Шредвана - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 589

Тема: Шредвана

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    На 183 роста. Ну да, рич виноват
    Расскажи как влияет етт при езде вниз ?
    Я чего то не знаю?
    И еще раз перечитай мою простыню. По поводу большого етт там ни слова.
    З.ы. 183 бывают разные. У меня инзим 34.5 и длинные руки.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  2. #42

    По умолчанию

    Ну это больше про посадку и те же запястья, про которые ты писал.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Ну это больше про посадку и те же запястья, про которые ты писал.
    Запястья на плоскаче болят на другом байке етт 610 и подседельной трубой 78 градусов. У банши все норм в этом плане. Там угол 75.5 и посадка для меня растянутая (более чем хотелось бы, но не критично). Нагрузки на запястях нет.
    Последний раз редактировалось Vadim0791; 02.02.2021 в 11:34.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  4. #44

    По умолчанию

    Более менее собрал вел. Долго ушло тк укорачивал все рубашки и гидрологии. Ну и честно говоря первый раз вел с рамы собираю. Осталось настроить кокпит, закрутить с нужным моментом все болты и прочие приятности.

    Со старого вела остался gx переклюк который обслуживал гарбарук 11-52. На руках сейчас также переклюк деор 6100 и его же манетка, купленные на вел жены.. там цель просто двойник спереди убрать .. пофик что сзади лишь бы работало. По факту визуально этот деор не выглядит говнищем полным .. манетка с указателем передач.. в виде диапазона но один фиг удобно.. моя мечта )) ну и стоковая кассета ближе к моему гарбарука на первых передачах. Ради интереса поставил. На манетке рычаг отвечающий за переключения на более мелкую звезду работает и как срамовские под большой палец и как старые шиманы где указательным тянули на себя. Щелкает вполне себе бодро. Цена манетки - 4 гамбургера. Перекюклюк -8 гамбургеров.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------



    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Штатный дроппер шел со вполне рабочей манеткой.. ( в отличие от волфтуза который поставил на другой вел) но была в заначке манетка от какого то Китай бренда ztto.. приятель расхваливал. Ценник смешной и типа нирвана.. поставил и обалдел. Реально классная штук. Длинный рычаг и выверенная кинематика даёт лёгкое нажатие, при этом для активации всего сантиметра полтора хода рычага. Мега доволен. Рекомендую.


  5. #45
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,390
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Эта манетка ZTTO под любой штырь подходит?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #46

    По умолчанию

    Шатуны gxp остались со старого комплита. Но там была пресфитовая каретка а на этой раме резьбовая 73мм. Вкрутил каретку -срамовский оригинал. Как и положено без приставочных колец. Вылезл трабл.. или фича..хз.. небольшой, едва заметный люфт на оси шатунов при хорошо затянутых шатунах. Поставить под одну из чашек приставочные кольце 0.25 мм. Люфт исчез ..мнения по поводу этого кольца и его необходимости приветствуются

    Спс

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Эта манетка ZTTO под любой штырь подходит?
    У моего дроппера пимпа на тросе была со стороны манетки, но ничего не мешает обрезать ее и засунуть трос под болт на дроппере. Вероятно придется сменить трос на новый.

    Ессно с гидравликой не будет работать

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Шатуны gxp остались со старого комплита. Но там была пресфитовая каретка а на этой раме резьбовая 73мм. Вкрутил каретку -срамовский оригинал. Как и положено без приставочных колец. Вылезл трабл.. или фича..хз.. небольшой, едва заметный люфт на оси шатунов при хорошо затянутых шатунах. Поставить под одну из чашек приставочные кольце 0.25 мм. Люфт исчез ..мнения по поводу этого кольца и его необходимости приветствуются

    Спс
    Оставь кольцо,если шатуны не перетягивают подшипники в чашках.
    Возможно предыдущий/ие владелец/цы торцевали кареточный стакан. Замерь его
    Последний раз редактировалось Vadim0791; 02.02.2021 в 11:57.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  8. #48

    По умолчанию

    TOLM, на gxp хорошо бы волнистую шайбу для выборки люфта.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    TOLM, на gxp хорошо бы волнистую шайбу для выборки люфта.
    Емнип она работает с прессфит кареткой.
    У меня на 3х байках 3 срамовских системы (хх1 2шт и х01) с bsa резьбовыми каретками стоят без волнистых пружин(в комплекте кареток их нет) . А вот на комменсале с его прессфитом она стояла(была в комплекте каретки).
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Banshee Prime v2 XL 2019 на длинных
    Так это не long low slack. Сейчас в L такой рич, в ХЛ за 500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)