Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится. - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 114 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1131

Тема: Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    сам же написал что «максимум 36т». так вот что мне в трансмиссии не даст поставить 38-40?
    Расположение звезды относительно перьев и каретки. Увеличение количества зубов повышает диаметр звезды и, как итог, зубами можно начать цеплять перо и нанести вред велосипеду
    229676_xl.jpg

    Кроме того, двойник на 12ск не положен. Никто вам собрать это не помешает, но работать, скорее всего это никак не будет, особенно, если учесть отсутствие крепления для переднего переклюка. Сверлить его, конечно же не стоит.

    UPD. Если более точно, то для скальпеля крепление есть, и продается оно за отдельные деньги, но весь смысл трансмиссии на 12ск, это, конечно же, уничтожает.
    Последний раз редактировалось Purpellion; 04.05.2021 в 14:21.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Purpellion Посмотреть сообщение
    Расположение звезды относительно перьев и каретки. Увеличение количества зубов повышает диаметр звезды и, как итог, зубами можно начать цеплять перо и нанести вред велосипеду
    Вложение 646502

    Кроме того, двойник на 12ск не положен. Никто вам собрать это не помешает, но работать, скорее всего это никак не будет, особенно, если учесть отсутствие крепления для переднего переклюка. Сверлить его, конечно же не стоит.

    UPD. Если более точно, то для скальпеля крепление есть, и продается оно за отдельные деньги, но весь смысл трансмиссии на 12ск, это, конечно же, уничтожает.
    ну не на скальпель, а на трек, и двойник, да, ставить не буду, и больше звезда, если не сильно, а как писали выше: всего на 6мм - влезет, зазор там есть

  3. #963

    По умолчанию

    Да.. какая то бескрылая у автора мечта. Приземленная. Не отмечается полета фантазии и творческих порывов, голимый прагматизм.

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    ну не на скальпель, а на трек, и двойник, да, ставить не буду, и больше звезда, если не сильно, а как писали выше: всего на 6мм - влезет, зазор там есть
    Не 6 , а 8мм , да конечно ставь зачем инженеров рамы слушать они же ничего не понимаю и ставь сразу 40 тут на форуме народ ничего не понимает, что с горки по хорошему асфальту на 32 не разогнаться.

    Да только ты надеюсь в каске ездишь, а то грустно будет если тема заглохнет.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Purpellion Посмотреть сообщение
    Кроме того, двойник на 12ск не положен
    а как же шимана?)

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а как же шимана?)
    96 страниц я терпел, чтобы не лезть со своими советами и вот такая расплата ждет каждого, кто полезет. Нельзя отвертеться от уточняющих набросов, на которые не знаешь, как отвечать - отшутиться для подогрева, попытаться привнести в это созидательство конструктивный смысл или просто промолчать - ведь тоже тот еще советчик и великий кросскантриец. Шима для меня закончилась вместе с баном на продажу запчастей из Европы и более я ее не рассматриваю, делая лишь исключение для тормозов. Почему я не хочу заказывать ее на али - пробовал, ощущения не те, и не покидает мысль, что на али шимано третьей с половиной ночной смены с заднего входа, а не настоящий продукт. Да и пересев на SRAM мне так зашли их манетки, что я не хочу обратно.
    Если бы мне надо было больше скорости на плоскаче и асфальте, я бы подумал в сторону звезды на 9 зубов, те же KCNC или eThirteen такими и продаются. Это снизит необходимость ставить огромную звезду спереди и рисковать конструкцией рамы.
    Но какой смысл давать советы, если топикстартер явно может позволить себе Pinion + Rohloff, но сделает это только если цвет ему понравится

  7. #967
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом Бамбук 2021 29' Trek Marlin 6 2020 29' Cannondale Synapse TGRA 2021 28'
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    На форуме нет в списке подразделов велов раздела "Кастом". Кину сюда тогда еще фоточек своего кастома. Прокатил на нем уже 950км, по говнам, пересеченке, холмам, полям. Заехал на гору Машук в Пятигорске и спустился по грунтам с нее. Друзья подарили термос бамбуковый, теперь надо крепление придумать на раму.
    Изображения Изображения

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Purpellion Посмотреть сообщение
    96 страниц я терпел, чтобы не лезть со своими советами и вот такая расплата ждет каждого, кто полезет. Нельзя отвертеться от уточняющих набросов, на которые не знаешь, как отвечать - отшутиться для подогрева, попытаться привнести в это созидательство конструктивный смысл или просто промолчать - ведь тоже тот еще советчик и великий кросскантриец. Шима для меня закончилась вместе с баном на продажу запчастей из Европы и более я ее не рассматриваю, делая лишь исключение для тормозов. Почему я не хочу заказывать ее на али - пробовал, ощущения не те, и не покидает мысль, что на али шимано третьей с половиной ночной смены с заднего входа, а не настоящий продукт. Да и пересев на SRAM мне так зашли их манетки, что я не хочу обратно.
    Если бы мне надо было больше скорости на плоскаче и асфальте, я бы подумал в сторону звезды на 9 зубов, те же KCNC или eThirteen такими и продаются. Это снизит необходимость ставить огромную звезду спереди и рисковать конструкцией рамы.
    Но какой смысл давать советы, если топикстартер явно может позволить себе Pinion + Rohloff, но сделает это только если цвет ему понравится
    много слов и мало смысла

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Не 6 , а 8мм , да конечно ставь зачем инженеров рамы слушать они же ничего не понимаю и ставь сразу 40 тут на форуме народ ничего не понимает, что с горки по хорошему асфальту на 32 не разогнаться.

    Да только ты надеюсь в каске ездишь, а то грустно будет если тема заглохнет.
    инженеры рамы иногда нае..ывают, в каких-то своих корыстных целях. буду дома - померяю все. с горки, по хорошему асфальту на 32т разгоняется, но больше 50-ти нужно неистово крутить педали. в этом и поблема. давить с усилием еще можно, а вот раскручивать на большие обороты ноги неприятно. этот момент уже тьму раз обсудили, в том числе, и в теме, где я хотел поставить 52т на 26колеса, и несколько человек поняли меня и поддержали то о чем я говорю, но основная часть, как и ты, уперлась рогом, что дескать им некуда больше разгоняться и все это фигня... а мне есть куда, зачем и как. просто для фана с горки, или под небольшой уклон медленно крутя педали, относительно быстро ехать. каски нету и не будет. вообще не понимаю как на велике можно упасть. ну было у меня раз, когда разогнался по полю вдоль речки и не увидел за травой спуск к ней, приближаясь к нему перпендикулярно... и улетел. но шлем бы не помог никак. по автомобильным трассам как многие шоссеры я не катаюсь, как и по дикой пересеченке, камням, горам и т.д., как и не катаюсь по москве, где большой трафик, что людей, что машин.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю как на велике можно упасть
    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    разогнался по полю вдоль речки и не увидел за травой спуск к ней, приближаясь к нему перпендикулярно... и улетел
    все логично

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  2. Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?
    от Николай Б. в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 20:45
  3. Куплю Велосипед мечты c 53-54 ett
    от cwk1981 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 21:43
  4. Переделка Schwinn Slicker в велосипед-мечты. Ваше мнение?
    от Sergey_MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42