Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #11
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно же будет не водонепроницаемое? Опять всё поимешочкам и мешком сверху?

  2. #12
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    п.3 ненужен. при таких объемах место всегда будет заполнено.
    п.4 при минимальном весе может и ткань протереться в местах контакта с багажником.
    Чуть забегая вперёд, скажу что п3 планируется решать не самостоятельно, а за счёт п7.
    П4 подразумевается минимально-разумный, да. Плоскости обращенные к багажнику будут из более износоустойчивой тряпки. Так же П4 перекликается с п11 - то есть П4 склоняет вообще отказаться от карманов, а П11 требует хоть что-то оставить

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    ...почему бы не поставить лайтовый багажник...
    Лайтовый багажник это какой?

  4. #14
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Конечно же будет не водонепроницаемое? Опять всё поимешочкам и мешком сверху?
    Увы, да. Тряпка будет с пропиткой, но не более того.
    Трушная водонепроницаемость это совсем другие технологии сборки отсутствующие на производстве и цена, а значит массовость. Это совсем другой сегмент брендовых дорогих байкпак сумок. Я лично не вижу тут проблемы - сейчас лайтовые гермы доступны и они дадут трушную водонепроницаемость для любых ситуаций. А в бюджетном варианте пэ пакеты, ага.
    Я кстати внимательно изучил тему "байкпак" сумок и почерпнул от них идеи для определения размера (в первую очередь ширины) штанин.
    https://www.cyclingabout.com/bikepac...ad-adventures/
    Вообще, в голове до сих пор бродит революционная (?) идея попробовать сделать штаны как две пришитые к среднему отсеку независимые сумки, каждая из которых будет закручиваться сверху. Но выглядеть это будет довольно странно. Посмотрим, может прототип и сделаем, чтобы пощупать и посмотреть вживую.

  5. #15

    По умолчанию

    Как по мне, недостаток любых штанов как концепции: 1. Ухудшение аэродинамики. 2. Нестабильное крепление к багажнику. 3. Наличие любого багажника. Хоть 300 грамм все равно лишний вес.

  6. #16
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Кстати, есть насущный вопрос, на каком расстоянии друг от друга делать штанины, то есть на какую ширину багажника закладываться. Ориентироваться на монстров типа topeak dx tourist я не хочу - это надо закладывать очень большой запас и на узких лайтовых багажниках штаны будут болтаться по ширине. Напишите пожалуйста ширину своего багажника по верхней площадке с указанием модели.
    У меня например это 13см, откопал из чулана свой старый (времен ви-брейков) багажник по такому случаю и срезал с него всё лишнее для облегчения попутно увеличив грязевые зазоры.

    20210123_154515.jpg
    20210124_101333.jpg
    20210130_125539.jpg
    20210130_125556.jpg
    Изображения Изображения

  7. #17
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Как по мне, недостаток любых штанов как концепции: 1. Ухудшение аэродинамики. 2. Нестабильное крепление к багажнику. 3. Наличие любого багажника. Хоть 300 грамм все равно лишний вес.
    Резонные доводы, но на них есть ответы:
    1. По моим прикидкам, штаны не будут торчать вбок за фронтальную проекцию по крайней мере моих))) ног. Именно поэтому я очень внимательно изучал опыт "байкпакинговых" сумок (ссылка выше), где на ширину обращают большое внимание - в статье она указана для каждой модели как один из основных параметров.

    2. Вопрос один из ключевых, упомянут в требованиях, и будет решаться и тщательно контролироваться на тестах, идеи есть.

    3. Да, но размещение дополнительного груза в байкпаке неминуемо требует аналогичных "багажников" - либо жёстких элементов под подседельной сумкой, либо кейджей на вилке. У них будет (небольшой) выигрыш в весе непосредственно на жёстких элементах, но если брать удельную массу всей совокупной конструкции на единицу объёма груза, то... неочевидно, кто победит.

  8. #18

    По умолчанию

    Black Serge,
    Какая ширина в миллиметрах у Мескалов не измерял? Это 2.25 или 2.35 версия?

  9. #19
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Black Serge,
    Какая ширина в миллиметрах у Мескалов не измерял? Это 2.25 или 2.35 версия?
    2.35. немного маломерят, но у меня очень узкий по нынешним меркам обод, 24 кажется внутренней. Распродажным колесам в зубы не смотрят)))
    На 30 мм было бы честно. Могу при случае точно измерить. Покрышками очень доволен, накатистые по твёрдом и по ощущениям должны быть чуть прочнее швальбы типа рара или роро, которые я хорошо знаю и использую на других байках

  10. #20

    По умолчанию

    А это не то ? https://www.equip.ru/shop?mode=produ...uct_id=1758000 всего 36л,именно штаны 26л,верхнее отделение отстегивается в виде отдельного 10л рюкзака которое можно и не брать,есть ремень для переноски.

    Если окажется широкая перемычка для узкого багажника то можно её ушить.
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.02.2021 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23