Нужна помощь с выбором гравера/туринга (2021) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Нужна помощь с выбором гравера/туринга (2021)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    двойник ваше всё.
    Вы просто не учитываете груз, его тоже вверх тянуть нужно, холмы это или горы - не суть.
    Смотреть чтоб на веле был группсет GRX от Шимано
    Принял к сведению про группсет GRX от Шимано

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    то есть спереди все таки багажник?


    это только ты можешь сказать, мне непонятна такая идея, но тут много поклонников идеи что перпер не нужен
    на какие скорости ориентируешься?
    и где ты покупать планируешь? стал смотреть в россии быстро не нашел модели
    1. Багажник не исключаю.
    2. Скорость не главное ибо нет цели ехать на время. Я бы сказал что-то среднее и не медленно и не нужны мен сверх возможная скорость.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Любой из приведённых справится. 500 за неделю - меньше сотки в день, можно даже на чугунном МТБ о 26" и с 290 кг груза.


    Уже интереснее. 80% спереди подразумевает крепление груза на вилку. Открываем Superior X-Road , смотрим на отсутствие бонок на вилке и делаем выводы (Суп вообще в принципе использовать как образец гревела наиболее удалённого от туринга. Это не плохо и не хорошо, просто это стоит учитывать)
    А вот Монгус как раз демонстрирует вполне туринговый вариант с возможностью комфортного безколхозного крепежа


    Тут стоит поразмыслить - планируется ли поход "в одно жало" или езда в группе (да и в дальнейшем тоже - не на один же раз берётся), какая дальнейшая судьба велосипеда будет. Если будет группа с другим гревелами и подобным - лучше смотреть трансмиссии 2х . Если нет - годятся оба варианта. Я бы под туринг взял бы 1х по возможности ( но не упираясь в это решение, т.е. из двух равноценных вариантов). Минус лишний механизм - это всегда хорошо. А призрачная возможностьпроехать какой-то пологий участок на 10 секунд быстрее для туринга - ну даже не смешно.
    Правильно ли я понял что Superior X-Road по характеристикам практически чистый гревел?
    Планируется поход "в одно жало" 90%, с группой соответсвенно 10%.
    Судьба велосипеда постоянное использование в сезон желательно чтобы на года 3-4 его мен хватило)

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    octopusfree, немного разочарую правильными вопросами, которые отчасти уже задали форумчане:
    а. что за лесные дороги.
    б. реальное наличие в РФ или хотя бы в Европе в 2021 году
    а. дороги без непролазного офф роад. Лесные проездные песчаные, гравийка редко.
    b. прошу уточнить вопрос) не понял сути)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Это ж какие железные суставы надо иметь, чтобы ездить по лесным дорогам на 40 мм резине, почти ничего не амортизирующей, да на груженом велосипеде...
    в европе это полноценные дороги
    хачем резина шире 40мм непонятно

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я бы под туринг взял бы 1х по возможности ( но не упираясь в это решение, т.е. из двух равноценных вариантов). Минус лишний механизм - это всегда хорошо. А призрачная возможностьпроехать какой-то пологий участок на 10 секунд быстрее для туринга - ну даже не смешно.
    и о какой звезде спереди, кассете речь идет? Механизм перпер самый простой и любые проблемы с ним легко решаются.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от octopusfree Посмотреть сообщение
    b. прошу уточнить вопрос) не понял сути)
    где брать вел планируешь?

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от octopusfree Посмотреть сообщение
    1. Багажник не исключаю.
    при грузе спереди - карбон (и рама и вилка) вылетает фактически
    остается выбор алюминий/хромоль
    ну и трансмиссия

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    в европе это полноценные дороги
    хачем резина шире 40мм непонятно

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------



    и о какой звезде спереди, кассете речь идет? Механизм перпер самый простой и любые проблемы с ним легко решаются.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------


    где брать вел планируешь?

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------


    при грузе спереди - карбон (и рама и вилка) вылетает фактически
    остается выбор алюминий/хромоль
    ну и трансмиссия
    Вело планирую брать СПб или МСК в зависимости от наличия той или иной модели.

    "при грузе спереди - карбон (и рама и вилка) вылетает фактически
    остается выбор алюминий/хромоль" - соотвественно середину и заднюю часть тоже не нагрузишь?

    Если хромоль, то Author Ronin с системой SHIMANO GRX на гидравлике норм?

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Ребята, исходя из той информации что вы мне дали и той что я нашел на просторах доблестного интернета буду предварительно резюмировать. Итак.

    1. Мне. нужен все же больше гравер, чем туринг.
    2. Система желательна на SHIMANO GRX гидравлике. Но какие системы еще можно рассмотреть? А то GRX очень сужает выбор.
    3. Рама алюминий/хромоль из-за веса нагрузки: до 10-15 кг и нагрузка: перед 80%, рама 10%, задняя часть 10%
    4. Трансмиссия желательна 1-11

    Вот модели на рассмотрение:

    1. Author Ronin
    2. Format 5222
    3. Pride Rocx Tour
    4. Superior X-Road Elite
    5. Mongoose GUIDE COMP
    6. Mongoose GUIDE EXPERT
    6. Norco THRESHOLD A APEX

    Предложите хоть ваши варианты и прокомментируйте мои пожалуйста.

  4. #14

    По умолчанию

    Интересно, сможет ли ТС починить пистолет после уборки?
    https://youtu.be/xKNYgHuxBQ4

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Сочетание 80% загруженного переда и короткой базы гравийника сделает велосипед, мягко говоря, неустойчивым
    Но это понять могут не только лишь все
    И то что «летящий на большой скорости» гравийник запросто может оказаться в ближайшей придорожной канаве, где и закончится путешествие по причине поломки - да кого это волнует?

    Для загруза переда желательны все же конструктивные предпосылки, но кому сейчас об этом можно сказать, грэвел же! Хочу хочу хочу! Поколения маркетологов не могут ошибаться!!!

    Вот как выглядит правильно сконструированный велосипед, предназначенный для путешествий с загруженным передом
    203F22DA-93F7-4A74-B6B5-E015ACF27DD8.jpg
    C429D7C6-5D13-460F-8287-50795B0A6E81.jpg
    Как видим угол там 69.2, а колесная база 1164 мм, и резина 29х2.0 (и даже до 27.5х2.6)
    Руль не обязательно такой ширины как на фото, вполне достаточен и управляем шириной 685 мм, с доп упорами
    8DB1BF16-533B-4B7F-929A-583813F9F73A.jpg
    F5DAF1F3-23E8-419A-A782-867239FE92C6.jpg
    D66854DD-D380-4E61-9B06-5D4FB22957E4.jpg

    Sapiens sat
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 16.02.2021 в 10:55.

  6. #16
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть жеж вроде Rove по предзаказу, можно на соре, можно на апексе, сталь, обода бескамерные. И даже оси (ведь все знают, что они даёт гигантское преимущество перед эксцентриками!)

    https://vk.com/wall-158245526_8863


    А если б я сейчас себе выбирал туринго-гревел, то взял бы фор корнерс.
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 16.02.2021 в 09:48.

  7. #17
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Интересно, сможет ли ТС починить пистолет после уборки?
    https://youtu.be/xKNYgHuxBQ4
    Вопрос из сборника "Мифы и легенды Древнего Туризма" про обязательно поломающийся карбон и 100% оборвавшуюся (или что там с ней происходит по легенде?) гидру. Нужно тогда раскрыть и следующие вопросы:
    А сможет ли починить лопнувший обод ? Оторванную лапку переключателя ? Сломанную(погнутую) раму/вилку ?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octopusfree Посмотреть сообщение
    Вело планирую брать СПб или МСК в зависимости от наличия той или иной модели.
    По наличию напишите в ЛС, так проще будет. Напишу, что вообще будет в этом году.
    Еще сроки сразу обозначьте. Некоторые марки и модели будут только в августе доступны.
    Еще marin посмотрите, там будет понимание, что привезут.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Matrosskin, Кстати я заломал гидролинию как-то. Но все равно она прикольней.
    кстати ручки - тормозилки - не переключалки - пистолеты у меня все окорябанные и хз как бы себя чувствовали, если бы были переключалки
    хотя наверное прикольная штукенция
    еще вот такая хреновина вспоминается из прошлого века, когда смотрю на эти ваши пистолеты



  10. #20
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Matrosskin, Кстати я заломал гидролинию как-то. Но все равно она прикольней.
    кстати ручки - тормозилки - не переключалки - пистолеты у меня все окорябанные и хз как бы себя чувствовали, если бы были переключалки
    хотя наверное прикольная штукенция
    еще вот такая хреновина вспоминается из прошлого века, когда смотрю на эти ваши пистолеты
    https://www.velolider-vrn.ru/upload/...5139e15ab.webp

    Сломать можно всё, это факт. Я, например, руку сломал во вполне спокойной покатушке. Уткнувшись колесом в камень и перелетев через руль от удара. Велосипед, кстати, приземлился ровно на пистолет. Но ни с колесом, ни с пистолетом, ни с рамой/вилкой ничего не случилось. Но если рассматривать общее количество поездок, которые накатал сам и увидел/прочитал у других и сравнить их с количеством "тоталов" - то можно сделать вывод о том, что нет никакой закономерности, ломается абсолютно всё, но в очень небольшом % случаев ( естественно - при должном обслуживании, своевременной замене и при соответствии техники условиям пользования). А легенды об ненадёжности карбона/гидры/чего-то там ещё в туринговых условиях относятся к "ошибке невыжившего" (термин, обратный от "ошибки выжившего")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь с выбором туринга
    от Time_to_roll_out в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 22:04
  2. ! author traction нужна помощь с выбором рамы!
    от yuri33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 02:45
  3. Нужна помощь с выбором вилсета
    от indegen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 20:37
  4. Нужна помощь с выбором.
    от Alaraeon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:24
  5. Нужна помощь с выбором байка.
    от SARS78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 21:03