Выбор велосипеда для тренировок.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Выбор велосипеда для тренировок.

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для тренировок.

    Здравствуйте.

    У меня вопрос по поводу здоровья.
    Мне четвёртый десяток лет, рост высокий, 180, вес около 110 кг, веду сидячий образ жизни. Два года назад купил себе подержанный велосипед, горный, но не спортивный. Он мне немного не подходил по росту, посадка была слишком низкой, нога не выпрямлялась до конца. С самого начала ездил на большой (для меня) передаче, которую не менял даже приезде в горку. Крутые подъёмы преодолевал очень медленно (медленнее, чем пешком раза в два) с силой нажимая всем весом на педаль. Было очень тяжело, болело всё, задыхался, после тренировок кружилась голова. Но потихоньку привык. Мышцы на ногах выросли просто в разы и это за пару месяцев. На руках сильно увеличился лучевой сгибатель кисти на предплечье. Я никогда не обращал внимания на эту мышцу, она была малого размера и очень удивился, когда я её заметил. В общем, считаю велосипед своим здоровьем.

    Но у меня вопрос, езжу я уже второй год, но боль в области колен не проходит. Раньше я её может не замечал, а теперь она начинает надоедать. Хотя может неправильно назвать это болью, некоторый дискомфорт. И по ощущениям - это не суставы, а где - то над суставами, там где кончаются мышцы, может связки.

    Сейчас я думаю покупать новый велосипед, старый уже сильно поизносился. И передо мной стоит задача, или подобрать себе велосипед по росту и получить комфортную езду, или взять такой же и продолжать с ним бороться. В основном велосипед мне нужен для поддержания себя в тонусе и продолжения наращивания мышц, поэтому комфортная езда меня немного пугает. Езжу я только по городу, в неделю проезжаю около 50 км.

    Посоветуйте что - нибудь.

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед в общем-томышцы не наращивает.

    Напишите бюджет
    И Вам нажо научиться пользоваться передачами.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажется этот тот случай, когда надо посмотреть б.у ( своей ростовки)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    То есть всё, что Вы можете сказать - покупай б/у? Это точно форум велосипедистов?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    То есть всё, что Вы можете сказать - покупай б/у? Это точно форум велосипедистов?
    А что Вы хотите услышать?
    - велосипед нужен по росту- это обязательно. От слишком низкого седла могут и будут болеть суставы.
    - Нужно научиться пользоваться передачами и основам их применения (писал выше)

    За 500 долларов сейчас нового практически ничего не купить.
    Вам нужно определится с типом велосипеда (например горный, или фитнес-байк, или гибрид и .тд.) и тогда станет понятнее, что вообще есть в наличии.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Крутые подъёмы преодолевал очень медленно (медленнее, чем пешком раза в два) с силой нажимая всем весом на педаль. Было очень тяжело
    С контактными педалями дело пойдёт веселее
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    То есть всё, что Вы можете сказать - покупай б/у? Это точно форум велосипедистов?
    Велосипед. Новый. Спортивный. За 500 долларов. Ростовка большая, нога точно будет распрямляться.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...9993/welt-r80/

    Вообще можно зайти на сайты магазинов, покрутить фильтр цены, выбрать по картиночкам, что нравиться, купить или спросить что-то конкретное про выбранные модели. Иначе - это абстрактный выбор.
    Надеюсь, тебе понравился предложенный мной вариант.
    Последний раз редактировалось multig; 25.01.2021 в 10:47.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Велосипед. Спортивный. За 500 долларов. Ростовка большая, нога точно будет распрямляться.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...9993/welt-r80/
    Ограничение 100 кг
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 14:55
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 11:00
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33