Выбор велосипеда в районе 100 т.р. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 513

Тема: Выбор велосипеда в районе 100 т.р.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что плоскач не катаю.. хз...чот не так
    В том и дело, что у тебя руки-то болят, потому что вилка не работает со своим слишком тупым углом. Ещё прикинь, что при приземлении передним колесом вниз на плоскаче или просто спуске вниз угол атаки становится ещё и гораздо более тупым, чем итак 70гр. В общем и целом можешь продолжать хихикать, потому что больше не остаётся ничего делать, как смеяться над своим собственным непониманием и не желанием понимать.
    Последний раз редактировалось econom; 24.02.2021 в 15:29.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    В том и дело, что у тебя руки-то болят, потому что вилка не работает со своим слишком тупым углом. Ещё прикинь, что при приземлении передним колесом вниз на плоскаче или просто спуске вниз угол атаки становится ещё и гораздо более тупым, чем итак 70гр. В общем и целом можешь продолжать хихикать, потому что больше не остаётся ничего делать, как смеяться над своим собственным непониманием и не желанием понимать.
    О как, теперь у меня и руки болят оказывается, я то и не знал, и вилка не работает, офигеть.
    Тоесть еще 2 года назад все ездили на нерабочих вилкахи с больными руками? Или это я такой невезучий?

  3. #93

    По умолчанию

    Дмитрий1985, да почему два года-то назад
    и сейчас почти у всех угол больше чем 68 в xc за редким исключением (новый эпик 67.5)
    а у любителей так и подавно
    просто в голове все смешалось у эксперта
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    (новый эпик 67.5)
    Еще вроде BMC тоже менее 68, ну не важно...

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    просто в голове все смешалось у эксперта
    Да он тролит просто

  5. #95
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Шоссейные спортбайки, преодолевающие планку 300 км\ч, естественно, что на асфальте, тоже не зря с амовилками.
    В конце-концов любая, даже идеально ровная асфальтовая дорога когда-нибудь заканчивается и с неё нужно съезжать туда, где амо-вилка лишней-то как раз и не будет.
    Итого, правильным решением покупки вела в России является гибрид с дорожной рамой, дорожной навеской, полу-мтб-шными покрышками и короткоходной амо-вилкой (63мм)

    Вложение 638434
    Ты тролль, что ли, такое упоротое говно, как гибрид, с тяжеленным и неработающим макетом вилки, советовать ?

    Еще до появления в стране асфальтовых дорог на ХВЗ ездили, и сейчас к томуже вернулись - «грэвелы» идеальный вариант универсала, если только нет желания играть во фрирайд, ДХ и «даунканти».
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    «грэвелы» идеальный вариант универсала, если только нет желания играть во фрирайд, ДХ и «даунканти».
    Не согласен.
    Грэвел это велосипед для относительно ровных покрытий (разных дорог, и гравийных и асфальтированных) и для относительно приличных расстояний.
    Но Универсалом, грэвел назвать не получается.
    Универсалом как был МТБ ( в идеале подвес 100ка), так и остался.
    ЧТоб было понятно как это вижу Я по оценкам ИМХО (грубо и не точно, но наглядно):
    Хардтэйл: Асфальт 4 ГРунтовка 5 Корни,камни, трещины, ухабы и т.д.: 4
    Подвес (XC) короткоход: Асфальт 4 ГРунтовка 5 Корни,камни, трещины, ухабы и т.д.: 5+
    ГРэвел: Асфальт 5 ГРунтовка 5 Корни,камни, трещины, ухабы и т.д.: 2
    2-ка грэвелу на бездорожье-это основная мысль сравнения.
    То что ездили на ХВЗ, не аргумент, я тож на Урале рассекал по таким разбитым глиномесам и ничего радовался и кайфовал. Альтернатив то не было. Смысл это сравнивать)

    Собственно я вижу это так.
    Основная мысль:
    ЛЮБОЙ безамортизационный узкоколесник, на бездорожье намного хуже , чем МТБ с амортизацией на 2.2-2.3 XC резине на асфальте.
    Основано на собственной езде.
    Я могу спокойно катать на короткоходе по асфалту со средней 30, да медленее чем смог бы на грэвеле, но комфортно и достаточно быстро.
    Но ездить на ригиде мтб( грэвел не пробывал), по лесу на 25+ скоростях не могу, забиваются и руки и ноги очень быстро, это действительно некомфортно.
    Отсюда и вывод по универсальности. Что на подвесе, я и там и там быстр и мне комфортно.
    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ты тролль, что ли, такое упоротое говно, как гибрид, с тяжеленным и неработающим макетом вилки, советовать ?
    Тут согласен полностью.
    Есть тут ретрограды которые видать покупали велики в 2010 ом, тогда это Г... было в моде, насколько я помню)) Ибо всех бесило что у всех МТБ и искали чот другое
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 25.02.2021 в 11:41.

  7. #97
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ГРэвел: Асфальт 5 ГРунтовка 5
    Если грунтовка — это адов грейдер с гребенкой, то там и на подвесе бывает несладко. А гладких грунтовок без ухабов и гОвен что-то не припоминаю, в российских реалиях.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Если грунтовка — это адов грейдер с гребенкой, то там и на подвесе бывает несладко. А гладких грунтовок без ухабов и гОвен что-то не припоминаю, в российских реалиях.
    Да, я не пояснил, имел ввиду нормальный грунт, коего действительно у нас чуток в парках и всё, более негде.
    Я же говорю сравнение грубое и для понимания общего смысла. Соответсвенно оно (сравнение) не для России а в сферическом вакууме, для Росии еще больше не в пользу грэвела будет...
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 25.02.2021 в 12:08.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да, я не пояснил, имел ввиду нормальный грунт, коего действительно у нас чуток в парках и всё, более негде.
    Я же говорю сравнение грубое и для понимания общего смысла. Соответсвенно оно (сравнение) не для России а в сферическом вакууме, для Росии еще больше не в пользу нрэвела будет...
    Спасибо за формулировки, в принципе, по итогам размышлений и собственного опыта я пришел к сходным выводам. Может и хорошо, что марин свои ригиды к нам не везет).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Спасибо за формулировки, в принципе, по итогам размышлений и собственного опыта я пришел к сходным выводам. Может и хорошо, что марин свои ригиды к нам не везет).
    Да не разнообразие это хорошо. Почему нет.
    Есть же люди которые передвигаются по ровным поверхносятям, и не испытывают сложностей на ригидах проехать там где неровно( просто едут медленее чтоб дикой тряски не было).
    Мне кажется( могу быть не прав), что это те кто использует вел в первую очередь как средство передвижения, максимально эффективное.
    А на мтбшниках и подвесах больше те кто именно катают по большей части, в удовольствие. Понятия туринг, байкпакинг и комьютинг для них, в основном, чужды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда в районе 30-35 т.р.
    от tvit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 23:52
  2. Выбор велосипеда в районе 20 тысяч.
    от Dimоk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:53
  3. Выбор велосипеда в районе 40 т.р.
    от gunia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:33
  4. Выбор велосипеда в районе 20тыс - заканчиваем за 29900
    от Miffolog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:34
  5. Если вам за 100... выбор велосипеда
    от DiCujo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 18:38