Merida Big.Nine 600 2021 - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 99 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 985

Тема: Merida Big.Nine 600 2021

  1. #521
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ramaratovich, я не увидел ни одной фотки, где было бы можно ездить на таком адовом давлении

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для Patrik65
    Байк
    Cube AIM SL (2017), Merida Big.Nine 600 (2021)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Dim.Sl,
    Размер М? Какой рост?

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrik65 Посмотреть сообщение
    Dim.Sl,
    Размер М? Какой рост?
    Да размер М. рост 176

  4. #524

    По умолчанию

    Писал уже в самом начале, что до середины июня снег на тропинках не растает (поднялся на сопку и там снег по колено) и для лучшего наката давление выше. Не задавайте такие вопросы, сравните со своими параметрами или попробуйте поездить в горку, в длинные затяжные подъемы. Я даже приложил ссылки где в "реальном" времени можно ощутить крутизну подъема. Совершенно точно для нашего города на 34 ведущей и 50-51 ведомой можно освоить все подъемы будучи в оооочень хорошей физической форме. Я надеялся, что на 45 звезде смогу подняться сегодня, но не вышло. Думаю те другие весь подъем стоя ехали, меня хватило только до середины на педалях на 45 звезде и на второй половине я присел и крутил на 32/51.
    Но начитавшись как надо крутить, как ставить ногу на педаль, уже не можешь иначе, понимаешь что так реально легче и в мозге не пульсирует будто сейчас порвется. Как-то распределяется нагрузка между сердцем и ногами.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    36-ая ведущая полностью исключает 51 ведомую, в таблице показано (не на заборе краской), это как на стоке самое низкое передаточное число 32/45, если купили велик точно можете отказаться от 51й звезды, то получится на 36й ведущей, если нет, то гарантированно провал фиаско

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    расширить можно только физподготовкой и 34 ведущей, или ставить впереди двойник и для этого производитель оставил возможность СПЕЦИАЛЬНО, а не специально рама под отсутствие багажника, там и крепление под переключатель и заглушки в раме под трос

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Или вообще ничего не делать и кататься в удовольствие, не глядя на результаты других. Варианты заложены.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Найдите у себя такой короткий подъем., уверен в каждом городе такой короткий найдется

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    на этом велике я проехал 317км с набором высоты 3140м

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Последний раз редактировалось ramaratovich; 02.05.2021 в 13:28.

  5. #525
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 02.05.2021 в 13:46.

  6. #526
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    на этом велике я проехал 317км с набором высоты 3140м
    Офигеть. С такими наборами на бигтрейле наверное было бы потяжелее. Зато на спусках приятнее

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    не глядя на результаты других.
    Возможно у этих других действительно натренированность повыше.
    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    и в мозге не пульсирует будто сейчас порвется.
    Может приобрести пульсометр? Он будет подсказывать о превышении пульса и проживешь дольше

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    36-ая ведущая полностью исключает 51 ведомую, в таблице показано
    В этом случае либо 34т максимум, либо, как ты уже сам сказал, двойник!

  7. #527

    По умолчанию

    Да тут больше речь о другом. Я пишу свое мнение, оно оспаривается, а не сравнивается со своим ощущением от этого велика, оспаривается описание и степень мастерства описания с восприятием. Я стараюсь в цифры перевести для сопоставления, ибо на фото не понять на сколько сложно подниматься. Я просто поглядываю на того другого чувака, который как оказывается иногда даже ездит на соревнования. Это страва стравливает ))) в прямом и переносном смысле. У нас да, есть там группа увлеченных, они очень бодро крутят педали. Но то что они меня заметили, я уже прям расправил плечи ))

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    На 600 нормально все настроено, я думаю в размере не стоит упираться, если что-то менять, то производителя. Но для этого нужно совершенно точно понимать какие цифры нужны лично для тебя, а для этого нужно сменить какое-то количество велосипедов, не дешевых велосипедов.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 02.05.2021 в 14:01.

  8. #528
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Да тут больше речь о другом. Я пишу свое мнение, оно оспаривается, а не сравнивается со своим ощущением от этого велика, оспаривается описание и степень мастерства описания с восприятием. Я стараюсь в цифры перевести для сопоставления, ибо на фото не понять на сколько сложно подниматься. Я просто поглядываю на того другого чувака, который как оказывается иногда даже ездит на соревнования. Это страва стравливает ))) в прямом и переносном смысле. У нас да, есть там группа увлеченных, они очень бодро крутят педали. Но то что они меня заметили, я уже прям расправил плечи ))

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    На 600 нормально все настроено, я думаю в размере не стоит упираться, если что-то менять, то производителя. Но для этого нужно совершенно точно понимать какие цифры нужны лично для тебя, а для этого нужно сменить какое-то количество велосипедов, не дешевых велосипедов.
    Как тут уже неоднократно упоминали: "Для того чтобы купить подходящий велосипед, надо сначала купить 2-3 неподходящих"
    А в производителя упарываться не стоит. Одной и той же ростовки велосипеды разных производителей, но одного и того же типа, будут по гео +- одинаковые. Лишь бы ростовка была подобрала верно, а всё остальное настраивается выносом и рулем. Вынос кстати переворачивал или так и оставил углом вниз?

  9. #529

    По умолчанию

    Болтовня. Если нет возможности лично примерить = калькулятор на сайте + субъективное мнение на форумах

    ---------- Добавлено 03.05.2021 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2021 было в 23:43 ----------

    Возьмите велик, прокатитесь, покажите цифры если есть возможность, добавьте в описание личные ощущения

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Я объехал основные крутые подъемы своего города и мое мнение по этой локации описано
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 02.05.2021 в 15:04.

  10. #530
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Про вынос не хочешь отвечать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 600 (2021)
    от Mariks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 08:51
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine 600 (2017) 29" MATT ANTHRACITE BLUE 17"
    от Shura0 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:29
  3. какой выбрать Merida Big.Nine 600 (2016) или Cube Attention 29 (2016)
    от раду в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:53
  4. MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
    от l-Roon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 14:02
  5. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17