Merida Big.Nine 600 2021 - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 99 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 985

Тема: Merida Big.Nine 600 2021

  1. #461

    По умолчанию

    Patrik65, об этом представители мериды так и писали? что рама сделана специально так, что бы исключить возможность установки чего-либо на нее? именно для этого делали так раму? или ее делали такой для облегчения. Да не, ее специально делали именно для невозможности установки крыльев и багажника, исключительно для этого.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 27.04.2021 в 21:35.

  2. #462
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спортивная кк рама. Зачем ей такие места?

  3. #463
    Веломаньяк Аватар для Patrik65
    Байк
    Cube AIM SL (2017), Merida Big.Nine 600 (2021)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    специально делали именно для невозможности установки крыльев и багажника
    Для любителей багажников и подножек есть рама TFS III

  4. #464

    По умолчанию

    Patrik65, переобулся

  5. #465
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Так точно!

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    ramaratovich, ну ты уселся?? Переживаем

  6. #466

    По умолчанию

    mr.Black, то снег, то дождь, то снег с дождем

    IMG_1424.jpg IMG_1426.jpg IMG_1427.jpg IMG_1428.jpg IMG_1429.jpg IMG_1425.jpg

    Мокрое не высохло и плохо видно на велике. Переднее крыло, его передняя часть, без нареканий, сзади как и ожидал короткое. Закидало штаны чуть выше колена, частично куртку до груди и между ног пролетает до подседельного штыря, до заднего крыла. сантиметров 7-10 должно быть длиннее. Ради эксперимента может на крокодилы канцелярские кусок бутылки прикреплю, что бы понять сколько не хватает по длине. Заднее без нареканий, оно широкое пц, там не пробьется ничего. Изнутри заднее до самого края закидано, отрезать по длине не нужно. Хоть оно и короткое в сторону каретки, но штаны сзади чистые.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 28.04.2021 в 03:58.

  7. #467

    По умолчанию

    Задняя часть переднего крыла сильно закидана с наружной стороны из-за того, что короткое.
    Надо еще одно переднее, часть его вперед, вторую часть назад. Но покупать одно крыло там вообще не выгодно, а набирать на десятку сейчас я точно не готов. Может кого-то удастся найти с моего города, скооперироваться в заказе.
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 28.04.2021 в 07:07.

  8. #468
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Может кого-то удастся найти с моего города, скооперироваться в заказе.
    Профессиональные кооператоры дружат со сдэком! Например есть дядька с ником Casper https://forum.velomania.ru/member.php?u=22262
    Он формирует по несколько заказов в неделю. И есть отдельный раздел на форуме, в котором есть темы по коллективным закупкам https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=97
    Последний раз редактировалось mr.Black; 28.04.2021 в 10:56.

  9. #469

    По умолчанию

    Прокатился https://www.strava.com/activities/5210439642
    IMG_1432.jpg IMG_1441.jpg IMG_1442.jpg IMG_1443.jpg
    IMG_1445.jpg IMG_1446.jpg IMG_1447.jpg IMG_1449.jpg IMG_1450.jpg
    геометрия https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-600#w0-tab1

    Прилепил огрызок бутылки, удлинил крыло на 11см, покатался по лужам, по грязи. Пока катишься по городу, по тротуарам на обувь закидывает воду, тапки сразу мокрые, но штаны в общем чистые. На сопку решил съездить, там подъем серпантином на самой сопке и до нее тоже в гору 200м на 3км, но это не от уровня моря. От бухты набор высоты вроде 350м, но не об этом. Там где серпантин по грунтовой дороге, участки крутые и мне не хватало низов на самой большой звезде, прям самую малость. Плохо настроены передачи, дома не было заметно, а в гору под нагрузкой на большой звезде хруст цепи, не вывозил сбросил на одну и встал на педали, что-то пошло не так, снова переключился и цепь слетела. При попытке стартовать с места, переднее колесо задрало вверх, так пару раз. Поехал выше и в предпоследнем пришлось спешиться на минуту, снова поехал и в последнем крутом подъеме снова спешился и опять при старте переднее колесо вверх задрало. Наверху минут пять передохнул и вниз полетел. Все в этот момент переднего крыла будто вообще не было, летело все из под колес. Сзади куртка и ж чистые, заднее крыло справляется хорошо, его только продлить надо чем-то в сторону каретки. Вилка отлично работает, к тормозам вопросов не было.
    Сидеть мне удобно, редко встаю на педали. На прежнем скотте L постоянно на педалях ездил, вдавливая весом, т.к. сидеть не комфортно было, практически на промежности ездил и по приезду ноги холодные. На бигнайне я не устаю, точнее так, только устал, чуть сбросил темп и передачу, пара минут и все уже отдохнул. Тут я сижу на сиденье и встаю только что бы выжать максимум на некоторых участках. Перед пешеходным переходом пришлось резко оттормаживаться и я даже не сразу заметил, что заднее колесо оторвало от земли, мог бы в крыло машины прилететь через руль. Один раз снова ощутил как при резком повороте будто переднее колесо как под меня уходит. Мне или не хватает длины от каретки до сои переднего колеса, или не хватает угла вилки. Чуть вперед бы колесо выдвинуть, сантиметра на два.
    После сопки поехал за город на газовую дорогу, приехал туда разогретым и объехал ту бабу из стравы ))) она конечно не знает об этом, но я это увидел и меня это цепляло, как так баба на кантрийнике меня обехала.
    В общем и целом все нормально, сидеть удобно, с такой вилкой по бордюрам по ямам тоже все ок. Я не устаю на этом велике как на старом скотте. Но вот то, что колесо под меня уходит, центр тяжести над осью переднего колеса или за нее стремится, вот это плохо, так я могу кульбит сделать, а я не хочу. На скоте такого не было ни разу.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 29.04.2021 в 05:37.

  10. #470

    По умолчанию

    По передаточным числам мне не хватает совсем немного на самой быстрой и совсем немного на самой медленной. Это значит, что 34 звезда отменяется и тем более речи не может быть о 36й.
    Как мне проанализировать размеры бигнайн600 S и размеры скотт аспект 740 L 2016г, чего точно не хватает, длины рамы, или угла вилки? Существует вилка такая, что бы ось переднего колеса вышла вперед на ~20мм?
    Или не хватает длины от каретки до задней оси?
    Фото скотта L, на нем мне пришлось развернуть подседельный штырь, рассверлить в нем посадочные болтов, выдвинуть сиденье вперед, вынос поставить короче и выше угол. Только так я мог на нем более менее ездить.
    W_p9QlksPJk.jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 29.04.2021 в 05:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 600 (2021)
    от Mariks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 08:51
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine 600 (2017) 29" MATT ANTHRACITE BLUE 17"
    от Shura0 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:29
  3. какой выбрать Merida Big.Nine 600 (2016) или Cube Attention 29 (2016)
    от раду в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:53
  4. MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
    от l-Roon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 14:02
  5. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17