Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.
+ Ответить
Страница 1 из 114 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1131

Тема: Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

  1. #1

    По умолчанию Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

    И так, начнем.
    Предыстория - нет.
    Пройдя всю предысторию, которой тут нет, появилось непреодолимое желание иметь велосипед, так сказать, мечты, и так как его не существует (но это не точно) в продаже, было принято решение его создать. ну как создать, в начале было просто желание апгрейдить имеющийся, потихоньку меняя в нем все что меня не устраивало, но в процессе поиска и добычи желаемых деталек (которых я нашел фиг да нифига - за этим и создана эта тема), пробудилось перфекционистское нутро, крайне трепетно относящееся к тому что добыто, в связи с чем идея апгрейда была отметена и родилось желание создания. А так как творец из меня, не то что плохой, но специфический однозначно, мое видение, 90% здесь обитающих, точно не понравится, а то и, как было ранее, будет воспринято в штыки. Но мне не привыкать, и отделив зерна от плевел я найду нужную мне информацию и создам то что я задумал.
    Где и когда я езжу. Ближнее подмосковье с огромным количеством веломаршрутов, преимущественно по асфальту (замечу что абсолютно идеального), со съездами на сухие лесные тропы и подъезды к речкам с накатанными полевыми дорогами. Изредка скачусь с какой-то не сложной горки. И все это летом в сухую погоду (если дождь по дороге не застанет), ну или весна/осень, но когда тепло. Зимой другие интересы, и мне искренне не понятно желание колесить на велосипеде по снегу. В связи с этими фактами, велосипед mtb, но на полусликовых покрышках (швальба маратон суприм), так как 90% пути это идеальный асфальт, и слышать постоянный шум внедорожной покрышки, а так же терять в контроле и управляемости, смысла и желания нет, а те не частые моменты съезда с асфальта, моя покрышка отрабатывает прекрасно (только если не грязь, но я в нее и не лезу). Почему mtb, потому-что на шоссе никуда не съедешь вообще, а на гравийнике хоть и съедешь, но: 1.неудобная посадка, 2.узкие колеса доставляют проблемы (дождевые решетки например), 3.поприкалываться не очень выходит и стремно разложиться (попрыгать с бордюров или лестниц например. такой себе микро-триал).
    Пришел к выводу что вообще хорошо бы двухподвес, с возможностью блокировки, чтобы не привставать и не напрягаться на неровных дорогах и кочках, но с минимальными ходами подвески (~100мм), так как работать ей особо негде, и с минимальным весом (~2кг рама). А рам таких оказалось минимум совсем (scott 900sl, scalpel и подобные), и достать их, в особенности в ростовке XL (я 190 росту), очень большая проблема. Ах, ну да, еще и цена приемлимая должна быть (что такое приемлимая вопрос риторический). И я понимаю что они дорогие. На этом требования к раме не заканчиваются (помним же что это велосипед мечты). Полностью карбон (и задний треугольник), полностью скрытая проводка (и в задних перьях), вес (уже было, но все же), бренд (тут вообще все очень сложно, и потребуется отдельное отступление), цвет (белый с красными (преимущественно) и черными элемантами). На цвет я забил, так как этот квест не решаем, и рама просто уйдет в перекраску. Очень нравятся, как бренды, так внешне эстетически, рамы от yeti, pivot, evil, но это уже все dh и не подходят по всем остальным параметрам, а других у этих брендов нет (но очень нравится). Недавно увидел модель у Trek. Суперкалибр. Офигенски. Пока это и есть та рама, которую я хочу, но только раму. Не весь велосипед. Как стратегия - купить этот велик и распродать от него всю требуху, оставив раму, но это не точно.
    Отступление по поводу брендов. Я не сильно то, как многие здесь, разбираюсь, что в брендах, что в том что они делают, но, если мне не нравится название, то насколько бы хороший бренд не был, я его не куплю. Собирать идеальный велосипед, по моим меркам, это велосипед, в котором любишь все, включая названия фирм и моделей. Я понимаю, что это глупо, но это мой велосипед и я свое мнение никому не навязываю, а наоборот, надеюсь найти поддерживающих и понимающих меня людей. Как я определяю что хорошо а что плохо? Я и сам иногда не знаю. Это не должен быть мейнстрим, и популярные и частые решения. Так сказать, культовые, чтоли фирмы, того чего нет в продаже, сложно добываемые и интересные железки, которыми хочется обладать и которые не встретишь на улице. Как коллекционирование чтоли.
    Так вот. Что уже есть: обода spank spike 27” красные, к ним втулки выбраны, но не заказаны пока, это chris king. Вилка рок шок Rs-1 белая (очень клево смотрится что перевернутая, и карбон, и легкая. все супер в общем), вынос tune красный (модель хз, но очень легкий), подседел tune красный (модель тоже хз, но тоже очень легкий и очень сложно фрезерованный). и вынос и подседел с титановыми болтами и карбоновыми крышками. руль рейсфейс турбин красный (может куплю другой, так как душа лежит к spike), тормоз передний magura marta sl carbon (красного кенди цвета). в это тормоз я влюблен и буду искать второй, но задача эта не тривиальная, так как это очень редкая версия, и везде и у всех только обычные марты с белой или красной крышкой (это не они). Есть правда альтернатива по тормозам, это BFO в версии Tune, но 1000€\$+, заставляет задуматься. Ну вот и все что есть))))
    А... еще выбрал роторы тормозные. надо бы заказать. Carbon ti.
    Ну рулевая видимо тоже Chris king будет.
    Переключалки еще - грипшифты. по ним то особо и выбирать нечего. Sram. Это если классическая трансмиссия будет, а здесь хотелось бы вот чего: Pinion. да именно, пинион. пинион и на двухподвесе. Но на сколько я разобрался в вопросе, это не реально достать, а если и реально то, ни карбона, ни внутренней проводки, ни веса, мне не видать. А вот как идея сверхнадежной коробки, не требующей обслуживания, не забивающейся грязью и не требующей смазки - идеально. Но не топовая 14 скоростная - она вроде 3+ кило весит. Что-то из среднего, вроде до 2кг укладывается. Карбоновый ремень (тут проблема с шарниром заднего треугольника. он должен быть в педальном узле и это существует, но вот вместе с пинион - увы нет) было бы идеально, но думаю велоиндустрия не готова к полету моей фантазии. либо я дурак (что не исключено).
    Роллоф как вариант, но ~1кг+ неподресоренной массы на заднем колесе, заставляют задуматься. Еще и, практически не решаемый квест с карбоновым ремнем в двухподвесе. Опять будет цепь.
    Все сложнее некуда!
    Чего бы я хотел получить здесь, спросите вы, если я сам себе на уме, и вообще дурак? Может быть получить интересные и необычные советы по выбору железа, может у кого-то что-то есть (я готов купить), или помочь с преобретением, найти единомышленников, перенять опыта и может даже, поменять свое мнение (но это не точно).
    Всем спасибо и прошу сильно ссаными тряпками не бить, лучше помогите, хоть советом, но не таким, типа «уймись дурачина, тебе этого не надо». Это велосипед мечты, и оно мне надо.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 19.02.2021 в 16:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Утряси вначале свое безумное желание иметь грязезащищенный мтб с желанием ездить в солнечную погоду исключительно по идеальному асфальту и укатанным полевым дорожкам, может, меньше писать придется ...

  3. #3

    По умолчанию

    С бюджетом определись, нарисуй себе цифру и от неё "пляши "с хотелками и про свой вес не забывай в одежде и сумками и т.д...

    Последний раз редактировалось 1Bors; 17.02.2021 в 16:29.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    обода spank spike 27” красные
    а как Вы их будете с кантри-рамой сочетать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Утряси вначале свое безумное желание иметь грязезащищенный мтб с желанием ездить в солнечную погоду исключительно по идеальному асфальту и укатанным полевым дорожкам, может, меньше писать придется ...
    писать не так сложно. а грязь к сожалению она всегда и везде, не сильная но все же. и дело не в грязезащещенности, а в отсутствии обслуживания. эта идея не дает мне покоя.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    внешне эстетически, рамы от yeti, pivot, evil,
    И у yeti и у pivot есть кантрийные модели с ходом 100 мм
    купите такй в сборе раз нравится, это точно будет гораздо эстетичнее того, что может получиться, судя по описанию
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Bors Посмотреть сообщение
    С бюджетом определись, нарисуй себе цифру и от неё "пляши "с хотелками и про свой вес не забывай в одежде и сумками и т.д...

    бюджета нет как такового. могу и миллион потратить, но зачем? в отличии от многих здесь, у меня велосипед не стиль жизни, а одно из многих хобби и игрушек. бывает смирюсь с большой стоимостью железяки (как например со втулками и роторами), а бывает нет (как с тормозами). от чего зависит - не знаю. я, чтоли, должен как-то себе оправдать, что вещь столько действительно стоит и нужна мне за эти деньги. вот например очень нравятся колеса алхемист, но 200-300, а то и больше, отдать за них, оправдав себе надобность и целесообразность покупки - не могу. требования, как таковые, к тех части железа, минимальные, обусловленные лоховским стилем катания, и привалирует над выбором, всего лишь детское желание «хочу». но кто мне запретит так делать? вот и делаю, но, что это тупо, понимаю, но меня это не беспокоит.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а как Вы их будете с кантри-рамой сочетать?
    не понимаю а чем проблема? моральная? обода как обода. что им не встать то? или я что-то не понимаю? разъясните пожалуйста. я без сарказма.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    И так, начнем.
    Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравиться.
    Я бы начал со слова "итак" и ненужного мягкого знака. Прям не нравятся такие вещи при постройке кастомного велосипеда.
    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    на гравийнике хоть и съедешь, но: 1.неудобная посадка, 2.узкие колеса доставляют проблемы (дождевые решетки например)
    Я на шоссере с 28 резиной не проваливаюсь в решетки. А уж на гревеле... Ну, с посадкой - спорить бесполезно, наверное. Особенно если не пробовал ездить на баране.
    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    Очень нравятся, как бренды, так внешне эстетически, рамы от yeti, pivot, evil, но это уже все dh и не подходят по всем остальным параметрам
    Я вот вообще не знаток этих брендов, но точно знаю, что у Йети есть SB100 и SB115, что вот совсем-совсем не ДХ.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И у yeti и у pivot есть кантрийные модели с ходом 100 мм
    купите такй в сборе раз нравится, это точно будет гораздо эстетичнее того, что может получиться, судя по описанию
    гораздо эстетичнее по вашим меркам. по моим - не факт. я же не на продажу делаю и не на смотрины, а для себя. а что за модели, кстати? я не знаю. я же говорил, что не особо разбираюсь, это во первых (+ много тараканов), во вторых, у ети, мне очень нравится именно система подвеса на dh, с маленьким доп аммортизаторами, но оно все длинноходное и тяжелое. просто нравится эстетически. и название нравится... и значек))))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение

    не понимаю а чем проблема? моральная? обода как обода. что им не встать то? или я что-то не понимаю? разъясните пожалуйста. я без сарказма.
    27.5" версия в 29" раму?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  2. Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?
    от Николай Б. в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 20:45
  3. Куплю Велосипед мечты c 53-54 ett
    от cwk1981 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 21:43
  4. Переделка Schwinn Slicker в велосипед-мечты. Ваше мнение?
    от Sergey_MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42