Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #1
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    Cool Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

    Короткая предыстория, чтобы было понятно что мысль пришла не в пьяном бреду.

    Первые *надцать (лень считать) лет эпизодических двух-трёхдневных выездов на велосипеде с ночевкой я катался с классическими велоштанами фирмы Мираж. По плоским рельефам Москвы, южной карелии и других областей на удалении "ночь на поезде от Москвы" они не напрягали.

    Потом мы с другом съездили в несколько недельных походов по горным местам на Урале, Алтае, Байкал и, кажется, при подготовке к первому же походу, изучив чужой опыт, появилось желание распределить вес по велосипеду.
    Для этого была куплена простенькая сумка на руль, куда обычно клалась палатка-двушка и была заказана кастомная однообъемная внутрирамка. Во внутрирамку набивался весь немаленький ремнабор. Развесовка значительно улучшилась, велоштаны разгрузились - стал брать 60 литровые (изначально купленные жене) вместо своих 80, да и 60 редко были забиты полностью, всегда было полно места для запаса воды или пива

    При этом были случаи когда штатная трансформация штанов в рюкзак сильно пригождалась. Скинул почти мгновенно с багажника, стянул штанины штатным ремешком, прицепил сверху палатку, ослабил лямки (я их даже не снимал, а просто оттягивал назад в штатном положении), надел на спину, взял почти голый велосипед в руки - и пошёл по крутой узкой тропе. У друга штаны были трехмодульные (две боковые сумки и верхняя "крышка" - рюкзак) - и ему приходилось довольно медленно всё эту конструкцию разбирать, тащить сумки в двух руках, потом собирать. В общем обычно ходили мы с ним такие места в две ходки, благо что это были все же относительно небольшие куски (до километра - двух).
    Последний раз редактировалось Black Serge; 06.02.2021 в 16:03.

  2. #2
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    20210206_144647.jpg
    20210206_144605.jpg
    Пара фоток, это друг и его трехкомпонентные штаны.
    Свой сетап сходу не нашёл, надо будет порыться в архивах.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Короткая предыстория, чтобы было понятно что мысль пришла не в пьяном бреду.
    А какая мысль пришла то?
    Что при байкпакинге полезно иметь полупустые штаны с лямками, куда в случае пешки быстренько свалить все сумки?

  4. #4
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Дальше был небольшой период в пару лет без походов, после чего я ударился в соло-байкпакинг. Тема была тщательно изучена (в том числе неторопливо за много подходов прочитаны почти полностью пара тысячестраничных тредов тут на форуме) и начальный бюджетный комплект постепенно эволюционировал в максимально функциональный и соответствующий потребностям. Параллельно подгонялось снаряжение - палатка однушка весом меньше кило, надувной лайтовый коврик, замена тяжеленной куртки на лайтовую итд. Попутно была немного прокачана физуха. Результат не заставил себя ждать - дневной пробег (преимущественно грунтовых) вырос до 120-150...180 км, то есть за трех-четырёх дневные (больше увы не получалось) поездки я стал проезжать почти столько же, сколько раньше мы ездили за неделю.
    Фото трех сетапов трех прошлых сезонов
    _S9-4DwXhro.jpg

    20210206_144824.jpg

    20210206_145422.jpg

  5. #5
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    А какая мысль пришла то?
    Что при байкпакинге полезно иметь полупустые штаны с лямками, куда в случае пешки быстренько свалить все сумки?
    Ещё чуть чуть терпения)))

  6. #6

  7. #7
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    20-30л, вероятно
    Бинго!
    В целом байкпак конечно отлично. Быстро, технично. Но запаса по вместимости мало. Надо тащить 5+ литра воды? Бери половину в рюкзак. Хочется выехать осенью со спальником потолще и утеплённым ковриком который занимает скажем два литра а не 0.5? Собственно меня окончательно приперло даже не это, а желание взять с собой, пусть и летом, максимально лайтовый пакрафт (пара литров, чуть больше килограмма - но в отличии от спальника имеет форму цилиндра, а не принимает любую) и квадрокоптер (не очень большая сумка, которую однако нельзя "утрамбовывать ногами", как это обычно делается в байкпаке.

    Поэтому либо надевай рюкзак, что не хочется, либо продолжай обвешивать велосипед мелкими и не очень сумками, например на ноги вилки. А скорее, и то и то.
    Честно говоря, немного тупиковый путь. Вешать на ноги амортвилки я теоретически могу, но не хочу увеличивать неподрессоренные массы. Если увеличивать подседельную сумку, то придётся бороться с её раскачкой, что делается только добавлением некоего каркаса. И вешается она все равно на подсидел.

    Поэтому да, раз уж я отказался двухподвеса для байкпака, то почему бы не поставить лайтовый багажник и не грузить прямо на него.


    Дальше есть несколько вариантов:
    1. Боковые сумки. Во - первых, неудобно переносить - не зря я писал выше про подобную систему. Попробовал все же гревельные ортлиб, но отказался фактически сразу после теста ещё в городе. Побочный эффект - дребезг.
    2. Просто гермы привязывать на багажник. Есть люди которые так катаются, например небезызвестный в узких кругах Александр Столяров. Но мне крайне не нравится в этом варианте отсутствие лёгкого доступа. Ну и переноска все такая же сложная. В плюсах по сравнению с сумками - отсутствие дребезга и меньший вес
    3. Ну и наконец штаны.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    В общем я понял что нужны маленькие "байкпакинговые" штаны. Сшить сам теоретически могу, но что-то лень
    Стал искать маленькие - почти ничего нет. Потом нашёл одну модель на 30л и при виде сайта вдруг вспомнил что я хорошо знаю его владельца и соответственно директора фирмы которая их шьёт
    Ну и родилась мысль совместить приятное с полезным, а именно сделать новую модель штанов под эти задачи и запустить в производство. Связался с Димой, он эту идею полностью поддержал - ему самому было интересно обновить эту свою очень старую модель. Поэтому я взял блокнот и стал для начала писать пожелания, они же бизнес - требования, оно же техзадание:

    1. Узкие и короткие штанины для лучшей аэродинамики
    2. Переменный объем 15-25 (30?) литров, при этом желательно не классическим путем в виде тубус + клапан
    3. Утягивание верхней части, при недозагруженной сумке вещи не должны болтаться внутри.
    4. Минимальный вес штанов
    5. Интеграция крыла (? Вообще это скорее к багажнику, но что-то в этом есть)
    6. Максимально плотное крепление штанов к багажнику для отсутствия их болтанки
    7. Возможность простого и надежного закрепления дополнительной шмотки формата "палатки-двушки" или коврика-пенки, при этом желательно - вдоль, а не поперек
    8. Переноска штанов на спине с возможностью закрепления на штанах нарульной сумки - при необходимости обноса препятствия штаны с нарулькой за спину, вел с оставшимися сумками в руках
    9. Крепление для заднего фонарика
    10. Светоотражайка
    11. Минимум карманов, однако чтобы было куда засунуть куртку или мелочь

    Относительно низкая цена в общем то подразумевается.
    Требование от Димы была относительно простая конструкция для его в общем то массового производства.
    Да, есть идеи сделать "совместимую" нарульную сумку (см пункт) - но это под вопросом.

    Собственно на этом моменте обращаюсь за помощью зала - есть какие то ещё требования и пожелания, насколько интересны вам такие штаны? Высказывайтесь!

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    При этом чуть приоткрою сундук - по этим вводным уже была вчерне набросана новая модель и к концу следующей недели я уже получу для тестов первый прототип - однако это будет забегание вперёд, давайте пока пообсуждаем требования. Если хотите откомментировать какой то пункт требований - указывайте номер.

    Мне кажется что такие штаны могут быть интересны в качестве переходного варианта от классического туринга к байкпаку, в сочетании с нарулькой, внутрирамной "селёдкой", фидерами и скажем бензобаком. Или же для "байкпачного автонома" вплоть до недели, а то и больше.
    Или байкпак где мужику надо везти шмотки и на себя и на девушку, например.

  8. #8

    По умолчанию

    есть манарага мини, но 35

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    есть малпа нарамные штаны, но 7

  9. #9

    По умолчанию

    п.3 ненужен. при таких объемах место всегда будет заполнено.
    п.4 при минимальном весе может и ткань протереться в местах контакта с багажником.

  10. #10
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    есть манарага мини, но 35

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    есть малпа нарамные штаны, но 7
    Манарагу не видел, поищу глянуть. Но 35 это много, это сколько сейчас у нынешней "30 литровой" модели - и она весьма громоздкая.
    Малпа видел, совсем не то. Это анти-байкпак так как кокпит уменьшается, и не получится вкрутить стоя в крутой подъем, например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23