Выбор велосипеда для тренировок. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Выбор велосипеда для тренировок.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    конечно, пугаете, 40 тыс. за колесо. Оно вообще прослужит - то долго или через пару лет опять 40 тыс надо будет?
    Никто вас не запугивает. Просто эти вещи за столько продают. Стоят ли они для вас столько - решать вам. И только вам.

  2. #42
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,
    Вы меня, конечно, пугаете, 40 тыс. за колесо. Оно вообще прослужит - то долго или через пару лет опять 40 тыс надо будет?
    Как ездить.
    У некоторых вот 7 лет уже ездят (пара за 30, или даже меньше)

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю почему это так опасно? Есть же бег с утяжелителями, там ведь тоже нагрузка на колени
    Ну не верите - ставьте дальше на себе эксперименты . Хозяин - барин.
    У бегунов тоже травм выше крыши, если что. Даже без утяжелителей .

    Если боль/дискомфорт в течении двух (!) лет не наводят на размышления - смысл что-то советовать?

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    два раза в неделю выезжать на тренинг: опускать седло и въезжать на горку на высокой передаче... Что думаете, два раза в неделю по 200 метров напряга не вредно?
    Зачем ? К чему заниженное седло? Оно дает лишнюю и неестественную нагрузку на коленный сустав.
    В чем смысл этой 200метровой «тренировки»?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дисковые тормоза? На шоссере? За 40 тысяч?
    А смысл? Это будут механические, очень тяжелые, и очень хреновые тормоза.
    Остальное там ужасно примерно всё. Какая-то безымянная система (шатуны и звезды впереди). Фиг пойми что за втулки в колёсах....
    Давай сформулируем короче. Такого - не бывает.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    P.S. Не так давно продал за 40 свой карбошоссер. c Тиагрой-105, на шимановских колёсах, простеньких, но рабочих.
    Вот если ТС-у нужен шоссейник -то это правильный вариант.
    Но пока как-то совсем не понятно, чтобы воображаемые ТС-ом цели тренировок как -то совпадали с шоссейником.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение

    Может действительно взять велик с нормальной ростовкой, а два раза в неделю выезжать на тренинг: опускать седло и въезжать на горку на высокой передаче... Что думаете, два раза в неделю по 200 метров напряга не вредно?
    Вы нас троллите? Зачем опускать седло? Где ВЫ такое прочитали?
    Мы думаеи что Вы сошли с ума либо издеваетесь над форумом.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.01.2021 в 22:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44

    По умолчанию

    У меня уже только от чтения этой темы форума колени болеть начинают. Я всегда был впечатлительным.

    Меня здесь спрашивали, буду ли я заезжать в парки или только по шоссе, да буду. Случается, что дорога такая, что асфальту не видно. Значит ли это, что мне нельзя брать шосейный велик?


    Злой Бонифаций,
    В чём смысл тренеровки? Чтоб держать себя в тонусе.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    bwn,
    Потому - что это даёт увеличенную нагрузку на мышцы ног, особенно на те мышцы, которые при обычной езде слабо задействованы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    Потому - что это даёт увеличенную нагрузку на мышцы ног, особенно на те мышцы, которые при обычной езде слабо задействованы.
    нет не дает
    дает проблемы с коленями
    по крайней мере никто в мире до вас не использовал такой приём

    Есть масса способов увеличить нагрузку при езде на велосипеде. Но начать придется с азов.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.01.2021 в 23:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Есть масса способов увеличить нагрузку при езде на велосипеде. Но начать придется с азов.
    А вот с этого места подробнее пжлст. Мне приходит на ум только нагрузить велик камнями.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo7787 Посмотреть сообщение
    А вот с этого места подробнее пжлст. Мне приходит на ум только нагрузить велик камнями.
    Попробуйте быстрее ехать. Камни не понадобятся
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы нас троллите?
    А чё, только дошло?? Это ясно с первого поста с первых строк. Кто-то резвиться, а вы как лохи ведётесь
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 26.01.2021 в 23:15.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Мне надо было у тебя разрешение спросить?
    Да, надо было. Если бы ты спросил прийти ли тебе в ветку попетросянить да потупить, я бы сказал нет и ты бы выглядел умнее, чем есть на самом деле.
    Старших надо всегда слушаться.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    bwn,
    Это не та нагрузка, это на выносливость. А я хочу на силу.
    Последний раз редактировалось Velo7787; 26.01.2021 в 23:12.

  10. #50

    По умолчанию

    Для нагрузки «на силу» велосипед не нужОн. Это по определению циклический вид спорта на выносливость.
    Ну и это даже не поднимая вопрос зачем вам вообще тренировать силу ног. Это вредно для колен будет даже при спец упражнениях со штангой. То цели какие вы называли, такие как поддержание тонуса и общего здоровья, так это вообще обычные покатушки/прогулки/бег на пульсе около 120-130 и временами офп.
    Последний раз редактировалось le cycliste; 26.01.2021 в 23:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 14:55
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 11:00
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33