gusakov Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл создать приложение, которое помогает удерживать заданный каденс?
    Самое точное "приложение" - собственный организм. Вы спортсмен? Если да - понимаю. Если нет - зачем насиловать организм типа нужным каденсом, если лучше крутить с тем, который ему, организму, удобен?

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я кручу педали с комфортным каденсом, передачу подгоняю так, чтобы при этом нагрузка на ноги была комфортной. А что будет делать приложение?
    + много!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вы спортсмен? Если да - понимаю.
    Я думаю что спортсмену как раз самое лучшее приложение будет его организм и опыт.
    А это нужно простым любителям, но часто катающимся, часто многим удобнее по ощущениям крутить с низким каденсом, сил вполне хватает зачем часто крутить, проблемы с коленями могут заметить позже

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    tandr, вот не соглашусь, коллега. Может, я и дико ошибаюсь, но спортсмен (начинающий, к примеру) - "заложник" определенного алгоритма и способа выполнений каких-либо действий, которого только следование вот этим вот "канонам" выведет на уровень хотя бы "не хуже остальных". И с тем же каденсом в частности: КМК, есть какая-то отметка или диапазон оборотов, в котором с точки зрения скорости педалирование наиболее эффективно. Знающие - поправьте.
    А что касается любителя, человека, для которого вел - просто хобби, он-то как раз может себе позволить крутить, как лично ему удобнее. Даже если за КОМами в Страве гоняется...
    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    часто многим удобнее по ощущениям крутить с низким каденсом, сил вполне хватает зачем часто крутить, проблемы с коленями могут заметить позже
    А точно ли они будут, эти проблемы? Ведь если ты чувствуешь, что что-то превозмогаешь - тогда да, от неуёмного этого вот превозмогания могут быть проблемы, ибо организм (или отдельные его части - колени те же) уже на износ пошел работать, не ощутить это невозможно. Это как я, когда сотку дернул на дачу на веле, последние километров 20 уже на морально-волевых доезжал, хотя с коленями было как раз все ок, но общее состояние, несмотря на регулярное питье и подпитку углеводами - швах. А если ты едешь и не ощущаешь, чтоб хоть в какой-нибудь точке организм излишне напряжен был - откуда там проблемы возникнут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос на тему приложения для велосипеда
    от Anton Gusakov в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 00:13
  2. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  3. Насос для велосипеда
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 09:24
  4. Купить ЧЕХОЛ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА
    от PropelleR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:24
  5. ТО для велосипеда
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:44