Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #51
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    А тем временем подъехали на начальную примерку и тесты два прототипа.
    По сути они одинаковые и отличаются только длиной штанин + на одних пришита черновая модель верхней системы обвязки.
    Внизу - новые прототипы, красные - та самая старая модель 30-50, последние - мой старый Мираж 60л, куплен в начале 2000х.
    20210211_165131.jpg
    Беру те что поменьше (высота штанин до плоскости багажника - 25 см) и загружаю. В одну штанину пакрафт Klymit и спальник 700г, в другую палатку (lanshan 1 pro), надувной коврик (лень смотреть), тент силиконка 2*1.5 (использую как чехол и на всякий случай), пуховую куртку. Сверху - упаковку со всякой одеждой. Штаны застегиваются без проблем, есть еще запас. Общий вес брутто - 5.5 кг
    20210212_082307.jpg
    20210212_081950.jpg
    Если удлинить тубус, то сверху кладутся еще три бутылки воды. Вес брутто - 10 кг. запас еще небольшой есть.
    20210212_100027.jpg
    Сравниваем с байкпаком. У меня среднего размера подседельная сумка (герма в кобуре) от Kiselev - набил ее в упор до максимума.
    Сначала фото со всеми шмотками (бутылки забыл), а потом подседелка и то что в нее не влезло.
    20210212_103119.jpg
    20210212_103401.jpg
    Вешаем на багажник. у меня новомодное крепление с бонками на перьях, багажник сдвинут вперед (переднее крепление пришлось кастомное делать, покажу потом) - поэтому чтобы не конфликтовало с обувью приходится штаны сдвинуть назад до края багажника. Специально взял самые негабаритные Himalaya моего 44го размера - впрочем тестировать на днях явно в них и буду.
    20210212_112126.jpg

    20210212_112141.jpg

    20210212_111617.jpg
    Идея закрепления работает отлично - при перехлесте стропы в один оборот вокруг треугольного багажника - не только прижимает штанину в поперечной плоскости, но и весьма плотно держит ее "вверх", думаю что на кочках даже будучи притянуты только этими двумя ремнями, без всех других креплений - прыгать штаны не должны. Но это буду тестировать.
    20210212_112151.jpg
    В расширенном виде с бутылками выглядит так:
    20210212_113210.jpg
    Измерил размеры и объем.
    В набито-раздутом виде как на фото ширина по низу штанин - 43 см, вверху 38 см.
    Это за счет багажника, с усилием раздвигал ноги на несколько см так как перья широкие, плюсовая рама.
    Собственно по платформе ширина багажника 13, по низу штанин - 18.
    Длина штанины внизу - 17 см, длина основной части около 25 см.
    высота от багажника - 12 и 22 при сложенном и раздвинутом тубусе.
    Все измерения сделаны по "медианным" точкам, не самым выпуклым (то есть средняя ширина между углами и центром).
    Реальный объем посчитанный по набитым штанам у меня получился 25 и 35 литров соотвественно. Расчетный по прямоугольной модели предполагался 20/30.


    Принимаются комментарии по размерам - что удлинить или укоротить, надо ли делать штанины еще Уже.
    По вмещаемости типичных шмоток в ширину - уже на грани, но можно попробовать. тогда наверное надо будет чуть подлиннее делать.

    А я набью нарульку и поеду в Лосиный потестирую при первой возможности.

    Да, вес тех штанов что побольше и со всеми длиннющими необрезанными стропами - 700грамм.
    Сделаны целиком из ОЧЕНЬ кондовой рюкзачки, не знаю как правильно называется, если интересно - спрошу.
    У старой модели красная тряпка была раза в два легче/тоньше.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 12.02.2021 в 15:05.

  2. #52

    По умолчанию

    Главный вопрос: в чем преимущество перед мираж-45? Ок, объем 45-го не всегда нужен. Но там есть карманы под бутылки, ручечки для переноски, клапаны, карманцы, и всякое прочее такое вот все. Если уж штаны, то какие-то удобства в них должны быть, иначе зачем это все, можно страдать и со "стручком".

  3. #53
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: в чем преимущество перед мираж-45? Ок, объем 45-го не всегда нужен. Но там есть карманы под бутылки, ручечки для переноски, клапаны, карманцы, и всякое прочее такое вот все. Если уж штаны, то какие-то удобства в них должны быть, иначе зачем это все, можно страдать и со "стручком".
    Легче и скорее всего будет дешевле.
    При загрузке 25 литров там и там мираж будет мешком с дерьмом.
    Ну а ручки и пара карманов тут будут, это первые прототипы. На втором прототипе, кстати, уже есть верхний карман, потом сфотаю. А много не надо - предполагается что эти штаны - часть байкпака, то есть уже есть и фидеры и бензобак.

  4. #54

    По умолчанию

    Качество швов наидерьмовейшее. Так же вот мне сшили в Нотне лет 7 назад. Проклял и забыл.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    заново изобрел велосипед?

  6. #56

  7. #57
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Качество швов наидерьмовейшее. Так же вот мне сшили в Нотне лет 7 назад. Проклял и забыл.
    где, на фотках? это прототипы сделанные левой ногой конструктором уж не знаю на чем. Серийные будут шиться проф швеями на пром машинах. Это не бутиковое производство сына маминой подруги)))

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Штаны как штаны

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    Штаны как штаны
    Вот именно. И чем они отличаются от не "байкпакинговых"?
    У нас тут одна мастерская (lesenok) шьёт велоштаны любых размеров от 30 до 80 литров, можно самому выбрать цвет, размер, наличие лямок, дополнительных карманов, креплений и т.д. Но вот такой опции, как "байкпакинговость" у них почему-то нет.
    Последний раз редактировалось boxguide; 13.02.2021 в 19:11.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Но вот такой опции, как "байкпакинговость" у них почему-то нет.
    По-рюзске оно мешочничество прозывается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23