Выбор фэтбайка для катания по бездорожью - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Выбор фэтбайка для катания по бездорожью

  1. #21
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Ясно, в секту фэтоводов лучше не лезть. Учту в будущем.
    То есть Ваша уверенность и безальтернативность мнения - не КК-сектантство?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Ясно, в секту фэтоводов лучше не лезть. Учту в будущем.
    Я не фэтовод, у меня подвес. С нами приятель катается на фэте, по горам да по долам и горя не знает. Зимой и летом на фэте.
    Я вижу как и где едет фэт и делаю выводы)

  3. #23

    По умолчанию

    На самом деле нет готового решения какой нужен фэтбайк.Я например понял что брать в магазине готовый в сборе фэтбайк больше не имеет смысла.Это как компьютер.Никогда не покупайте готовое решение а собирайте сами.Так как сборка из магаза имеет массу косяков.Вот например как можно рассматривать фэтбайк с 38 звездой спереди и сзади ссаная касета 11-28.На любой мало мальской горке это фэт загнеться вместе с седоком.Так что у меня следующий фэтбайк будет только сборный .Никаких готовых решений .С 2016 года катаю на Аляске 3.0 .И то купив его за 70 тыс тогда.Вложил наверно тыс 40 сверху чтоб переделать все под себя.Так что лучше хорошенько проконсультируйтесь со спецами на веломании.Они вам помогут собрать фэтбайк вашей мечты.И в соответствии с вашими запросами.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    На самом деле нет готового решения какой нужен фэтбайк.Я например понял что брать в магазине готовый в сборе фэтбайк больше не имеет смысла.Это как компьютер.Никогда не покупайте готовое решение а собирайте сами.Так как сборка из магаза имеет массу косяков.Вот например как можно рассматривать фэтбайк с 38 звездой спереди и сзади ссаная касета 11-28.На любой мало мальской горке это фэт загнеться вместе с седоком.Так что у меня следующий фэтбайк будет только сборный .Никаких готовых решений .С 2016 года катаю на Аляске 3.0 .И то купив его за 70 тыс тогда.Вложил наверно тыс 40 сверху чтоб переделать все под себя.Так что лучше хорошенько проконсультируйтесь со спецами на веломании.Они вам помогут собрать фэтбайк вашей мечты.И в соответствии с вашими запросами.
    новичку такое советовать...
    Вы же в курсе, что самосбор выходит существенно дороже?
    Просто хорошие фэты начального уровня не могут стоить 70тр, скажем так - это пробники фэта.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    На самом деле нет готового решения какой нужен фэтбайк.
    ну мне сразу на память приходит Каньон dude

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    ну мне сразу на память приходит Каньон dude
    как вариант нового фэта из серии залил герметик и покатил. Можно еще сарму посмотреть.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Skogen
    Байк
    Surly krampus, ХВЗ старт-шоссе
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Откатал больше года на фэте, (2 зимы, лето)проанализировал свои по катушки и понял что лично мне фэт не нужен. Катал почти каждые выходные. Насчитал всего 3 покатушки где реально фэт был необходим. Во всех остальных случаях "плюсового байка" (27.5+ ширина покрышки 3") было бы предостаточно.

    Чтоб от фэта получать максимум кайфа, скорости и выжимать из него весь потенциал- нужны хорошие лёгкие колёса. Карбообода, бескамерка, втулки- стоить только это будет тыщ 50.
    Можно и с камерами гонять- но с ними тяжелее крутить, и зимой ограниченное применение- в снегу по насту/снегоходкам до возможного минимума давление не сбросишь- камеры провернутся и ниппель срежет.

    От покупки фэта не отговариваю, но если хотите хороший фэт- держите карман шире. С сегодняшними ценами это около 100т.р. для самосбора.
    Советую присмотреться в сторону плюсовых великов 27.5+ то есть с возможностью всунуть широкую трёх дюймовую покрышку. Этого будет достаточно для езды по пескам, зимой по колеям, и возможно иногда по насту.
    Последний раз редактировалось Skogen; 29.01.2021 в 19:44.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    новичку такое советовать...
    Вы же в курсе, что самосбор выходит существенно дороже?
    Просто хорошие фэты начального уровня не могут стоить 70тр, скажем так - это пробники фэта.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------


    ну мне сразу на память приходит Каньон dude
    Я в курсе что дороже.Просто если купит готовый .То скорей всего разочаруется и пополнит армию Фэто ненавистников.И будет кричать что фэт говно.:

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Решил пока этот вопрос отложить на потом, когда появится больший выбор фэтбайков в продаже и чуть подкопить заодно. Ничего другого не удается найти, а покупать б/у - для меня как новичка считаю рискованной затеей, и заказывать доставку с другого города - не посмотрев/померив - тоже не хочу рисковать. Деньги не малые. Да и я, честно говоря, даже подкопив не готов покупать велосипед дороже 80к и уж тем более 100к. Опять же - новичок. Может мне оно и не нужно все это будет, и мне будет достаточно бюджетного вела, как простому любителю, так как я по своей натуре довольно скромный и пофигистичный (типа "и так сойдет", если не вижу существенной разницы, и если эта разница ещё на самом деле мне нужна).

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Skogen Посмотреть сообщение
    От покупки фэта не отговариваю, но если хотите хороший фэт- держите карман шире. С сегодняшними ценами это около 100т.р. для самосбора.
    Советую присмотреться в сторону плюсовых великов 27.5+ то есть с возможностью всунуть широкую трёх дюймовую покрышку. Этого будет достаточно для езды по пескам, зимой по колеям, и возможно иногда по насту.
    Хорошо. Есть какой-то критерий как я смогу определить, что смогу всунуть 3 дюймовую покрышку в данный велосипед? Или может характерное ключевое слово для таких, готовых велосипедов в каталогах магазинов. А то пока что не обратил внимания. Чтобы прицениться и заодно попытаться поискать информацию про сравнение плюсовых и фетбайков.
    Последний раз редактировалось Testudinata; 29.01.2021 в 22:18.

  9. #29

    По умолчанию

    Testudinata, тут все просто про фэты. Либо берется условный стелс / аутлип тыщ до 35 (хз вообще сколько они стоят) и не париться. Как надоедают - продаются и берется норм фэт. Либо ищется что-то на обозначенных мною минимальных колесах - обычно от 60к бу, но бывают редкие исключения

    Плюсовики обычно стоят в магазинах уже с колесами 27.5 на 2.8-3.0. но они тоже вроде не дешёвые - от 45 к начинаются.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Testudinata Посмотреть сообщение
    может характерное ключевое слово для таких, готовых велосипедов в каталогах магазинов
    обода диаметром 27,5''; покрышки шириной 2.8 - 3.0''; ход вилки от 120мм; наименование "трейл", "плюс"...
    Цитата Сообщение от Testudinata Посмотреть сообщение
    Есть какой-то критерий как я смогу определить, что смогу всунуть 3 дюймовую покрышку в данный велосипед?
    очевидно если этот велосипед уже оснащен 3х дюймовыми покрышками...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493270.html
    кстати из всех плюсовиков из триала на сейчас это пожалуй самый недорогой вариант на осях, без идиотской втули 141qr
    Цитата Сообщение от Testudinata Посмотреть сообщение
    Решил пока этот вопрос отложить на потом
    имхуется нужно успевать принимать решение, цены в 2021 будут только расти...
    ну и если говорить о фэте-мечты, то бюджет готового варианта можно глянуть здесь...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493219.html
    Вес (кг): 13,2 (для размера М)!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вела для катания по лесу и паркам
    от aurora132 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 20:00
  2. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  3. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  4. Выбор резины для катания по асфальту
    от Лисогоря Артем в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 13:35
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18

Метки этой темы