Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 114 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1131

Тема: Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение

    это отступление. вероятно пока возьму santos на планетарке. буду лето кататься, посмотрю как приживётся ригид на ремне без обслуживания. тоже своего рода плюс. минимализм полный к тому же. не переключалок, ни амортизаторов, вся проводка внутренняя, да и рамы у сантос очень красиво выполнены. но это не велик мечты, его купить то без проблем. а велик мечты - пока в мечтах, и немного в алюминии и карбоне (что-то я же купил уже). И от этой задачи отказываться не намерен (причем уже под 100к потратил на железки). так что, велику быть!
    а в чем именно фишка дорогих железок без обслуживания? они каки все любят обслуживание примерно в том же объеме как и другие
    Последний раз редактировалось bwn; 17.02.2021 в 23:13.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а в чем именно фишка дорогих железок без обслуживания? они каки все любят обслуживание примерно в том же объеме как и другие
    я про отличие ремня от цепи, да и планетарка требует а разы меньше внимания. ну это как плюс. удобно же, ничего ни смазывать и небеспокоиться о загрязнении, да и плавность переключения доставляет.
    Последний раз редактировалось Pupum; 17.02.2021 в 23:41.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я не граммнаци, но в последнем слове названия темы "Ь", кмк - лишний.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я не граммнаци, но в последнем слове названия темы "Ь", кмк - лишний.
    ну и пусть. ничего менять не буду))))

  5. #45

    По умолчанию

    Велосипедная маниловщина. Очередной изобретатель велосипеда приходит на форум и заявляет: да я вот с помощью отвёртки такой велосипед соберу, что - ух! - все будут завидовать. И считает, что если он соберёт велосипед из готовых деталей, то сделает что-то новое и удивит веломир своим великим открытием. Требования к раме у него...

    Уважаемый, если у вас требования к раме какие-то уникальные, то сварите её сами. Заодно изготовьте все остальные детали, соберите все до кучи, и я первый буду вами восхищаться. А то, чем вы сейчас занимаетесь, не ново. Все ашаны так собираются, на коленке, нашёл чем удивить

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    ну и пусть. ничего менять не буду))))
    Ещё Петр Первый говорил, что интернет для того нужен, чтобы глупость каждого видна была.
    Последний раз редактировалось Парфён; 18.02.2021 в 08:52.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Велосипедная маниловщина. Очередной изобретатель велосипеда приходит на форум и заявляет: да я вот с помощью отвёртки такой велосипед соберу, что - ух! - все будут завидовать. И считает, что если он соберёт велосипед из готовых деталей, то сделает что-то новое и удивит веломир своим великим открытием. Требования к раме у него...

    Уважаемый, если у вас требования к раме какие-то уникальные, то сварите её сами. Заодно изготовьте все остальные детали, соберите все до кучи, и я первый буду вами восхищаться. А то, чем вы сейчас занимаетесь, не ново. Все ашаны так собираются, на коленке, нашёл чем удивить
    Не соглашусь, собрать франкенштейна на НОРМАЛЬНЫХ компонентах всегда интересно, гораздо интереснее, нищебродских Петровичей что-то там варящих из водопроводных труб в своем селе.
    Чел, что-то хреносозидает, посмотрим что получится.
    В такой бюджет, как минимкм, это редкость, оьычно поккпают готовый топ.
    А Петровичей сварщиков куда не плюнь в каждом селе до ......
    Имхо

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В такой бюджет, как минимкм, это редкость, оьычно поккпают готовый топ.
    Это как анекдот. -Соседу 80, и он говорит, что может 5 раз за ночь. -И вы говорите.
    Вообщем, без фото кучи велохлама на 100 000 незачёт.
    Фото хлама + бумажки с ником в студию!))))
    Последний раз редактировалось Парфён; 18.02.2021 в 11:30.

  9. #49

    По умолчанию

    собирать вообще НЕИНТЕРЕСНО, в наш век
    троллю от чистого сердца

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Велосипедная маниловщина. Очередной изобретатель велосипеда приходит на форум и заявляет: да я вот с помощью отвёртки такой велосипед соберу, что - ух! - все будут завидовать. И считает, что если он соберёт велосипед из готовых деталей, то сделает что-то новое и удивит веломир своим великим открытием. Требования к раме у него...

    Уважаемый, если у вас требования к раме какие-то уникальные, то сварите её сами. Заодно изготовьте все остальные детали, соберите все до кучи, и я первый буду вами восхищаться. А то, чем вы сейчас занимаетесь, не ново. Все ашаны так собираются, на коленке, нашёл чем удивить
    Я написал простыню, для того чтобы до большего числа людей дошло, что я их удивлять, своим вело открытием, не собираюсь, а тем более вызывать зависть и т.д. Это все для себя любимого, и как раз таки на мнение мне безразлично, тем более я в корне не согласен с многими догмами велоиндустрии. Что я не первый и не последний мне тоже прекрасно известно, но сути это не меняет, велосипеда, такого какой я хочу, у меня нет.
    Требования к раме, не позволяют мне создать ее. Тут как никак должно быть высокотехнологичное оборудование и серьезные расчеты, так как рама должна быть максимально легкая и эстетически минималистичная, а отступление про пинион, это к слову про не решаемый квест. Благо тут я готов пойти на компромисс и отказаться от экзотических трансмиссий в пользу классической кассеты, что дает мне неплохой выбор, правда достаточно редких и дорогих рам (суперкалибр сейчас основной идеей). А ашаны заполнены китайским барахлом собранным людьми, которым наплевать на свою работу, и тут, опять, мы в корне расходимся с моими идеями - мне не наплевать, и комплектующие максимально качественные, так что сравнение с ашанбайками, не уместно.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, собрать франкенштейна на НОРМАЛЬНЫХ компонентах всегда интересно, гораздо интереснее, нищебродских Петровичей что-то там варящих из водопроводных труб в своем селе.
    Чел, что-то хреносозидает, посмотрим что получится.
    В такой бюджет, как минимкм, это редкость, оьычно поккпают готовый топ.
    А Петровичей сварщиков куда не плюнь в каждом селе до ......
    Имхо
    так точно, причем эта тема, как раз и призвана, собрав достаточное количество информации, не родить франкенштейна

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Это как анекдот. -Соседу 80, и он говорит, что может 5 раз за ночь. -И вы говорите.
    Вообщем, без фото кучи велохлама на 100 000 незачёт.
    Фото хлама + бумажки с ником в студию!))))
    во первых - не куча. я только начал и перечислил что сумел найти и купить. фото собирался делать в шапке, но не сделал... не знаю почему. сделаю.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    собирать вообще НЕИНТЕРЕСНО, в наш век
    серьезно? По мне так, максимально интересно, и тут, я думаю, со мной согласится половина форума. Есть люди которые любят созидать и творить, рождать что-то новое и уникальное, а есть просто потребители... всегда так было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  2. Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?
    от Николай Б. в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 20:45
  3. Куплю Велосипед мечты c 53-54 ett
    от cwk1981 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 21:43
  4. Переделка Schwinn Slicker в велосипед-мечты. Ваше мнение?
    от Sergey_MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42