Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1131

Тема: Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я бы начал со слова "итак" и ненужного мягкого знака. Прям не нравятся такие вещи при постройке кастомного велосипеда.

    Я на шоссере с 28 резиной не проваливаюсь в решетки. А уж на гревеле... Ну, с посадкой - спорить бесполезно, наверное. Особенно если не пробовал ездить на баране.

    Я вот вообще не знаток этих брендов, но точно знаю, что у Йети есть SB100 и SB115, что вот совсем-совсем не ДХ.
    к словам и правописанию попрошу не придираться, так как пишу с телефона, и это все на что я способен. да и значения это не имеет.
    есть гревел и с бараном, кстати. и не брал покататься, а свой. не сильно крутой и дорогой, но свой, поэтому имею представление как и что на нем. и вот. на мтб намного удобнее, комфортнее и увереннее. кому как, это не имеет значения, мне однозначно мтб.
    я сам не знаток этих брендов и не знаю этих моделей, но сейчас гляну. спасибо за названия.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    гораздо эстетичнее по вашим меркам. по моим - не факт. я же не на продажу делаю и не на смотрины, а для себя. а что за модели, кстати? я не знаю. я же говорил, что не особо разбираюсь, это во первых (+ много тараканов), во вторых, у ети, мне очень нравится именно система подвеса на dh, с маленьким доп аммортизаторами, но оно все длинноходное и тяжелое. просто нравится эстетически. и название нравится... и значек))))
    https://store.pivotcycles.com/en/bike-mach-4-sl-1
    чистый кантрийник в сетапе со 100 мм вилкой


    https://yeticycles.com/bikes/sb115

    тоже около того
    Последний раз редактировалось bwn; 17.02.2021 в 16:57.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    27.5" версия в 29" раму?
    может. 26 колеса с моим ростом и xl рамой выглядят немного мелковато. 29 очень громоздко, как по мне. 27.5 по моему мнению эстетически идеально. тех характеристики и возможности колес отметаются, так как я этого не смогу почувствовать. мало того, не просто 27.5 в 29, так еще и на сликах практически (только на широких), и на dh ободах)))) а я написал в названии что вам не понравится! так что если есть технический затык, то скажите какой пожалуйста, если это из разряда неписаных правил, то мне это не очень интересно.

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы начал с разбивания длинной тряпки на абзацы.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://store.pivotcycles.com/en/bike-mach-4-sl-1
    чистый кантрийник в сетапе со 100 мм вилкой


    https://yeticycles.com/bikes/sb115

    тоже около того
    очень интересно по второй ссылке . а вот как такую раму купить и сколько она могла бы стоить здесь, в москве? иногда смотришь на цены, а там, например 400 выходит... и я что-то не могу оправдать себе такую цену на раму... а вообще меня очень зацепила рама суперкалибр. очень все минималистично и своеобразно.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    Я бы начал с разбивания длинной тряпки на абзацы.
    ооочень сложно писать с телефона. как-то так пока. уж извините)))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    27.5 по моему мнению эстетически идеально. тех характеристики и возможности колес отметаются, так как я этого не смогу почувствовать. мало того, не просто 27.5 в 29, так еще и на сликах практически (только на широких), и на dh ободах))))
    Чудесно. Результат прошу корреспондировать пользователю Birdshell в
    его коллекцию "велосипеды с изюминкой"
    https://photos.google.com/share/AF1Q...ROR1dhZ3M5SXF3
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Когда пытаешься собрать велосипед мечты, стоит помнить о естественном износе деталей. Покрышки стираются, тормоза при активном использовании требуют прокачки, подшипники шумят и люфтят со временем (особенно в подвеске), вилка с амортизатором тоже требуют обслуживания.

    А когда его наконец собираешь, то после первого сезона понимаешь, что в куче мест можно было бы обойтись ригидом, который требует в разы меньше обслуживания. Причем, как вариант, с тем же вилсетом и резиной. Ригид можно стальной (тысячи их), а можно карбоновый с бараном (например, Salsa Cut-Throat). А во многих случаях можно вообще одной передачей обойтись.
    Дело не в том, что он как-то лучше едет, управляется, быстрее, комфортнее -- но он почти не требует обслуживания, на него можно навешать всяких сумок, не переживать за царапины, коцки...

  8. #18

    По умолчанию

    Дорогой Pupum!

    Вот тоже нравятся -

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    "велосипеды с изюминкой"
    Удачи в созидании!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #19
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    И так, начнем.
    Предыстория - нет.
    Пройдя всю предысторию, которой тут нет, появилось непреодолимое желание иметь велосипед, так сказать, мечты, и так как его не существует (но это не точно) в продаже, было принято решение его создать.
    Всем спасибо и прошу сильно ссаными тряпками не бить, лучше помогите, хоть советом, но не таким, типа «уймись дурачина, тебе этого не надо». Это велосипед мечты, и оно мне надо.
    Ни в чём себе не отказывай. Мечта не нуждается в чьём либо одобрении, как и в осуждении. Бери и создавай таким как тебе надо.
    И да, это путь самурая.
    я всегда буду против.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну вот она - очередная тема самосбора, думал не дождусь. Уже хотел от себя что ни будь придумать.

    З.Ы. сначала купите раму, когда рама будет на руках - покупайте остальное, иначе рискуете остаться с велосипедом без рамы.
    Последний раз редактировалось Arthyrs; 17.02.2021 в 17:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  2. Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?
    от Николай Б. в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 20:45
  3. Куплю Велосипед мечты c 53-54 ett
    от cwk1981 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 21:43
  4. Переделка Schwinn Slicker в велосипед-мечты. Ваше мнение?
    от Sergey_MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42