Выбор велосипеда для тренировок. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Выбор велосипеда для тренировок.

  1. #21

    По умолчанию

    Ну так в том то и дело, что велосипед не совсем снаряд для тренировок на силу. Во многом из за огромной нагрузки на колени при таком использовании, ну и эффективность в сравнении даже с приседаниями тоже сомнительна.
    Последний раз редактировалось le cycliste; 25.01.2021 в 14:00.

  2. #22

    По умолчанию

    Velo7787, правильно тут пишут, что не надо с мылом из жо... ездить. Еще сильнее ушататься можно. Для круга до 10 км подойдет ЛЮБОЙ велосипед.

  3. #23

    По умолчанию

    Ещё я заметил, что если ставлю сиденье ещё на 4 см ниже, то после таких тренировок начинает сильно болеть область колен, но не сами суставы, а мышцы в этой области. Я не силён в анатомии, есть такая мышца бедра, она немного захватывает колено с внутренней стороны, вот она начинает сильно болеть особенно в месте от колена и на 10 сантиметров выше.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Ещё забыл сказать, что у меня пружынистый велосипед: спереди, сзади и под сиденьем - пружины. Во время подъёма сильно раскачиваюсь на сиденье вверх - вниз. Возможно это половину энергии забирает.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Ещё я заметил, что если ставлю сиденье ещё на 4 см ниже, то после таких тренировок начинает сильно болеть область колен, но не сами суставы, а мышцы в этой области. Я не силён в анатомии, есть такая мышца бедра, она немного захватывает колено с внутренней стороны, вот она начинает сильно болеть особенно в месте от колена и на 10 сантиметров выше.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Ещё забыл сказать, что у меня пружынистый велосипед: спереди, сзади и под сиденьем - пружины. Во время подъёма сильно раскачиваюсь на сиденье вверх - вниз. Возможно это половину энергии забирает.
    Сейчас многое наговорят.
    Про посадку.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #25

  6. #26
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    это тоже самое говно . Только бу-говно.

    А я все же имел ввиду бу-нормальный велосипед .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #28

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    А почему Вы считаете это говном? Тормоза хотелось бы дисковые, а всё остальное вроде норм?
    Ну я, правда, в них не разбираюсь, может проясните?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    ...рост высокий, 180,
    Сегодня это уже средний рост.
    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    ...И передо мной стоит задача, или подобрать себе велосипед по росту и получить комфортную езду, или взять такой же и продолжать с ним бороться. ...
    Брать такой же - не интересно, не будет новых впечатлений. Брать такой чтоб езда была комфортной - никаких тренировок не будет, все покатушки сведуться к неспешному комфортному тошнилову.
    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что - нибудь.
    Может, есть смысл не мелочиться и взять сразу ростовки на 3 меньше? И впечатления новые, и кататься прогулочно на нём не сильно охота будет... А для борьбы, ИМХО, - самое то что надо

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Велосипед в общем-томышцы не наращивает.
    Хорошо подумал? А если он весит как чугуневый мост а лифт не работает?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Ещё забыл сказать, что у меня пружынистый велосипед: спереди, сзади и под сиденьем - пружины. Во время подъёма сильно раскачиваюсь на сиденье вверх - вниз. Возможно это половину энергии забирает.
    Пофигу. В армии кроссы бегают в кирзачах и в полной аммуниции и это все трениться не мешает

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    это тоже самое говно
    Не тоже самое, а просто говно. Для начинающего жиробаса весом 110.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Думаю надо начать с азов
    Главный аз - не справшивать советов на вяломании
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.01.2021 в 19:05.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 14:55
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 11:00
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33