Выбор велосипеда в районе 100 т.р. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 52 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 513

Тема: Выбор велосипеда в районе 100 т.р.

  1. #191
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    эт капля в море
    Так и эту каплю прочитать (и осознать) мало кто в состоянии! Тсы — не читатели!

  2. #192
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А про выбор асфальт, грунт, лес. МТБ может все 3, узкоколесники 2 из 3. Я не про ГОРЫ и не про ДХ спуски, я про ОБЫЧНЫЙ КОРНЕВОЙ ЛЕС, которого достаточно везде по России, и в котором узкоколесникам делать нечего, от слова совсем.
    Тоже нужно объяснять почему?
    Когда делаете громкие заявления - их надо хоть как-то обосновывать и аргументировать (в ваших терминах - "объяснять почему").

    В ОБЫЧНЫХ лесах везде по России проводят гонки и по велокроссу, и по КК (где участвуют все те же велокроссы, они же ЦК, они же "узкоколёсники"). И участники знать не знают, что у Дмитрия1985 "узкоколёсникам там делать нечего"©. Собираются. И едут. Толпой.
    И покатушечники в ПВДшки собираются, и едут. По обычному лесу средней полосы РФ.
    Вы тогда уточняйте В КАКОМ ИМЕННО ЛЕСУ (на каких именно трейлах) все эти ужасные непроезжаемые корни и камни. Потому что в данным момент, без указания широты и долготы конкретного леса - ваше утверждение "делать нечего" противоречит опыту всех тех, кто катается по лесам, полям, горам на велокроссах, грэвелах, и даже гибридах.
    В тех лесах, где доводилось кататься мне - ничего непроезжаемого нет. Где-то кросс будет медленнее МТБ. Где-то на равных, где-то быстрее.

    Разделение грунта и леса отдельно - тоже забавное, кстати. У вас в лесах грунта нет?
    В той России, где живу я, в лесу есть почвенный покров. Который скрывает подавляющую часть корневой системы.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы парируете: Да кому они нужны.. Серьезно? Разговор не про это вроде.
    Совершенно серьёзно.
    И разговор именно про это.
    Если вы не поняли, о чём именно разговор - я в это не виноват.
    Попробуйте ещё раз прочитать мой пост, на который вы отвечали.==>>
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    «грэвелы» идеальный вариант универсала, если только нет желания играть во фрирайд, ДХ и «даунканти».
    Итак, у меня речь про выбор УНИВЕРСАЛЬНОГО велосипеда,.
    Вы, кстати, первый пост автора темы читали, вообще?
    Катаюсь только в теплый период года, в среднем 15-25 км в день.
    70% город, 30% лесопарк.

    Какие, в п**(день трейлы и корни? Какая буква в слове "ГОРОД" вам не понятна? Или вам термин "ЛЕСОПАРК" не знаком?
    Подавляющее большинство катальцев ваших любимых "корней и камней" никогда в жизни не увидит.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Рэйтинг был про УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ(где шоссеру не место)(где велик может ехать снормальной скоростью от 25 к примеру) Ваш рейтинг про среднюю скорость. Чувствуете разницу?
    вот тип такого сравнения,ток он забыл подвес)
    Если речь про УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - то и подвесу в рейтинге не место .

    Какое отношение слово "универсальность" имеет к вашему рейтингу - мне вообще не понятно.

    Поясняю, что в моём понимании универсальность.
    На грэвеле/ЦК можно:
    -cъездить за бутылочкой крафтового в пивнуху.
    -скататься на работу и обратно.
    -прогуляться с матрасниками-ПВДшниками.
    -покататься с кантрийщиками (в т.ч. на какой-нибудь КК-кубок водокачки).
    -покататься с шоссерами (в т.ч. на какой-нибудь шоссерный кубок водокачки).
    -поучаствовать в соревах у ориентировщиков (хардовые мультигонки или лайтовые флэш-кроссы, на выбор).
    -сходить в поход по условному Крыму.

    Сделать всё это с минимумом физических затрат на саму езду, оставив силы на излишества всякие (в т.ч. нехорошие)

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И да, в Вашем рейтинге ошибка, но так как у Вас никогда не было подвеса(нормального), поправлю. Хардтэйл и подвес(кк) на топ уровне ( мои оба на ХХ1), показывают на АСФАЛЬТЕ ОДИНАКОВЫЕ результаты по энергозатратам при одинаковой средней по плоскачу. Мощемер на обеих великах одинаковый.
    Ок, уговорили. Примем, что подвес за 8 000-10 000 $ едет по асфальту на 3, как и хороший хардтейл, а не на 2 ( .

    Можно ли подвес за 8 000 - 10 000 $ назвать "универсальным велом" ?
    Да ни хера нельзя.
    За 10-ку можно купить три разных велосипеда, в 3-3,5тысячи, каждый для разных случаев.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И что смутило со средней 30 на подвесе( да подвес хороший, но все же)? Вам рально скинуть линк на Гармин? Я Это на 240 ватах примерно результат за час на асфальте, причем отрезками туда-обратно по набережной. Я Это на 240 ватах примерно результат за час на асфальте, причем отрезками туда-обратно по набережной.
    И откуда это неуважение про сказки? Я понимаю я бы заливал про какие-то реально суровые цифры? 240 нормализованная мощность на отрезке
    В 240 ватт и 30км/ч с разворотами по набережной (без рельефа, скорее всего?) - поверю, без базара .
    И это.... твёрдое 2- за асфальт, как я и говорил изначально.
    Догадываетесь, какая мощность будет если те же 30км/ч по той же набережной пилить на шоссере? На грэвеле - больше, но явно не 240. И вряд ли даже 200 (если только с ветром 10-15м/с).
    240 на час - это вполне себе любительский уровень. Полным-полно покатушечников с ФТП 150-170.
    про гравийные дорожки я всем выставил одинаково, в зависимости от этих самых гравийных дорожек, где-то быстрее будут грэвелы, гдет-то МТБ, суть рейтинга не в этом. А в последнем пункте.
    Что такое "гравийные дорожки" в вашем понимании - я просто не знаю.
    В наших краях есть или асфальт. В основном нормальный. Или грунтовки, разной степени укатанности/разбитости (зависит от количества сельхоз.транспорта, погоды, количества затяжных дождей и т.д.). Есть грунтовки, на которых огромный грязевые ванны засыпаны кирпичным отсевом. Есть затянувшийся ремонт дороги, когда крупный гравий засыпали, а про асфальт на месяц-другой забыли.

    Собственно "гравийная дорожка" в наших краях одна единственная. В сосновом лесу укреплена каменным отсевом дорожка. Машинам туда нельзя, проезд закрыт, там бегуны, пешеходы, велосипедисты.
    Грэвел/целокросс разорвёт там МТБ в клочья, без вариантов.



    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И сразу же вопрос, а для чего купили тогда ХТ Мериду Биг Найн?) Для каких таких покрытий? Неужели решили в лес поехать?)) А как же Циклокросс?))
    Биг Найн - потому, что ёб****е маркетологи убили 26-еры. Старому 12 лет. Сначала хотел просто апгрейнуть, сбросить вес.
    На старый МТБ не найти ни нормальных рам (долго искал карбоновую 26" КК раму. Болт. Даже на Али у китайцев - только "14" детский рама".)
    26" колёс нормальных тоже хрен найдёшь. Резина - только бюджетная. Система-тройники - только чугуннейшие бюджетки, звёзды на старую FSA систему - хрен знает где искать. Кассеты на 9-х -11-32 - хрен найдёшь.
    И т.д.


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Кстати тех же нормальных грунтов для тогоже циклокросса или грэвела в России в порядки меньше чем обычных лесных троп с корнями. Ведь найнер не просто так же куплен?)) ХВатит юлить короче.
    Залетели, наморозили ерунды, неразобравшись, вместо того чтоб спросить...Эх..
    Не, это вы залетели, намололи ерунды, про узкоколёсники, не едущие в лесу, про какие-то трейлы и камни (ещё раз, читаем первый пост автора темы).

    И давайте вы не будете писать "В РОССИИ", хорошо?
    давайте лучше "у меня в городе", или даже "там, где я катаюсь".
    Потому что в той России, где живу и катаюсь я - на обычных лесных тропах НЕТ никаких корней.
    Скажем, одно из популярных у нас в городе мест, где тусят и лыжники, и бегуны, и ориентировщики, и велосипедисты - Урочище Пушкарное г. Белгород (не путать с одноименными сёлами). Крутой берег реки Северский Донец. Наверху - лесной массив, изрезанный спускающимися к реке оврагами, поперёк этих оврагов и по склону в лесу напилена сеть троп, тропинок, даже дорог (местами УАЗик даже проедет). Там же пилят свои трейлы с трамплинами, верблюдами, приземками и виражами с контруклонами, фанаты гравити .
    И вот НИКАКИХ проблем с корнями. Все корни... В ЗЕМЛЕ . Где им и положено быть.
    Когда КК-шникам хотелось жести - специально тащили поваленные деревья на тропу, засыпали повороты жердями, в общем, в ручную все эти "корневые секции" сочиняли.
    Ездил на КК-водокачки в соседям в Курск. Та же самая фигня - вот никаких ужасных корней.
    Самое страшное что видел - вдоль берега озера (пруда, ручья, хз, что это) - мягкий подтопленный грунт, пасут коров, множество следов от копыт, ночью ударил мороз, грунт застыл, вместе с следами коровьих копыт. Было больно, да. Но сильно не типично, такие извраты ещё поискать.
    Другое весёлое место, изрядно побившее руки - КК-марафон, часть трассы шла вдоль по опушке, между лесом и колхозным полем. За неделю до гонки новые хозяева ВСКОПАЛИ дорогу вместе с полем (первый раз лет за 40). По свежевскопанной целине - да, это была боль. Потом копанка прекращалась, начинался укатанный грунт, и можно было разгоняться до 40.

    Актуальны ли все эти проблемы обычному человеку, ищущему велосипед для "Город 70%, Лесопарки 30%" ???
    Вообще в жопу не впились.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    P.P.S. Несколько лет назад на местные областный соревы по КК приехали из какой-то глуюбинке детки с тренером.
    На... СТАРТ-ШОССЕ. На КК-гонку. В лесу. Без корней, но дождей давно не было, грунт высох, трясло очень прилично.
    Проехали всю гонку, далеко не последними финишировали. Выглядели они на своих Страт-шоссе с трубками (и, кажется, родным обвесом) среди толпы современных МТБ, конечно дико.
    Но ехали.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Мысль: Если на асфальте я кручу на подвесе 30 спокойно, на гревеле я буду крутить там 33-35( к примеру, не важно).
    Даже интересно, сколько у вас ФТП, если 240 ватт на час - это "спокойно" .

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Универсальность это всегда компромисс (место\деньги) когда у тебя несколько задач а вел всего один. И лес хочу и асфальт хочу, чо купить?
    100% - НЕ ФЭТ.
    100% - не двухподвес.

    Посоветовать НОВИЧКУ первым делом фэт, вторым подвес - вообще, имхо, за гранью.
    Нет лучшего способа, что бы отбить желание кататься на велосипедах, чем бюджетный фэт/подвес. Что одно, что второе - тяжеленное неедущее г***, если брать что-то более менее бюджетное.

    Если не бюджетные - ОЧЕНЬ узкоспециализированные специфичные велы вещи, за 5-10 тыс. $ (с вероятностью 99% новичок такие деньги за первый вел не отдаст, даже если у него реально есть мульон деревянных).
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 03.03.2021 в 22:07.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #193
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    100% - не двухподвес.
    Двухподвес-то чем не угодил.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Двухподвес-то чем не угодил.
    Тоже не понимаю. На подвесе хорошо по городу (потому что ямы, бордюры и т.п.) и на грунтах. Бреветы на нем ехать не нужно, конечно. Дорожные велы - шоссеры, гревелы - только для асфальта, желательно хорошего, то есть по тротуарам ухабистым через поребрики уже не поездишь. Хардтейл - когда хочется и грунтов, и асфальта.

  5. #195

    По умолчанию

    Vladislav_kk, у него пунктик на подвесы, видать))
    Хрена бомбануло конечно
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 03.03.2021 в 23:38.

  6. #196
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Хардтейл - когда хочется и грунтов, и асфальта.
    Я бы поспорил. Кантрийный подвес ненамного хуже хардтейла на (идеальном) асфальте и намного лучше на грунтах. Но дороже конешно.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Двухподвес-то чем не угодил.
    Слишком медленный для товарища.
    На нем же нельзя вместе с шоссерами проехать кубок местной водокачки. Значит не универсальный

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил. Кантрийный подвес ненамного хуже хардтейла на (идеальном) асфальте и намного лучше на грунтах. Но дороже конешно.
    Он идентичен хардтэйлу на асфальте на хорошем уровне компонентов по скорости и затрате усилий.
    Сравнивал, те же мощность тот же пульс при одинаковых средних скоростях. Прочти выше я писал про это.

    Самособой это правило не работает в бюджет версиях наверно, там очень большой разброс.
    За 150к будет уже приличный хард и днищенский кк подвес самый дешевый чугунный.
    Так что тут зависит действительно от уровня агрегатов.
    В топе реально разницы нет никакой, подвес догоняет хардтэйл.

  8. #198
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    За 150к будет уже приличный хард и днищенский кк подвес самый дешевый чугунный.
    До войны разница между хт и дп меридами с полностью идентичной навеской (SLX, Manitou Machete, ets) составляла 20000 рублей и 1 кг.

  9. #199

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, коротенький вопрос, так зачем всетаки Биг найн, что Вы на нем собрались катать?
    Судя по вашей простыне, циклокросс идеальный велосипед. Все катают и кк и что угодно на нем.
    То что 26 устареля понял, но смысл обновлять МТБ себе, с какой целью, что именно катать на нкм будите?)

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    До войны разница между хт и дп меридами с полностью идентичной навеской (SLX, Manitou Machete, ets) составляла 20000 рублей и 1 кг.
    Я про нынешнии реалии говорю. Что до войны там было хз.

  10. #200
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я про нынешнии реалии говорю.
    Нынешних реалий несуществуеэ. Всмысле, кантрийных двухподвесов нет ни за какие деньги, и неизвестно, будут ли. Хардтейлов кстате тоже нет.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Что до войны там было хз.
    А я как раз затаривался, поэтому точно знаю.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 04.03.2021 в 00:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда в районе 30-35 т.р.
    от tvit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 23:52
  2. Выбор велосипеда в районе 20 тысяч.
    от Dimоk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:53
  3. Выбор велосипеда в районе 40 т.р.
    от gunia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:33
  4. Выбор велосипеда в районе 20тыс - заканчиваем за 29900
    от Miffolog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:34
  5. Если вам за 100... выбор велосипеда
    от DiCujo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 18:38