Велопокатушка в честь родившихся велокатальцев в январе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Велопокатушка в честь родившихся велокатальцев в январе

  1. #11

    По умолчанию

    Ну я тогда тоже сюда напишу. Проехали https://www.alltrails.com/explore/re...161558-2afc4df . Дорога вдоль Сеньги в сторону Оленьего представляет собой 2 колеи 15 см шириной и 20-25 глубиной с ледяными краями. Вниз еще можно, а педали крутить не получается, ноги не вмещаются. На юг дорога накатана, но туда нам - великий китайский поход с 5-ти часовым возвращением. Вернулись, поехали в Крутово, встретили Борис Трофимыча и решили продолжать по треку. На всякий случай проверили выезд от Марково - там есть сильно засыпанная квадродорога, может и можно ехать, если колеса сдуть, но не думаю, что хорошо, решили доехать до Дубровки, оттуда на юг по намеченному треку. Но здесь ждал сюрприз из серии "дальше дороги нет, нет никакой, нет вообще". пришлось развернуться, от Войново в сторону торфоразработок дорога была, но было уже не актуально. Поехали на электричку. Борис Трофимович, дико извиняюсь, что перепутала населенный пункт высадки, у меня на них кретинизм полнейший. Городищи - Омутищи, Крутово - Крутое, а Карабаново, Балабаново, Кабаново вообще бьет рекорды.

  2. #12

    По умолчанию

    В воскресенье 31-го января был приглашён в Быковские бани на празднование 50-летия Velamotа. Приехал немного пораньше 16-ти часов, зашёл в баню и опешил -
    полный зал потных мужиков сидят за столиками и выпивают. Я подумал: неужели это все Ромины друзья, не дожидаясь начала банкета уже отмечают его день
    рождения. Но, барменша мне всё разъяснила: оказывается Рома снял люксовскую часть бани с отдельным входом, персональной парилкой и бассейном, туалетом
    а также комнатой для приёма пищи и напитков. Выйдя из бани, увидел подъёхавших на машине Сергея (Don Bacardi), Аню и Рому. Они привезли с собой Ромины
    фирменные блюда: запечённый гусь с апельсинами, индейку, запечённую с черносливом и курицу, к которой мы даже не притронулись (настолько много было еды
    и всяких закусок, что и некоторые закуски пришлось увозить обратно). Кроме того на машине было привезено множество всяких напитков, зелени и фруктов. Оперативно
    занесли это всё в баню. Вскоре стали прибывать гости: Алексей с Галиной, Татьяна Воробьёва с Дмитрием, Тарас, Лена. Сели за стол, поздравили Рому, выпили, закусили.
    Алексей с Галиной подарили Роме батончик колбаски, которую изготовил Ромин однофамилец, пожелали Роме сохранить эту колбаску до 100-летнего юбилея.
    Оказывается, ребята, которые катаются с Ромой не один год, подметили у Ромы особенность его неравнодушия к колбасным изделиям и, не сговариваясь, в этот день
    дарили Роме колбасу. Прежде чем начать банные процедуры послушали Татьянин и Дмитрия рассказ о чудесном спасении Дмитрия из полыньи Финского залива.
    Дело было две недели назад во время катания на коньках по Финскому заливу, Дмитрий оторвался от группы и провалился под лёд. Происшествие усугублялось тем,
    что шильцы, которые помогают в подобных случаях были у него в рюкзаке, однако, по счастливой случайности у него оказалась заострённая деревяшка, с помощью
    которой он самостоятельно выбрался. Само происшествие случилось в 19 км. от берега. Хорошо всё то, что хорошо кончается. Немного поговорили о короновирусе,
    оказалось, что многие из присутствующих им переболело: Рома, Аня и Сергей перед новогодними праздниками, Алексей и Галя несколько раньше. После разговоров
    приступили к банным процедурам. Дмитрий сообщил нам о температуре в парилке, в начале она была 134 градуса и постепенно снижалась. Парились, кто с вениками,
    кто без. А с Сергеем сходили и окунулись в проруби, Сергей это сделал дважды. Мне не понравился запах сероводорода, поэтому ограничился одним окунанием.
    А, в принципе, после парной хватало окунания в бассейне. В перерывах банных процедур пили, ели, разговаривали. Вспомнили, что год назад на Ромин день рождения
    нам вообще баню не натопили, а два года назад и тоже, как и год назад в Смоленской области тоже ждали, когда баня натопится. Но сегодняшняя баня была выше
    всяких похвал. Ближе к 20 часам народ стал собираться по домам, последней приехала и первой уехала Лена. Я, Татьяна и Дмитрий стали собираться на электричку,
    которая отбывает в 20-53. Но перед отъездом мы попробовали замечательный торт, изготовленной Галей (Рома не сразу смог потушить, зажжённые в честь его юбилея
    свечи).
    Хорошо провели время. Было тепло и уютно. Спасибо всем участникам, а Роме отдельный респект.
    P.S Рома сообщил, что в разделе "Турист" вывесил тему по организации майского похода и предложил мне принять участие. Буду думать.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    В воскресенье 31-го января был приглашён в Быковские бани...
    Кратенько как-то. Добавить бы ещё деталей и подробностей

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Кратенько как-то. Добавить бы ещё деталей и подробностей
    Если более подробно... Андрей, например, я узнал, что Роме не удалось съездить с Вами на празднование Нового года в Абхазию. Да и вообще для Ромы 2020 год был неудачным в плане выезда за рубеж.
    Ещё были разговоры о высоком, в частности, о музыке, Вагнере и т.д. А так, пили французское шампанское, разнообразное пиво, хорошее вино. Крепкие напитки не употребляли.
    Последний раз редактировалось Bоris; 02.02.2021 в 07:00.

  5. #15
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    и т.д. - это о чём? что-то всё-таки замалчивается....) о душе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 23:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 17:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 21:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:30
  5. В честь Ferrari сделают велосипед
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:24