Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится. - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1131

Тема: Я создаю велосипед мечты, но он вам не понравится.

  1. #1111
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    каким образом снятие кассеты (без замены оной) может помочь в обслуживание лисапед
    втулку почистить/смазать?
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  2. #1112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    втулку почистить/смазать?
    Ты серьезно, мы тут бьёмся как кассету снять и чемодан инструментов покупаем, а ты втулку смазывать.
    Хотя опыт смазывания передней втулки смувом есть , тут респект и уважуха, втулка хрипела и её смазали.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    втулку почистить/смазать?
    Такого благородства перед будующем владельцем мне и в голову не пришло , каюсь
    Последний раз редактировалось Ribl; 13.05.2021 в 07:55.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  3. #1113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    втулку почистить/смазать?
    ну, таки, да

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Ты серьезно, мы тут бьёмся как кассету снять и чемодан инструментов покупаем, а ты втулку смазывать.
    Хотя опыт смазывания передней втулки смувом есть , тут респект и уважуха, втулка хрипела и её смазали.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------



    Такого благородства перед будующем владельцем мне и в голову не пришло , каюсь
    очевидно же, что столкнувшись раз, с недостатком инструмента, теперь он (недостаток) будет встречаться регулярно, и чтобы закрыть его одним махом, раз и на всегда, не углубляясь в эту тему, и не разбираясь какой ключ куда и для чего нужен, я решил купить чемодан. так же я уже упоминал, что я люблю хороший инструмент и имею его достаточно большое количество, как ручного так и электрического. сравню заодно уровень велосипедного инструментария, благо фирму я выбрал из топовых, с признанными лидерами индустрии (wiha, wera, gedore, knipex, engineer), так как заметил много пересечений, покупаемого чемодана с уже имеющимся у меня в наличии. Ничего предосудительного, неоправданного, и не разумного в покупке такого большого и столь дорогого набора, не вижу, так как действительно хороший инструмент, способен служить, не просто годами и десятилетиями, а поколениями, а дешевый, как пример, из леруа/оби, на практике, не переживает и одного использования, столкнувшись с сильной нагрузкой (свернутые и отломанные биты/отвертки, слизанные шестигранники, затупившиеся об алюминий на 10ой дырке сверла, ломающиеся и проворачивающиеся ключи конструктивно не выдерживающие должных нагрузок, и т.д, а про низкокачественный электроинструмент вообще могу написать небольшое эссе). так что лишним, хороший набор, никогда не будет, а наоборот, будет, долгое время радовать качеством удобством и продуманностью конструкции.
    и да, кассету просто смазать для будущего владельца, так как во втулке и подшипниках, смазка чернющая, и очевидно, с сильной примесью грязи и песка. в барабане, по его звуку, тоже не все гладко. не критично, но все же. еще и отдам колеса, чтобы подравняли, появившиеся за время, небольшие восьмерки (сам пока не умею), заменю тросики, колодки, ну и что еще понадобится, и это все для будущего владельца. ничего не вижу в этом предосудительного, наоборот, считаю это абсолютно правильным. пусть будущий владелец, катается и вспоминает меня добрым словом.

  4. #1114

  5. #1115

  6. #1116

  7. #1117
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Простейший советский механический динамометрический ключ.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Простейший советский механический динамометрический ключ.
    сссук. а я уже купил электронный, от тех же topeak. блин. 2 будет.

  9. #1119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    и да, кассету просто смазать для будущего владельца
    А себе кассету смазать не забыл ?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Pupum, сколько чемоданчик стоил ?

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    теперь можно мастерскую открывать
    И камеру поставить чтобы запечатлеть процесс работы и отзывы клиентов, будет в топах ситкомах.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    сссук. а я уже купил электронный, от тех же topeak. блин. 2 будет.
    будешь обеими руками сразу крутить

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    будет в топах ситкомах.
    это да)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  2. Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?
    от Николай Б. в разделе Велосипедное
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 20:45
  3. Куплю Велосипед мечты c 53-54 ett
    от cwk1981 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 21:43
  4. Переделка Schwinn Slicker в велосипед-мечты. Ваше мнение?
    от Sergey_MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:27
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:42