И снова выбор найнера. Или от 50 тыщ и выше. Москоу сити - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: И снова выбор найнера. Или от 50 тыщ и выше. Москоу сити

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    не правда, к примеру:
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2013/bigtrail-400
    я имел ввиду кантрийники )

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    я имел ввиду кантрийники )
    ну если буст на оси, то это уже считай серьезный вел, смысл туда ставить не 12?
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #13

    По умолчанию

    Niner34,
    А какой прок мне от этих осей? 
    Никакого) не парься.
    Вообще такие слова как буст, оси и промы, если кто будет на это указывать, смело обзываешь дро..ром и игноришь.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А что не дописали, покупай односкоростной Урал, все в нем по вашему идеально, 4000 руб в хорошем состоянии
    Хотите ездить на устаревшем железе - да кто запретит. Агрессивных к прогрессу альтернативно одаренных тут на форуме преизрядно
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.01.2021 в 14:38.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Почему то у Мериды, да и не только, как только бустовая рама, так обязательно воткнут туда 12 скоростную трансмиссию...
    А других то нету, тройник для отсталых по времени, двойник ну хз, тож самое что 1×12 почти тошько с лишней приблудой на руле...

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А что не дописали, покупай односкоростной Урал, все в нем по вашему идеально, 4000 руб в хорошем состоянии
    Хотите ездить на устаревшем железе - да кто запретит. Агрессивных к прогрессу альтернативно одаренных тут на форуме преизрядно
    Да нет, тут все за прогресс, просто за адекввтный, который обычный каталец( не дро..ер), ЧУВСТВУЕТ, а ля, хорошая вилка, 1× трансмиссия, легкий по возможности вилсет и вел вцелом, хорошая резина. К этому набору автоматом уже будут идти бусты промы и оси а 99% случаев в стоке, а не будут и хрен с ними, это не важно.
    Ну был у меня на эксцентриках вел, сейчас на осях. Нет там разницы на треке, никакой. Просто удобство, как позиционирование ротора относительно калипера, так и съем колеса. Все. Это мелочи, относительно тех факторов что я написал вначале.

    Наример, вот брал девушке вел, хороший легкий, но 18ого года новый со скидкой как раз, в бюджет около 150. С норм вилкой и 1х.
    Там было всё, кроме буста.
    Я даже не задумывался ни на секунду, просто понммаю что ей, нахрен это не сдалось. Есть там буст или нет.
    Единственное когда менял систему ей пришлось отдельно купить чэйнринг с офсетом 6, чтоб встало норм.

    Так что меньше пишите ерунды. Ибо тут обычные катальцы, а гиков 1 на 100ню, которым в теории смертельно важны доли градусов геометрии, пол сантиметра рича и буст/небуст и прочие веломанские загоны.
    На практике это всё пустое по большей части , особенно для новичков.

    ПыСы: Я понимаю почему Вы про это пишите, так как для вас велов дороже 50к не существует, да и не катались наверное на таких.
    И всё что Вы можете ощутить из технологий и попробывать на Практике, это промы и оси, если повезёт еще и буст. Это уже почти везде стандарт, через пару лет о чем писать будите?))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.01.2021 в 14:57.

  6. #16

    По умолчанию

    Раз речь зашла за прогресс. Вот каретка пресс-фит это прогресс? Почти все производители на нее перешли. Я считаю, что это просто издевательство какое-то.

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы.
    Так и есть, я обычный покатушечник, желания биться за каждый грамм, или лишний километр скорости никакого. Нужен типичный надежный середнячок.

    Пока встретил Мериды Биг Найн 500 в районе чуть меньше 70 из коробки в 22 раме.
    Нормально? Дорого? Дешево? Брать не думая? Или есть лучше варианты? Время терпит...

  8. #18

    По умолчанию

    Главное - удовольствие. Время на хобби и здоровье.
    Нет такого понятия - бустовое (дисковое, промовое, карбоновое) счастье. Просто счастье. Предлагаю не париться.

  9. #19

    По умолчанию

    Vladislav_kk, смотря для кого.
    Если ты спортсмен да, прогресс конечно. Откатал сезон два и новая рама.
    Для производителя это выгодно.
    Если юзер обычный это и неудобно и недолговечно, ( нубским педалированием просто раздолбается карбон в кареточном узле), просто непрактично.
    Потому лучше конечно на резьбе, с цельным стаканом и выпресовщик не нужен.
    Себе брал байк на GXP.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.01.2021 в 15:17.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner34 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы.
    Так и есть, я обычный покатушечник, желания биться за каждый грамм, или лишний километр скорости никакого. Нужен типичный надежный середнячок.

    Пока встретил Мериды Биг Найн 500 в районе чуть меньше 70 из коробки в 22 раме.
    Нормально? Дорого? Дешево? Брать не думая? Или есть лучше варианты? Время терпит...
    У меня 600й 2019 года, в целом всем устраивает. Для асфальта может со временем стать маловато 32 звезды спереди, особенно на контактах. Хотя там уже за 35 скорость будет, ну и он собственно не для асфальта. А на грунтах все ок, покрышки даже стоковые норм держат. С трансмиссией тоже пока проблем не было, диапазона хватает даже с запасом. То, что система с одной звездой тоже удобно. Что еще... Тормоза дисковая гидравлика из коробки тож збс. В общем, если по назначению вел использовать, то по мне так вполне адекватный вел за свои деньги. В 600й модели этого года вроде еще лучше все стало, но и цена подросла вроде.
    Последний раз редактировалось le cycliste; 26.01.2021 в 15:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор найнера: GT, Centurion, Felt или Bergamont?
    от Velouk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 23:32
  2. Выбор найнера Silverback Sola 2 или Sola 3
    от Батракис в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 22:01
  3. Выбор найнера или циклокросса в пределах 100тыс. руб.
    от Rev_2012 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:45
  4. Выбор найнера Lapierre Raid 529 или Ghost SE 2930
    от Wiktor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 23:48
  5. Выбор найнера: BeOne CRD29 или Jamis Dragon 29
    от sharkan509 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 22:16