Запись поездки в realtime с синхронизацией в реальном времени. Предлагайте свои идеи!
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Запись поездки в realtime с синхронизацией в реальном времени. Предлагайте свои идеи!

  1. #1

    Post Запись поездки в realtime с синхронизацией в реальном времени. Предлагайте свои идеи!

    Всем привет!

    Хотел бы услышать от велосипедного сообщества (да и необязательно только от велосипедного) мнение о приложении, которое позволяет записывать поездку сразу с нескольких устройств в реальном времени и чтобы каждый участник поездки мог видеть других (кто с ним едет), а также иметь общий звуковой канал связи и возможность синхронизировать треки вне зависимости от доступа к интернету (т. е. при повторном соединении отправлять неотправленные точки). Идея возникла банально - катаясь за городом хотелось видеть, где едут мои попутчики, если мы находились далеко друг от друга.

    На самом деле я сейчас занимаюсь таким проектом и уже реализовал этот базовый функционал (не идеально, но это все будет дорабатываться).

    Делаю поначалу для личного использования, но в дальнейшем планирую запускать проект для всех. При этом будет промежуточный этап, в котором будет участвовать ограниченное число людей. Хотел бы услышать от вас, чего бы вы хотели видеть в приложении, какие функции были бы полезные. Возможно, некоторые из них я запланированы - я многое ещё не рассказал, это, можно сказать, базовые идеи. Спасибо! Не знаю, когда проект будет запущен - это может занять как один год, так и несколько лет. Одно я знаю точно - интерес к разработке проекта не спадает с момента идеи и чем больше я его делаю, тем больше хочется его довести до состояния продукта, которым люди будут хотеть пользоваться.

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    катаясь за городом хотелось видеть, где едут мои попутчики
    Может тупо не теряться? Если ты едешь, не видя попутчиков глазами,то какие они тогда попутчики?
    Последний раз редактировалось peayq; 30.01.2021 в 00:14.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Может тупо не теряться? Если ты едешь, не видя попутчиков глазами,то какие они тогда попутчики?
    Можно не теряться. Но смысл не только в этом, конечно))
    Я не все рассказал и хочу услышать, что хотят люди видеть в подобном приложении. Может быть, ничего не хотят - я же не знаю) Просто понимаю, что если я вижу в подобном приложении интерес, это далеко не значит, что и у других будет интерес. Нельзя смотреть на вещи только со своей позиции)

  4. #4
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovaz1997 Посмотреть сообщение
    Нельзя смотреть на вещи только со своей позиции)
    Это правильно. в самой идее что-то есть, хотя я сам лично уже испытываю некоторую усталость от всех этих приложений, их слишком много однотипных, они решают надуманные проблемы и делают это плохо.
    лично мне, возможно, была бы интересна функциональность публичного анонса покатушки с возможностью отслеживания и присоединения по ходу (а-ля катушкин+glymse в одном).
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5

    По умолчанию

    peayq, согласен про однотипные приложения. Я почему и делаю свое приложение - было понимание, что этого ещё не существует в том виде, в котором я себе представляю на текущий момент. Отслеживание со стороны - реализовано тоже). Т. е. у активности могут быть как участники, так и зрители. Причем видеть не только местоположение, но и показатели скорости и т. д. Присоединение на ходу тоже работает)

    Ещё делал приватные активностями - сюда можно пригласить как зрителей, так и участников, но те, кого не пригласили, не могут видеть эту активность. Естественно, многие вещи надо ещё дорабатывать для максимального удобства.

    А вот про анонс - очень хорошая идея. Как я понимаю, Вы хотите, чтобы можно было описать планируемую поездку, например. Причем, наверное, не только текстом, но и с фотографиями + треком, например и т. п.

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sovaz1997 Посмотреть сообщение
    А вот про анонс - очень хорошая идея. Как я понимаю, Вы хотите, чтобы можно было описать планируемую поездку, например. Причем, наверное, не только текстом, но и с фотографиями + треком, например и т. п.
    Ну да, примерный план, как минимум.
    Идея в том, чтобы человек после работы вечером, или в свободный выходной, мог клацнуть, определить катальцев плюс-минус рядом и подорваться за компанию.
    возможно, это бред, но я бы покурил в эту сторону по возможности. ниша пустует, кмк.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну да, примерный план, как минимум.
    Идея в том, чтобы человек после работы вечером, или в свободный выходной, мог клацнуть, определить катальцев плюс-минус рядом и подорваться за компанию.
    возможно, это бред, но я бы покурил в эту сторону по возможности. ниша пустует, кмк.
    Не бред, я думал о таком в том числе) Тут просто ещё такая вещь - я смотрю на приложение в широком смысле. Т. е. не только для велосипедистов. Думаю, в самом приложении необходимо разделение на типы активностей, тогда эта функция хорошо вольётся. Тем более, ее не очень сложно реализовать с учётом того, что уже есть. Не в первом приоритете, но на заметку возьму. Просто пока я один, поэтому и скорость моя не такая большая)
    Последний раз редактировалось sovaz1997; 30.01.2021 в 01:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 23:15
  2. Ведение онлайн-журнала координат в реальном времени.
    от kawa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 16:18
  3. Рост всяких показателей в реальном времени,
    от 0Ni$!M в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 22:53
  4. Ищу подружку с ВЕЛИКОМ для поездки осенью в Крым
    от Даниил (ОЛЕЖКИ) в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 00:05
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:26

Метки этой темы