Велосипед для путешествий и тренировок на средние дистанции - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 179

Тема: Велосипед для путешествий и тренировок на средние дистанции

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Sentim, к какому месяцу нужен велосипед?
    Планировал покупку ближе к сезону, но если сейчас попадутся вкусны варианты - не проблема купить сейчас.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В России не купить к сожалению.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------


    Не вижу абсолютно никаких рисков.
    А заказать есть варианты?
    Последний раз редактировалось Sentim; 05.02.2021 в 19:19.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    А заказать есть варианты?
    Да. Я брал в американском инет магазине. Уже не вспомню в каком.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Что касается велосипеда - слишком ли рискованно брать карбоновую раму на такой километраж? Уж очень мне понравились SILEX 4000 и SILEX 7000
    Люди на карбоновой сальсе массово Tour Divide гоняют. Гоночно. По грунтам. От Канады до Мексики.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Планировал покупку ближе к сезону

    уже сейчас практически всё раскуплено - уже опоздали - планировать лучше летом
    единственное по триалу не знаю реалий - узнавайте
    Последний раз редактировалось bwn; 05.02.2021 в 21:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    уже сейчас практически всё раскуплено - уже опоздали - планировать лучше летом
    единственное по триалу не знаю реалий - узнавайте
    Окей, а если собрать велосипед самому, чтобы был похож на SILEX 4000 и SILEX 7000

    Как сейчас обстоят дела с комплектующими?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Окей, а если собрать велосипед самому, чтобы был похож на SILEX 4000 и SILEX 7000

    Как сейчас обстоят дела с комплектующими?
    Рамы не продают отдельно.
    Дороже выйдет собирать кастом.

  7. #47
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Окей, а если собрать велосипед самому, чтобы был похож на SILEX 4000 и SILEX 7000

    Как сейчас обстоят дела с комплектующими?
    занимаясь само сбором разных велосипедов не один год, затея обыденная, исполнимая. Результат и затраты предсказуемые. Ваш случай? Полагаю, продолжите терпеливый поиск

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    https://www.revelatedesigns.com/inde...rapinSystem14L
    https://www.mosgorbike.ru/product/po...lieb-seatpack/
    Вот два титана в мире подседельных сумок. У меня первый вариант. Удобен еще и тем, что внутреннюю сумку можно очень быстро вынуть на стоянке.
    прикольные, но ты не написал главного - для чего их используешь, какие поездки (дистанции/погода)?

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC05048.jpg Просмотров: 13 Размер: 725.9 Кб ID: 636645

    Я себе вижу сумочную комплектацию велосипеда именно таким образом, как на фото с темы про байкпакинг.
    тут подвох серьезный, рядом с задним колесом лежит что-то похожее на рюкзак, если его возят на спине то это бред, за редчайшим исключением...


    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Хочу наслаждаться поездкой на приятной скорости, а не крутить вот это вот все 20км/ч.
    тема сложная, влияние способа перевозки груза на скорость вряд-ли существенно
    мелочи комфорт добавляют

    девица на шоссере едет: https://www.youtube.com/watch?v=4OLpAXKw1Yk
    и ты один планируешь катить?

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Окей, а если собрать велосипед самому, чтобы был похож на SILEX 4000 и SILEX 7000

    Как сейчас обстоят дела с комплектующими?
    кастом не твой случай, что ничего купить нельзя - явное преувеличение
    карбон вариант конечно, вопрос нужно ли, это верхний сегмент
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 06.02.2021 в 00:19.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    прикольные, но ты не написал главного - для чего их используешь, какие поездки (дистанции/погода)?
    Погода вообще любая. Сумка полностью герметична. Я даже с ней плавал. Дистанции до 150км в день.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    тема сложная, влияние способа перевозки груза на скорость вряд-ли существенно
    мелочи комфорт добавляют

    девица на шоссере едет: https://www.youtube.com/watch?v=4OLpAXKw1Yk
    и ты один планируешь катить?
    Тут больше речь шла не про способ, а про вес. Сложно получить максимальное удовольствие от поездки, когда тебе приходится вкручивать дом на колесах, да и я хочу иметь максимально возможную легкость и мобильность, может, буду сходить с маршрута в местах, которые меня будут больше всего цеплять

    Да, катить планирую один. Не нашлось в моем окружении людей, которые готовы со мной минимум 20 дней ехать)

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    карбон вариант конечно, вопрос нужно ли, это верхний сегмент
    Если мы сравниваем SILEX 700 и SILEX 4000, то вопрос разницы цены незначителен, но у второй модели уже идет карбоновая рама. Понимаю, что навес будет не самый приятный, но его будет не проблема поменять через годик-другой

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    занимаясь само сбором разных велосипедов не один год, затея обыденная, исполнимая. Результат и затраты предсказуемые. Ваш случай? Полагаю, продолжите терпеливый поиск
    Мне совсем не сложно заняться кастомным велосипедом, если не считать одного большого НО - я профан в мире велосипедов. Я абсолютно без понятия по каким критериям выбирать комплектующие, раму, руль и т.д, иначе бы меня здесь не было)
    Но я вполне бы мог приобрести раму и руль от SILEX 4000, а комплектующие навесить по среднему сегменту

    тут, правда, выше написали, что merida отдельно свои рамы не продает)
    Последний раз редактировалось Sentim; 06.02.2021 в 12:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 11:24
  4. Помогите выбрать велосипед для путешествий
    от Alex_S64 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 23:37
  5. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38