Велопоход май 2021 Армения - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Велопоход май 2021 Армения

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    sabur,
    Зависит от каденса. Впрочем, мне просто ваши ощущения интересны были. На моем сетапе примерно 19 выходит, вполне комфортно, и колени не заламывает, но раньше я тоже ездил на 24, внатяжку было местами. Принято считать, что в туринге не бывает слишком низкой передачи, ну это уже каждый сам для себя решает.

    Жаль, что на Арагац через Амберд не заехали. И севанские живописные пейзажи остались на противоположном берегу. В следующий раз доделаете
    Последний раз редактировалось AlexTee; 17.05.2021 в 11:35.

  2. #32

    По умолчанию

    вы кстати зря от Сисиана на Татев не проехали напрямик через Лцен, там очень приятная дорожка (правда, с вашей стороны в горку), но всё едется, места дикие и красивые
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 17.05.2021 в 11:45.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    sabur,
    Зависит от каденса. Впрочем, мне просто ваши ощущения интересны были. На моем сетапе примерно 19 выходит, вполне комфортно, и колени не заламывает, но раньше я тоже ездил на 24, внатяжку было местами. Принято считать, что в туринге не бывает слишком низкой передачи, ну это уже каждый сам для себя решает.

    Жаль, что на Арагац через Амберд не заехали. И севанские живописные пейзажи остались на противоположном берегу. В следующий раз доделаете
    На Арагаце много снега по этому мы не поехали туда. погуляли по Еревану пару дней.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    sabur,
    А чего не позвонили, могли бы встретиться в Ереване.

    Угостили бы меня пивасиком за доставленный бесплатно газ в аэропорт в 6 утра
    Последний раз редактировалось AlexTee; 18.05.2021 в 14:51.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    sabur,
    Зависит от каденса. Впрочем, мне просто ваши ощущения интересны были. На моем сетапе примерно 19 выходит, вполне комфортно, и колени не заламывает, но раньше я тоже ездил на 24, внатяжку было местами. Принято считать, что в туринге не бывает слишком низкой передачи, ну это уже каждый сам для себя решает.

    Жаль, что на Арагац через Амберд не заехали. И севанские живописные пейзажи остались на противоположном берегу. В следующий раз доделаете
    На Арагац лучше от Гюмри через монастырь по грунтовке. А уже спуск да, по асфальту мимо Амберда.
    89202185069 Андрей

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Эндрью ВРН, еще есть живописный спуск по заброшенной дороге Арменаван-Арташаван.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 18.05.2021 в 14:46.

  7. #37

    По умолчанию

    Очень красиво в окрестностях Дилижана- деревни наших староверов Фиолетово и Лермонтово. Ну и весь Карабах- река Тертер, Дадиванк, Ганзасар, Шуша, но сейчас это больная тема.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 18.05.2021 в 15:46.
    89202185069 Андрей

  8. #38

    По умолчанию

    А почему не пошли на Джемрук по старой дороге (дрога там просто бомба!) а объехали по шоссе? там завалено было сильно?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А почему не пошли на Джемрук по старой дороге (дрога там просто бомба!) а объехали по шоссе? там завалено было сильно?
    После перевала Кабахлу и перехода через хребет в долину Агра, за день. Группа была уставшая и что бы доехать в этот день до Джермука я решил ехать по асфальту. Да сверху дорога просматривалась красивая и монастырь можно было бы посмотреть. Я думал спуститься по ней, но на следующий день был ливень целый день, спускались так же по асфальту.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    sabur,
    А чего не позвонили, могли бы встретиться в Ереване.

    Угостили бы меня пивасиком за доставленный бесплатно газ в аэропорт в 6 утра
    Не хотели беспокоить.
    Последний раз редактировалось sabur; 20.05.2021 в 12:47.

  10. #40

    По умолчанию

    Ну это да, в дождь там очень опасно.

    А сами источники находятся в горах, чуть западнее, надо переходить несколько бродов, место симпатичное, но одного раза для посещения достаточно.
    В джермучной галерее вода менее минерализована и поприятнее, т.к. сильно минерализованную воду пить нельзя.

    Посмотрел фотки, очень красивые и вообще по Армении самые лучшие и приятные воспоминания.
    Селимский караван сарай как то пропустил...
    Последний раз редактировалось harddm; 20.05.2021 в 11:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тамань-Севастополь, май 2021
    от play2win в разделе Крым
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 17:06
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 16:49
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 09:41
  4. Велопоход «Волга-Дон» май 2008
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:44
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 07:01