Merida Big.Nine 600 2021 - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 99 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 985

Тема: Merida Big.Nine 600 2021

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _smith Посмотреть сообщение
    Меня не спрашивали, но не могу не влезть в эту тему. У меня рост 170, и калькулятор мериды мне давал S, но на самой границе с М. Как я уже писал в этой теме, я в результате нашёл магазин, где были одновременно обе рамы - S и M, съездил туда и посидел на обоих поочерёдно. Лично мне после сидения стало физически понятно, что S сильно мала, а M нормальна всем, кроме standover - у меня ноги короче стандарта меридовского калькулятора. Аргументов в пользу М было сильно больше, и я взял М, и не жалею нисколько. Но это очень индивидуально. Поэтому лучше потратить время и съездить примерить под себя. Чтобы потом, купив S, не грызть себя мыслью, что надо было брать М, и наоборот.
    Спасибо за совет. Но, сомневаюсь что найду у себя в городе рамы Big.Nine Lite в двух ростовках. Уверен, что ни одной сейчас не найду. Придется выбирать заочно.
    У меня сейчас велосипед 15,5" те S-ка, на 26 колесах. И я долго на ней катался не чувствуя необходимиости в большей раме, пока не начал "вкручивать". Тут и почувствовал, что рама маловата.
    Не хочется попасть мимо размера с новым велосипедом.

  2. #872

    По умолчанию

    Surenam, не разбираюсь в размерах рам, что от чего зависит, какое соотношение одного расстояние от другого должно быть и т.д.
    Как только впервые сел на велик, он сразу показался мне коротким, будто переднее колесо подныривает под меня. Сиденье выставлено ровно в середине линейки на салазках. Пробовал смещать его назад, но тогда начинаю сползать с него и снова вернул в середину линейки. На раме S вынос 70мм, я попробовал поставить 90мм, это тоже не подходит, т.к. начал тянуться к рулю, управление стало вялым, так плавно рулить удобно только на длинных спусках по асфальту и это не подходит, вернул обратно штатный вынос. Под рулем проставки 10+5+5мм, убрав все наверх вроде удобнее, но манетка переключения на руле выставлена так, что при полном вывороте руля цепляет об раму, так же при падении руль полностью выворачивается, вернул 5мм под вынос, перестала цеплять. Хотел вынос купить -17 градусов, ниже опустить руль, но будет цеплять об раму. Тогда надо ослаблять крепление манетки и ручки левого тормоза, при вывороте и касании об раму вывернет вверх, тогда руль будет весь поцарапанный. Видимо из этого можно сделать вывод, что расстояние от подседельного штыря до оси руля или вилки (как тут правильно я хз) мне подходит и мне удобно. Колесо бы на пару см вперед переднее. В характеристиках сказано вилка 70 градусов, чуть вперед бы ее на пару сантиметров. Ничего не посоветую, посмотри размеры на сайте мериды. Если взять М, то руль будет выше и вынос 80мм, тогда вынос придется ставить минус 17 градусов и короче, где-то 60мм. Кинь клич в соцсетях местных, может у кого-то есть такой и сможет прокатиться.
    рост 168, ноги 79
    Мне в гору ехать удобно, мне даже показалось что на последней трассе легче еду чем на белом велике, а вот с крутых нырков очково, колесо просится под меня. Но надо учиться ездить, они даже паленья ловко проезжают и два подряд палена, а я затыкаюсь на них.
    Рама М будет более устойчива на курсе, в городе нормально, а рама S вертлявая и в городе не понятно, а в лесу отлично.
    Без имени.jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 19.06.2021 в 00:15.

  3. #873

  4. #874
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ramaratovich, ты до сих пор не понял что размер выбран неправильно?

  5. #875
    Веломаньяк Аватар для Patrik65
    Байк
    Cube AIM SL (2017), Merida Big.Nine 600 (2021)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    ramaratovich, ты до сих пор не понял что размер выбран неправильно?
    А куда ему M, седло на Sке стоит ниже руля

  6. #876
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrik65 Посмотреть сообщение
    А куда ему M, седло на Sке стоит ниже руля
    Может он на согнутых ездить. А если вдруг посадка настроена верно, в чем есть сомнения, то кк хардтейл не подходит. У ребёнка рост 158 и на мериде тфс в размере S руль чуть выше седла. При том что у тфс стак задран в небеса

  7. #877

    По умолчанию

    Patrik65, верх сиденья это низ руля в месте крепления на выносе

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------









    без наставника не пошло, забыл куда там петлять

    ---------- Добавлено 20.06.2021 в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2021 было в 15:38 ----------



    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Думаю надо другие шины, эти сносит в колее и в повороте
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 19.06.2021 в 06:41.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    ... У ребёнка рост 158 и на мериде тфс в размере S руль чуть выше седла. При том что у тфс стак задран в небеса
    Как раз калькулятор мериды для рам Big.Nine TFS выдает мне размер M, я для рам Lite уже S-ку предлагает. Если сравнить геометрию этих рам, то получается так, что рамы Lite даже в размере S по длине, такие же как рамы TFS в размере M. Отсюда наверное и разговоры про более спортивную посадку.

    TFS(M) Lite(S)
    ETT 590 585
    Reach 398 403
    Последний раз редактировалось Surenam; 20.06.2021 в 10:47.

  9. #879

    По умолчанию

    ramaratovich, спасибо за инфу! А можешь ещё замерить расстояния ?
    1. от руля (пусть будет от внешнего края) до кочика седла
    2. от середины седла (крепления) до середины штока вилки

    Screenshot 2021-06-21 at 13.07.26.png

    Сравню со своим велом.
    Последний раз редактировалось Surenam; 21.06.2021 в 13:16.

  10. #880
    Веломаньяк Аватар для Patrik65
    Байк
    Cube AIM SL (2017), Merida Big.Nine 600 (2021)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surenam Посмотреть сообщение
    ramaratovich, спасибо за инфу! А можешь ещё замерить расстояния ?
    1. от руля (пусть будет от внешнего края) до кочика седла
    2. от середины седла (крепления) до середины штока вилки

    Вложение 652665
    От положения седла эти расстояния разве не зависят? Могу если интересно замерить на Мке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 600 (2021)
    от Mariks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 08:51
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine 600 (2017) 29" MATT ANTHRACITE BLUE 17"
    от Shura0 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:29
  3. какой выбрать Merida Big.Nine 600 (2016) или Cube Attention 29 (2016)
    от раду в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:53
  4. MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
    от l-Roon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 14:02
  5. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17