Merida Big.Nine 600 2021 - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 985

Тема: Merida Big.Nine 600 2021

  1. #291

    По умолчанию

    Mark2019, пока посадкой позанимаюсь, что не требует финансовых вложений, если в лучшую сторону не пойдет, то начну задавать вопросы

  2. #292
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Для себя выводы сделал, Мерида продаётся...желающие в ЛС.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #293

    По умолчанию

    В описании написано передняя звезда шимано диор 6100 32 зуба. Где искать и сколько стоит на 34 зуба?

  4. #294
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ramaratovich, а тебе зачем? Посадку настроил?

  5. #295

    По умолчанию

    mr.Black, настраиваю https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8852225 мне кажется будто максимальной скорости не хватает, когда с пригорка по асфальту. Я раньше быстрее ездил на длинной раме. Будто меньше эффективность от одного оборота педалью. Пока просто кажется, к июлю-августу точно буду знать. И если так, то заранее присмотреть где покупать, что бы в этом году успеть поездить и на 34 звезде.

  6. #296

    По умолчанию

    Если брать, то 36-38, особой разницы между 32-34 не почувствуешь

  7. #297

    По умолчанию

    Выводы для владельца 600ки должны быть такие:
    1. Дороже не всегда лучше
    2. Для каждого стиля езды - свой велосипед

    Удачи в выборе нового велосипеда!

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Сегодня, первый раз с момента покупки выкатил свой новый велосипед...пробег порядка 20км.


    Второй велосипед GT Avalanche Elite 2020г.
    Все мои впечатления - мои личные, я не спортсмен, рядовой пользователь 186/85... но иногда могу покататься в Ерино или Чулково... но не сильно

    В плане переключения скоростей, разницы нет никакой, и таи и там все работает чётко. Тормоза у обоих одинаково хороши, передний диск Мериды 180мм. никаких преимуществ не добавил.
    Мерида мягче GT, GT заметно жёстче но это совсем не минус. Седло у Мериды гораздо удобнее.
    Мерида изящнее, грациозней, GT более брутален.

    Мерида худая -13,2кг. (фолдинговые покрышки, руль 740мм. магниевые педали, нет блокировки на руле)
    GT толстый - 15кг. (покрышки от этой мериды, обода WTB i23)

    Этот узел у GT сделан круче-рубашки плотнее прижаты к раме.


    GT рама L, у Мериды XL, не смотря на это, GT больше/длиннее.


    Посадка на GT для меня более комфортная чем на Мериде.
    При интенсивном педалировании Мерида как будто раскачивается/амортизирует, GT жёстче...как то по "сбитей" что ли.
    Какой то разницы в работе вилок я не заметил совсем.
    Мерида легче в управлении и более приятна по тактильным ощущениям.

    Для себя выводы сделал, Мерида продаётся...желающие в ЛС.
    Странные выводы, после всего 20 км... со снятой удаленной блокировкой... Но хозяин - барин...
    З.Ы. По узлу - длину выпуска (как и общую длину) рубашек можно было отрегулировать.
    З.З.Ы. Колесная база у авы длиннее, стэк и рич равны мериде хл, но у мериды ЕТТ на 2 см больше - отсюда и разница в посадке. Более вытянутая. Можно было поиграться с положением седла (чуть вперед) и длиной выноса (условно 90 мм вместо 110).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 12.04.2021 в 16:54.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #299

    По умолчанию

    а мне рама мериды 600 больше аваланча 19го года понравилась, хотя и кажется мне слегка коротковатой, но сижу намного выше, на аваланче после долгих каталок спина бывало болела, на 600 в седле не слезая 50-60 просидишь и чувствуешь себя окей.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Странные выводы, после всего 20 км... со снятой удаленной блокировкой... Но хозяин - барин...
    Товарищ ошибся с классом хардтейла и переплатил за гоночную геометрию. Замена руля тому подтверждение. Пока все стараются опустить вынос как можно ниже, он поднял руль выше в попытке выпрямить посадку и превратить велосипед в подобие прогулочного. Возможно, продажа велосипеда - это верный шаг.
    Этот велосипед, в условиях некоторого дефицита, с радостью заберут. Особенно, если автор предложит хорошую цену за малокатанный велосипед.
    У мериды есть велосипед 21 года в точно такой же расцветке, но больше подходящий для прогулочного катания с семьей. Ну или если деньги позволяют, можно купить у мериды ту же XT-Edition. Или попытаться не пролететь с покупкой б/у подвеса.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 600 (2021)
    от Mariks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 08:51
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine 600 (2017) 29" MATT ANTHRACITE BLUE 17"
    от Shura0 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:29
  3. какой выбрать Merida Big.Nine 600 (2016) или Cube Attention 29 (2016)
    от раду в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:53
  4. MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
    от l-Roon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 14:02
  5. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17