Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #21
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Мне прям это нравится. Сначала придумать себе байкпакинг, чтобы катать без этих ваших тупых штанов и багажников, а потом думать, как бы к байкпакингу прикрутить штаны и багажники, и чтоб они были не как у этих дебилов, а свои, красивые и продуманные))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Мне прям это нравится. Сначала придумать себе байкпакинг, чтобы катать без этих ваших тупых штанов и багажников, а потом думать, как бы к байкпакингу прикрутить штаны и багажники, и чтоб они были не как у этих дебилов, а свои, красивые и продуманные))
    Получается полубайкпакинг-полуштанинг.А почему бы нет если просто байкпакинг не справляется?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    и чтоб они были не как у этих дебилов
    дешевые и доступные а
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    свои, красивые и продуманные))
    из ткани пришедшей к нам из космических технологий и соответственно с космическим ценником. Эволюция офисных хомяков.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 07.02.2021 в 13:55.

  4. #24
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Мне прям это нравится. Сначала придумать себе байкпакинг, чтобы катать без этих ваших тупых штанов и багажников, а потом думать, как бы к байкпакингу прикрутить штаны и багажники, и чтоб они были не как у этих дебилов, а свои, красивые и продуманные))
    Главное - не противопоставлять и не углубляться в слепое следование принципу: "я только за ... !"(нужное вписать), а брать лучшее от двух миров по мере необходимости.

    ТС я бы смотрел в сторону одной максимально большой гермы на багажник, дабы не ухудшать аэродинамику уж коль она важна.

    В крайнем случае какие-то мелкие элементы (типа стойки палатки) притачать сбоку.

    А так-то - да, собрать-то можно огого



    Кто сосчитает, сколько тут сумок?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #25

    По умолчанию

    Наброшу немного идей. Сам пришел примерно к такому же желанию - в дополнение к байкпакингу заиметь минималистичный багажник. Я, правда, думал вешать какие-нибудь легкие панниерсы, поэтому багажник хотелось бы что-то типа Tubus Tara, но на заднее колесо. Примерно такое делают Tailfin - у них целый комплект: багажник (алюминиевый или карбоновый), боковые сумки и верхняя сумка. Велоштаны, похоже, тоже можно будет повесить.
    rack_x_crop.jpg 140619-10095-composite@2x.jpg
    Еще похожие варианты делают Fern для своих рам:
    DSCF7226-2.jpg
    На Tailfin цена совсем не радует, а Fern только под их рамы. Может кто-то знает, делают в России подобные багажники?

  6. #26
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Главное - не противопоставлять и не углубляться в слепое следование принципу: "я только за ... !"(нужное вписать)
    Упаси боже, я за разнообразие. Пусть цветут все цветы! Да и попкорн сам себя не съест, опять же.
    Может кто-то знает, делают в России подобные багажники?
    В России люди сильно менее обеспеченные и от этого практичные, менее падкие на всякую дорогущую проприетарную дичь.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    В России люди сильно менее обеспеченные и от этого практичные, менее падкие на всякую дорогущую проприетарную дичь.
    Вы несете какую-то дичь.
    Мне вот захотелось багажник иметь собственной геометрии.
    Захотел и спаял. Нержа, серебро. Каеф.
    Повторить ту шляпу что варит fern как 2 пальца - лехко. Но нужно желание и руки не из жопы.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.02.2021 в 18:28.

  8. #28
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    вопрос, по-моему, был про какие-то серийные решения. кастом-то понятно, что есть где сварить.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    вопрос, по-моему, был про какие-то серийные решения. кастом-то понятно, что есть где сварить.
    Ну так FERN - исключительно кастомная штука. Натуральный гараж.

  10. #30
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ... и чтоб они были не как у этих дебилов, а свои, красивые и продуманные))
    ...легкие и маленькие. Мне не нужны на 36 литров весом 1.3 кг, хочу от 20л более аэродинамичные весом меньше кило (а может и полкило, посмотрим сколько выйдет). Есть такие? Покажите!

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от KAmeo Посмотреть сообщение
    Я, правда, думал вешать какие-нибудь легкие панниерсы, поэтому багажник хотелось бы что-то типа Tubus Tara, но на заднее колесо
    На Tailfin цена совсем не радует, а Fern только под их рамы. Может кто-то знает, делают в России подобные багажники?
    Tubus fly чем не устраивает? Врядли тут сделают сравнимый по весу качеству и цене. Airy titanium конечно ещё лучше, но цена... Но вообще можно взять любой лайтовый люминь и срезать с него лишнее. Я думал со своего и задние подпорки срезать, но пока оставил, а там посмотрим...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23