08.05 - 16.05.2021, Гатчина - Луга - Гдов - Петергоф . Планы на майские 2021г. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: 08.05 - 16.05.2021, Гатчина - Луга - Гдов - Петергоф . Планы на майские 2021г.

  1. #21

    По умолчанию

    Поход состоялся.
    Планы выполнены, трек менялся по ходу и необходимости. В итоге накатала 723км.
    Отдельное спасибо Лене (ena) за компанию в первые три дня.
    По ходу дела мне все время нереально везло - погода наладилась и была прямо таки летняя (ночных заморозков не было, а глобальный дождь был только в первый день), дороги находились в самых вроде бы безвыходных случаях, дикие звери уступали дорогу, а добрые люди попадались в самое нужное время. )))
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #22

    По умолчанию

    ...трекдавай, фотосы , тодасё -всё как положено!))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...трекдавай, фотосы , тодасё -всё как положено!))
    Данивапрос... )))

    Надо только до домашнего компа добраться, чтобы все скинуть. А вчера с работы ушла в восемь вечера...
    Трек надо фактический с навигатора снять и подправить. От планового отличается.
    В первые два дня уходили на асфальт, т.к. было все залито. Вдоль Оредежа глинистые почвы и после недели дождей вода стояла.
    Потом после г.Оредеж вдоль реки грунтовок нет по факту, до Каменки можно доехать только по асфальту.
    А потом между д.Жилое Горнешно и оз.Стречина я встретила медведя... живого... целиком... Мы с ним тихо разошлись, но после г.Ляды я глубоко в леса уже не уходила. Ехала по дорогам районного значения.
    Впрочем, на этих дорогах тоже не наблюдается обилия машин и людей.

    ЗЫ: А медведь там был не один. Следов на дороге было много и разных, от маленького медвежонка до "МихаилаПотапыча" с 45м размером ноги...

    ---------- Добавлено 24.05.2021 в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2021 было в 11:05 ----------

    Фактический трек:
    https://www.alltrails.com/explore/ma...b8a614--51?u=m

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Довольно много изменений относительно планового трека. В первые два дня уходили на асфальт, т.к. было все затоплено после недели дождей. На третий день вдоль Оредежа грунтовок, отмеченных на карте, не существует. Объезжала все по асфальту. В тупике у деревни Хабалинка живет один дед (бывшее Урочище Кириллово). Дальше дороги нет.

    На Лужском полигоне дороги хорошие. Но полигон отчасти действует. Поэтому заезд несколько "огородами". Впрочем, я там встретилась с машиной военной полиции, но меня никто не остановил.

    У д.Жилое Горнешно дороги по факту не совпадают с картой. Я немного полазила по траве и потом по болоту. На спутнике примерно видно, где идут фактические дороги. Они там есть.
    После болота за д.Жилое Горнешно начался медвежий край. Следует быть внимательным и осторожным!! Очень много медвежьих следов, и живого медведя тоже видела.
    На оз.Стречина часто посещаемые стоянки, медвежьих следов не было.
    На дороге вдоль р.Плюсса опять много медвежьих следов. Поэтому после г.Ляды я больше в леса не забиралась, ехала по грейдеру Заполье - Гдов.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #24

    По умолчанию

    ...про берега Озера и ФинЗалива -- что/как там +фоток... как со стороны эстонской знаю, акак снашей? ...нуи, СосновыйБор и окрестности?

    ...чтонить по сланцевой истории встречала? -в эстонской было... ибыло интересно




    ...одна среди медведей ??
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 25.05.2021 в 08:21.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...про берега Озера и ФинЗалива -- что/как там +фоток... как со стороны эстонской знаю, акак снашей? ...нуи, СосновыйБор и окрестности?

    ...чтонить по сланцевой истории встречала? -в эстонской было... ибыло интересно
    Наши берега озера так себе, с Эстонской стороны лучше. )) У нас они низкие, заболоченные, с камышом. Подойти прямо к озеру можно не везде. Отчасти поэтому ночевала две ночи в Гостевом Доме Устье. У них пляж расчищен, красота, чистота. Я жила в номере типа "хостел" - туалет и душ в коридоре. Можно домик снимать, если компания большая.

    Самые красивые леса (сосны, песок, озера) между Лугой и Гдовом. Но и живности там больше всего...
    После Гдова кусочек вдоль озера, до пересечения трассы - было пару интересных церквушек, древний каменный крест, каменные дома. Потом интересностей почти нет, но дороги "быстрые", грейдеры и асфальт, я по 120+ км в день проезжала.

    А вот от Соснового Бора начинается просто таки "золотая миля". Море, солнце, и интересностей всяких много - ДОТы, форты, маяк... Примерно до Б.Ижоры. Дальше трек выходит на трассу, машин много, я так ездить не люблю. Но там уже можно на эл-ку сесть в любом понравившемся месте. И после Соснового Бора есть пара баз отдыха, про цены не узнавала... Так же полно стоянок вдоль моря (хотя летом может быть и все занято).

    Про сланцевую историю нет, не встречала. Вдоль Оредежа много обнажений девонского периода (разноцветные глины) и пещеры. В Борщовские можно спуститься, но я не фанат этого развлечения. Сунули нос, посмотрели с краю.


    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...одна среди медведей ??
    В том то и дело... Медведь, сцуко, с другом... а я без... Волнительно как-то.

    Фотки выложу, времени на все не хватает...

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Сам п.Сосновый Бор очень понравился. Шикарный приморский парк с велодорожкой.
    А вот последняя ночевка в 15км до Соснового Бора была омерзительна - шашлычное место на карьере, ровным слоем засыпано мусором... Но я уже 127км проехала, и куда ехать тоже не очень очевидно было, поэтому осталась. Км через 5 есть поворот еще к одному озеру, но что там не знаю.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    У д.Жилое Горнешно дороги по факту не совпадают с картой. Я немного полазила по траве и потом по болоту. На спутнике примерно видно, где идут фактические дороги. Они там есть.
    А что из себя представляет там дорога, которая на треке помечена "медведи"? Мы на 12-14 июня из Сланцев в Плюссу собираемся, сейчас как раз прорабатываем варианты как в районе того куска проехать.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А что из себя представляет там дорога, которая на треке помечена "медведи"? Мы на 12-14 июня из Сланцев в Плюссу собираемся, сейчас как раз прорабатываем варианты как в районе того куска проехать.
    Нормальная лесная дорога. Один типа бродик был, и пару луж обошла. По дороге ездят.
    Вот только с заходом я промахнулась. От Жилого Горнешно я 300м шла по болоту пешком, по тропе. А потом вышла на перпендикулярную дорогу. Откуда она точно начинается не знаю. Смотрите примерно по спутникам.
    Ну и не стоит растягиваться по одному на этой дороге, реально медвежьих следов было много, от самого маленького, до огромного. И песни пойте, чтобы они вас слышали заранее. ))

    Стоянки на оз.Стречина очень хорошие. Есть со столами и навесами. И озеро красивое.
    Дальше вдоль Плюссы тоже медведи ходят, не расслабляйтесь. Я там тоже немного неправильно завернула, и 200м по тропе лезла. Надо по накатанной лесовозке раньше повернуть.

    ---------- Добавлено 26.05.2021 в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2021 было в 12:02 ----------

    Долгожданные фоточки
    https://photos.app.goo.gl/y9G48xQkGnv3Eqrn6

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Чужие треки, которыми я пользовалась при составлении маршрута:
    https://www.alltrails.com/explore/ma...53-dd542bb?u=m
    https://www.alltrails.com/explore/ma...20-5f5c19f?u=m
    https://www.alltrails.com/explore/ma...52-77b8300?u=m
    Последний раз редактировалось YUSHA; 25.05.2021 в 12:03.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #28

    По умолчанию

    ...фотки хорошие ,но солнышка маловато --ноэтт ожидаемо...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...фотки хорошие ,но солнышка маловато --ноэтт ожидаемо...
    Да нет... Как раз погода в основном хорошая была. Первый день был с дождем, и утром третьего и последнего дня немного моросило. Все остальное время тепло и солнечно. На пляже в Устье даже позагорала и окунулась в озеро. ))
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дальние планы
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 01:02
  2. Веломаньяки: наши планы на 2006 год по железу
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 19:24
  3. Планы на выходные.
    от latatoo в разделе Москва.Восток
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 00:33
  4. планы на 15-16
    от new_biker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 00:26