Выбор велосипеда для тренировок. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Выбор велосипеда для тренировок.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr,
    клоун местный?
    Обоснуй свой высер.

  2. #32

    По умолчанию

    Woodcuttеr,
    Ты не видишь, что это вопрос, умник?
    Последний раз редактировалось Velo7787; 26.01.2021 в 19:30.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr,
    Ты не видишь, что это вопрос, умник?
    Пошла вода в хату .... "умник", "клоун" ... Следующее слово какое будет?

    Ты же спросил, чё тебе делать:
    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Сейчас я думаю покупать новый велосипед, старый уже сильно поизносился. И передо мной стоит задача, или подобрать себе велосипед по росту и получить комфортную езду, или взять такой же и продолжать с ним бороться..........Посоветуйте что - нибудь.
    Я тебе даже не советовал ничего. Не говорил таких слов как: купи, возми, обрати внимание и т.п. Я просто сказал "может стоить взять .... ". Т.е. просто мысли вслух.

    Короче, бесплатный совет. С такими нервми сиди дома, какой там нахрен велосипед .... И машину продай, если есть. Меньше психов на дорогах будет и воздух чище.

  4. #34

    По умолчанию

    Woodcuttеr,
    Забавно наблюдать, как умник меня жизни учить пытается.

    В теме было вполне себе спокойное общение, но ты ворвался сюда и начал острить. Ты хочешь, чтобы на тебя внимание обратили?
    На вопрос мне ответишь: местный ты клоун или не местный?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    но ты ворвался сюда и начал острить.
    Мне надо было у тебя разрешение спросить?

    А вообще, только что, ты сэкономил многим кучу времени.

    Ладно, не буду тебя отвлекать, занимайся.

  6. #36
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,
    А почему Вы считаете это говном? Тормоза хотелось бы дисковые, а всё остальное вроде норм?
    Ну я, правда, в них не разбираюсь, может проясните?
    Дисковые тормоза? На шоссере? За 40 тысяч?
    А смысл? Это будут механические, очень тяжелые, и очень хреновые тормоза.
    Остальное там ужасно примерно всё. Какая-то безымянная система (шатуны и звезды впереди). Фиг пойми что за втулки в колёсах....

    На том, что с Авито - ужасающие колёса, как бы не под 3кг весом (колёса с высоким профилем сами по себе даже китайские стоят 30-40 тысяч минимум, так что здесь дешёвыйшая металлическая подделка, с огромным весом, без вариантов).
    А знакомых есть такой. Весит как паровоз.

    P.S. Не так давно продал за 40 свой карбошоссер. c Тиагрой-105, на шимановских колёсах, простеньких, но рабочих.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня вопрос по поводу здоровья.
    Мне четвёртый десяток лет, рост высокий, 180, вес около 110 кг, веду сидячий образ жизни. Два года назад купил себе подержанный велосипед, горный, но не спортивный. Он мне немного не подходил по росту, посадка была слишком низкой, нога не выпрямлялась до конца. С самого начала ездил на большой (для меня) передаче, которую не менял даже приезде в горку. Крутые подъёмы преодолевал очень медленно (медленнее, чем пешком раза в два) с силой нажимая всем весом на педаль. Было очень тяжело, болело всё, задыхался, после тренировок кружилась голова. Но потихоньку привык. Мышцы на ногах выросли просто в разы и это за пару месяцев. На руках сильно увеличился лучевой сгибатель кисти на предплечье. Я никогда не обращал внимания на эту мышцу, она была малого размера и очень удивился, когда я её заметил. В общем, считаю велосипед своим здоровьем.

    Но у меня вопрос, езжу я уже второй год, но боль в области колен не проходит. Раньше я её может не замечал, а теперь она начинает надоедать. Хотя может неправильно назвать это болью, некоторый дискомфорт. И по ощущениям - это не суставы, а где - то над суставами, там где кончаются мышцы, может связки.

    Сейчас я думаю покупать новый велосипед, старый уже сильно поизносился. И передо мной стоит задача, или подобрать себе велосипед по росту и получить комфортную езду, или взять такой же и продолжать с ним бороться. В основном велосипед мне нужен для поддержания себя в тонусе и продолжения наращивания мышц, поэтому комфортная езда меня немного пугает. Езжу я только по городу, в неделю проезжаю около 50 км.

    Посоветуйте что - нибудь.
    Вложиться в старый ,.в оборудование 1х10,1х11..
    купить овал для колен
    дёшево и сердито
    Последний раз редактировалось 1Bors; 26.01.2021 в 21:40.

  8. #38
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    В общем, считаю велосипед своим здоровьем.
    Но при этом =>>

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    езжу я уже второй год, но боль в области колен не проходит. Раньше я её может не замечал, а теперь она начинает надоедать. Хотя может неправильно назвать это болью, некоторый дискомфорт. И по ощущениям - это не суставы, а где - то над суставами, там где кончаются мышцы, может связки.

    Вам очень повезло, что ездите очень мало, всего 50км в неделю.
    Катались бы по 50км в день - легко бы докатались до такого, что по лестницам ползком спускались бы, или на негнущихся в коленах ногах, как на ходулях.

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    ездил на большой (для меня) передаче, которую не менял даже приезде в горку.......с силой нажимая всем весом на педаль. Было очень тяжело, болело всё,
    Вот это всё - очень-очень-очень дурная привычка.
    Особенно в комплексе с велосипедом маленького размера и низкой посадкой.

    1) Посадка должна быть такой, что бы нога в нижнем положении почти разгибалась. Ездить на полусогнутых... ну, если не самоубийство, то само-членовредительство.

    2) Передачи сделаны не просто так. Они для дела. Что бы их переключать.
    Правильно подобранная передача позволяет в ту же горку ехать так, что бы ничего не болело, не болели связки, не болели суставы, не было ни боли, ни дискомфорта.

    Так что, по хорошему начать надо как минимум с избавления от дурных привычек.

    Что касается совета...
    Как минимум - недостаточно вводной информации о доступном бюджете.
    Это важный нюанс.

    Если езда по городу/асфальту - готовы ли вы рассматривать шоссейники, или всё же есть необходимость сворачивать в парки, на грунты.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от 1Bors Посмотреть сообщение
    Вложиться в старый
    Вложиться в старый, который меньше нужного, с посадкой "коленки за ушами" ?
    Офигеть предложение.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #39

    По умолчанию

    Немного не понимаю почему это так опасно? Есть же бег с утяжелителями, там ведь тоже нагрузка на колени немаленькая.
    hello_html_5bd02d25.jpg

    Может действительно взять велик с нормальной ростовкой, а два раза в неделю выезжать на тренинг: опускать седло и въезжать на горку на высокой передаче... Что думаете, два раза в неделю по 200 метров напряга не вредно?

  10. #40

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    Вы меня, конечно, пугаете, 40 тыс. за колесо. Оно вообще прослужит - то долго или через пару лет опять 40 тыс надо будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 14:55
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 11:00
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33