Велопокатушка в честь родившихся велокатальцев в январе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Велопокатушка в честь родившихся велокатальцев в январе

  1. #1

    По умолчанию Велопокатушка в честь родившихся велокатальцев в январе

    После довольно продолжительного невыезда за пределы Московского Автомобильного Кольца. ( В январе катался по Кузьминкам: то на лыжах, то на велосипеде).
    Почитал в Веломании тему buffer: из Петушков в Туголесскую Кривандину, наткнулся на поздравление Lanqry, адресованное nickav39, вспомнил, что сегодня юбилей
    ещё у одной колоритной личности, у которого ник: Velomot и решил прокатиться от Дрезны до Анциферово во здравие всех велокатальцев, родившихся в январе.
    Я знаю троих и все трое большие оригиналы и интересные люди. Это Mouse white, nickav39, Velomot. В условиях пандемии решил отметить это дело в одиночку.
    Взял томик французской классики и поехал. С утра небольшой минус. Когда вышел из дома пошёл дождик, который сразу же сделал плиты мостовых очень
    скользкими. Я даже подумывал вернуться домой, но, всё же с осторожностью доехал от дома через Кусково до платформы одноимённой станции. В электричке
    при проверки билетов я попросил контролёра проверить мою социальную карту (я вакцинировался от ковида - это условие разблокировки карты), однако, карта
    всё ещё заблокирована. В Дрезне погода была хорошей, дождя не было, на асфальте было относительно сухо. Однако, первоначально мой путь пролегал по грунтовой
    дороге. Местами под снегом были лужи, попав в одну из них я чуть не перелетел через руль, хорошо, что скорость была невысокой. Наезженные автомобильные
    колеи тоже заставляли концентрировать внимание, было скользко. Зато на асфальте всё было хорошо: машин немного и сухо. За деревней Гора увидел след снегохода,
    решил поехать по нему, но наст плоховато держал, спускать колёса я не стал, а поддерживать высокую скорость передвижения непросто. Поэтому пришлось выехать
    на шоссе. На даче около Анциферово я покормил местных собак, скинул снег с крыши, нажарил чевапчичей и почитал томик французской литературы во здравие
    троих, знакомых мне велокатальшев. Проехал немного, только 44 км., но удовольствие получил. Загородом показывалось даже солнце, а в Москву приехал и опять
    в дождь попал. Дома был в начале 18 часов.
    Mouse white, nickav39, Velomot: Николай, Николай и Рома здоровья Вам многих километров удовольствия в Ваших велопутешествиях.!
    Последний раз редактировалось Bоris; 26.01.2021 в 20:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Дорогие Mouse white, nickav39, Velomot!

    От души присоединяюсь к поздравлениям Bоris -
    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Mouse white, nickav39, Velomot: Николай, Николай и Рома
    здоровья Вам многих километров удовольствия в Ваших велопутешествиях.!
    Солнца на спицах, синевы над головой...

    Берегите себя!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #3
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Борис Трофимыч и всем остальным, спасибо! В эту субботу будет какая-то замута в Мещёре, приезжайте...

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    мда. ... вакцинация не гарантирует свободу....)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39+Мышь белая
    Борис Трофимыч+БЕЛАЯ ПТИЦА спасибо!
    Последний раз редактировалось Mouse white; 27.01.2021 в 16:07.

  6. #6

    По умолчанию

    20210126_095615.jpg
    Вчера вот такая дорога была.
    20210126_115314.jpg
    Последний раз редактировалось Bоris; 27.01.2021 в 20:27.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня тоже кстати ДР в январе
    Но пока пересел на лыжи до весны,если все не растает...

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Всех категорически! Здоровья!
    Рома, с Новым Годом тебя, Катю и вашу девочку!
    Накануне вспоминал как мы в декабре 2015 года без Кати, мужской кампанией отмечали её день рождения.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=299066
    Кстати, герметик хорошо держит воздух в колёсах.

    ---------- Добавлено 31.01.2021 в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение 29.01.2021 было в 12:25 ----------

    В субботу 30-го января прокатился Ириной (ИринаБр) и Вадимом. Правда, я проехал с ними только 30 км. от Крутовского магазина до Войново, но, всё равно это
    было здорово. А получилось так, потому что Ира в объяве написала, что встречаемся на платформе Глубоково, а трек у неё брал начало в Омутищах, поэтому ребята
    проехали до Омутищ, а я высадился в Глубоково. Но, погода была замечательная -3, утром даже солнце выглядывало. Я решил двигаться навстречу ребятам через
    Домашнего. Однако, доехал только до находящегося в полукилометре от Домашнего фермерского хозяйства и повернул обратно, наезженной дороги через поля
    в сторону Марково не было. Поехал по заснеженной дороге через Старое Перепечино. До переезда через железную дорогу ехалось хорошо, снежок припорошил
    заледеневшие участки и было не скользко. От переезда до Марково дорогу перед моим проездом просыпали солёным песком. Хорошо машин проехало немного
    и они не успели дорогу превратить в кашу. До Марково старался ехать по твёрдой обочине. А после Марково началась хорошая наезженная зимняя лесная дорога.
    В 12-30 подъехал к Крутовскому магазину, позвонил ребятам, из нечёткого телефонного общения с Ирой выяснил, что им ещё ехать 30 минут до магазина. Я решил
    их подождать. Зашёл в магазин, пообщался продавщицей Валентиной, узнал от неё, что обстановка с ковидом у них нормальная, она даже сказала, что школа, в
    которой я ночевал с ребятами, участвовавшими в гонке "Лес" 19-го сентября, функционирует. В магазине отогрелся попил чая с пирогами. В 13 часов Валентина
    закрыла магазин на обед. Вскоре подъехали ребята, рассказали, что вдоль Сеньги дороги практически нет. У магазина попили глинтвейн из Вадимовского термоса
    и поехали ужё все вместе через Борок, Чащу, Марково, Дубровку к Войново. По пути сделали две попытки проехать по треку, но, в результате поехали по дороге,
    соединяющей населённые пункты. Ехали неплохо, только уже ближе к Войново, я слегка расслабился, оглянулся назад, увидел в двух метрах подъехавший ко мне
    неслышно автомобиль, дёрнулся вправо и завалился набок. Я ехал в небольшой колее, края которой были обледеневшими, поэтому так получилось. Но, упал удачно,
    автомобиль остановился, дождался моего подъёма и поехал дальше. На платформе Войново мы были в 16-11, а электричка прибывает в 16-39. Так что долго ждать
    не пришлось. Электричка пустая, народом стала заполняться только от Орехово-Зуево, контролёров не было. Во Фрязево попрощался с Ирой и Вадимом. Дома был
    около 19 часов. В этот день проехал 70 км.
    P.S Ребята предлагали поехать с ними, обещали попарить в сауне, но я отказался. Надо всегда знать чувство меры. Я и так благодарен ребятам, за то, что вытащили
    меня из дома на свежий воздух.
    P.P.S В этот день был ещё один вариант, предложенный Ромой (Rebzza): покататься в районе Домодедово, но туда мне сложнее было добираться, поскольку моя
    социальная карта ещё не разблокирована, поэтому я выбрал Ирино предложение.
    Последний раз редактировалось Bоris; 31.01.2021 в 12:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    P.S Ребята предлагали поехать с ними, обещали попарить в сауне, но я отказался. Надо всегда знать чувство меры. Я и так благодарен ребятам, за то, что вытащили
    По царски. Пацаны ваще ребята©.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 23:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 17:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 21:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:30
  5. В честь Ferrari сделают велосипед
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:24