Опрос на тему приложения для велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Опрос на тему приложения для велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Тут мне бессмысленно гадать, будут проблемы или нет, я не медик. иногда наблюдал такие проблемы у знакомых катальцев в конце сезона, кто не заморачивался почаще крутить, может еще какие причины.
    Мне этот вопрос не столько как велолюбителю интересен, сам не вижу смысл во всяких приложениях спортивных, сколько профессионально, интересно посмотреть как реализуют устройства автопереключения передач, заложат алгоритм переключения: ладно если переключатель только задний, получил с датчика низкий каденс, значит нагрузка большая - понизил передачу, слишком высокий каденс - повысил передачу.
    А если 3 х 10, то как приложение будет выбирать где переключать

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Немного не понял, как это должно работать. Я кручу педали с комфортным каденсом, передачу подгоняю так, чтобы при этом нагрузка на ноги была комфортной. А что будет делать приложение?
    Вы в приложение указываете каденс - 90. Начинаете ехать и приложение начинает говорить какие звезды поставить, чтобы при этой скорости каденс был 90.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Имхо, не имеет. Датчик связанный с приложением много удобней и показательней.
    Для примера, когда-то пробовал юзать похожую задумку, приложение- вся польза от него, это калькулятор, метроном... на ходу отслеживать каденс - гимор.
    https://play.google.com/store/apps/d...id=org.cadence
    Могу поделится ссылкой, если за это бан не дадут))) и промокодом)))
    Ни чего отслеживать не ходу не надо, приложение само подскажет передачу.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Ну я хз конечно, но если бы можно хотя бы как-то увязать каденс и гироскоп (примерно тот же принцип, что при ходьбе) - было бы прикольно. Но не ясно - можно ли это технически реализовать.
    реализовали. Только не с гироскопом, а со скоростью. Могу поделится ссылкой и промокодом)

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    А как смартфон будет получать данные о каденсе, что за датчик и к чему будет у тебя подключен? Приложение может иметь смысл, если оно будет понимать что каденс сильно увеличен / уменьшен и автоматически переключать передачи для достижения оптимального каденса, исходя из предположения, что скорость на ближайшем отрезке не должна измениться, но эффективно оно будет если время реакции будет от долей секунд до нескольких секунд
    Смартфон получает информацию с GPS и меряет скорость. По скорости и определяется нужная передача для указанного каденса, ну +-)

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В связи с чем ставится такая задача?
    Чтобы уменьшит колебания каденса от 20 (давлю на педали), до 100 - скачу на седле. Просто програмка, которая помогает ехать на одном каденсе если нужно.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Самое точное "приложение" - собственный организм. Вы спортсмен? Если да - понимаю. Если нет - зачем насиловать организм типа нужным каденсом, если лучше крутить с тем, который ему, организму, удобен?

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------


    + много!
    Я не говорю о нужно - говорю о комфортном. Я встречал людей, которые много катаясь, но все равно катались на низком каденсе. А если им каденс приподнять - то может только лучше?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Я думаю что спортсмену как раз самое лучшее приложение будет его организм и опыт.
    А это нужно простым любителям, но часто катающимся, часто многим удобнее по ощущениям крутить с низким каденсом, сил вполне хватает зачем часто крутить, проблемы с коленями могут заметить позже
    Вот вы прямо в точку попали, прямо в самую суть! Это приложение для обычных людей, которые колени губят, давление поднимают и просто устают на низком каденсе, а тут приложение, которое поможет и каденс поднять и удерживать и с передачами прояснить, а не только вторая спереди и семь сзади)

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    tandr, вот не соглашусь, коллега. Может, я и дико ошибаюсь, но спортсмен (начинающий, к примеру) - "заложник" определенного алгоритма и способа выполнений каких-либо действий, которого только следование вот этим вот "канонам" выведет на уровень хотя бы "не хуже остальных". И с тем же каденсом в частности: КМК, есть какая-то отметка или диапазон оборотов, в котором с точки зрения скорости педалирование наиболее эффективно. Знающие - поправьте.
    А что касается любителя, человека, для которого вел - просто хобби, он-то как раз может себе позволить крутить, как лично ему удобнее. Даже если за КОМами в Страве гоняется...

    А точно ли они будут, эти проблемы? Ведь если ты чувствуешь, что что-то превозмогаешь - тогда да, от неуёмного этого вот превозмогания могут быть проблемы, ибо организм (или отдельные его части - колени те же) уже на износ пошел работать, не ощутить это невозможно. Это как я, когда сотку дернул на дачу на веле, последние километров 20 уже на морально-волевых доезжал, хотя с коленями было как раз все ок, но общее состояние, несмотря на регулярное питье и подпитку углеводами - швах. А если ты едешь и не ощущаешь, чтоб хоть в какой-нибудь точке организм излишне напряжен был - откуда там проблемы возникнут?
    Не могу с вами согласится, что если если не доводить до состояния "превозмогать", то проблем не будет. Будут только меньше и с большей отсрочкой по времени.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Тут мне бессмысленно гадать, будут проблемы или нет, я не медик. иногда наблюдал такие проблемы у знакомых катальцев в конце сезона, кто не заморачивался почаще крутить, может еще какие причины.
    Мне этот вопрос не столько как велолюбителю интересен, сам не вижу смысл во всяких приложениях спортивных, сколько профессионально, интересно посмотреть как реализуют устройства автопереключения передач, заложат алгоритм переключения: ладно если переключатель только задний, получил с датчика низкий каденс, значит нагрузка большая - понизил передачу, слишком высокий каденс - повысил передачу.
    А если 3 х 10, то как приложение будет выбирать где переключать
    Ваше предложение очень сложно реализовать и требует технического дооснащения велосипеда. Приложение только подсказывает звезды (голосом) - а ездок сам переходит на озвученные звезды

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    В сем огромное спасибо за ответы. Было приятно пообщаться.
    Кому интересно на чудо-юдо приложение, то могу скинуть ссылку и промокот для установки

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за предложение, но не буду вас озадачивать- откажусь) Если и кручу по приборам, то по пульсу все больше на тренажере....Если надо каденс и скорость, то с датчиков снимается, но я на эти показания редко взгляд бросаю. Если еще точнее- на улице обхожусь обычным проводным велокомпьютером.

  4. #14

    По умолчанию

    По моему опыту, достаточно покататься с неделю с датчиком каденса, и будет понятно какой он. Лично я прекрасно это чувствую. Датчик каденса нужен для двух категорий, новичков, чтобы приучались правильно крутить, и наоборот для профи и к ним стремящимся, выполняющим тренировочные программы (как правило совместно с датчиком мощности), имхо конечно же
    Последний раз редактировалось charlie_sar; 19.02.2021 в 21:10.

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gusakov Посмотреть сообщение
    А если им каденс приподнять - то может только лучше?
    Думаю, что эти самые люди, которые "много катают", свой выбор сделали. Ибо не нубы ж. Если б понимали, что будет лучше, я думаю, давно подняли б.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Gusakov Посмотреть сообщение
    Не могу с вами согласится, что если если не доводить до состояния "превозмогать", то проблем не будет. Будут только меньше и с большей отсрочкой по времени.
    Был какой-то опыт?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Думаю, что эти самые люди, которые "много катают", свой выбор сделали. Ибо не нубы ж. Если б понимали, что будет лучше, я думаю, давно подняли б.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------


    Был какой-то опыт?
    Да, 25 лет тяжелой атлетики

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос на тему приложения для велосипеда
    от Anton Gusakov в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 00:13
  2. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55
  3. Насос для велосипеда
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 09:24
  4. Купить ЧЕХОЛ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА
    от PropelleR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:24
  5. ТО для велосипеда
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:44