Велосипед для города для 110кг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Велосипед для города для 110кг

  1. #11

    По умолчанию

    Автор, у меня рост 190-195. Попробуйте померить в магазине велосипеды Stinger Reload 22" 29" Stinger Piton 22 29. Формально у обоих нижний предел роста 190, верхний 197. Первый с кросскантрийной рамой, второй со смесью кросскантри и трейл, формально трейл. Питон с более длинной рамой, за счёт этого подходит для роста 200 и более.
    У меня reload std, всем пока доволен. Много катаюсь по ровному в городе, поэтому нравится, что можно делать и близкую к прогулочной посадку и сколь угодно высокое седло. Т.е. велосипед два в одном. Мой рост для этой геометрии минимум.
    Обе серии велосипедов недорогие (30 и 40 тыс соответственно) при этом в любом варианте обоих серий (а их три - младший std, средний evo, старший pro) кассета (это особенно важно, учитывая массу тела и хорошую цену велосипеда) и дисковые тормоза (стд с тросовыми дисковыми) что очень удобно.
    И в целом для данной цены хорошее навесное - в сравнении с любым другим производителем. Из минусов на релоад - ну это актуально только для катания в сильной грязи с выраженным протектором - протектор на 2.25 может при восьмёрках задевать раму (заднее колесо) снижа накат. Но у меня пока этого нет. Решается установкой чуть менее рельефной покрышкой. Если городская резина - это и не почувствуешь никогда. И не факт, что на всех экземплярах этот минус даже будет в наличии. Т.е. вам минус не важен. Я бы может и другой какой из-за заднего зазора взял, но сейчас не вижу необходимости менять, да и жалко денег.
    https://stingerbike.ru/catalog/velos...d-std-29-quot/
    https://stingerbike.ru/catalog/velos...n-std-29-quot/

    По ссылкам найдёте чертежи рамы с размерами.
    По второй ссылке производитель пишет, что велосипед подходит для роста выше 200 из-за особенностей рамы. Я бы сказал, что и первый подойдёт.
    А так можно любой кросскантрийный с рамой 23, колесами 29, кассетой (учитывая муссу тела, да и просто чтобы не думать о ремонте).

  2. #12

    По умолчанию

    a_serg, скорее всего малы будут оба
    200 это не 190 и даже не 195
    Ну попробоваь можно, конечно, померять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Да не, размер - не такая уж и большая проблема. Не на сотню километров же собираюсь кататься. Прогулялся до ближайшего веломагазинчика - все велики с 22" - пойдет, 23" даже лучше. Главное - чтобы пока ехал - не развалился сразу. А то придется опять смарт байки в аренду брать. А вот они уже в любом случае менее удобными будут

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    https://www.e-katalog.ru/FORWARD-NEX...0-FRAME-23.htm https://www.e-katalog.ru/STELS-XT300-2020-FRAME-23.htm https://www.e-katalog.ru/STELS-XT280-2020-FRAME-23.htm Что то больше делльного найти не могу. Стингеров с рамой больше 22" не могу найти. Кто-нибудь знает, подобные велики 105 кг выдержат? Должны же, тем более горники

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vedmedko Посмотреть сообщение
    Да не, размер - не такая уж и большая проблема. Не на сотню километров же собираюсь кататься.
    Зря Вы так считаете.

    Горный с 23" рамой может подойти.
    А шоссейник это не на Ваш рост, у шоссейников совсем по-другому ростовки выбираются.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.01.2021 в 10:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    У-у-у. Согласен. Просто на сайте по коэффициентам с ростом посчитал, что рама 23 подойдет. Шоссейники случайно добавил, просто похожи. В таком случае потом пойду, Forward Next 29 3.0 Disc 2020 frame 23 посмотрю, примерюсь. Если он горник и выдерживает прыжки и езду по горам для 85 кг, то тротуар и маленькие неровности дорог города для 105-110 точно должен выдержать (надеюсь)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vedmedko Посмотреть сообщение
    У-у-у. Согласен. Просто на сайте по коэффициентам с ростом посчитал, что рама 23 подойдет. Шоссейники случайно добавил, просто похожи. В таком случае потом пойду, Forward Next 29 3.0 Disc 2020 frame 23 посмотрю, примерюсь. Если он горник и выдерживает прыжки и езду по горам для 85 кг, то тротуар и маленькие неровности дорог города для 105-110 точно должен выдержать (надеюсь)
    Сомневаюсь, что форвард выдержит езду по горам. Скорее он выдержит езду вокруг клумбы, в смысле обычное прогулочное катание.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что форвард выдержит езду по горам. Скорее он выдержит езду вокруг клумбы, в смысле обычное прогулочное катание.
    В смысле 110 не выдержит, или даже 85? Просто не верится, что вел может не выдержать нагрузку чуть больше 80. Стоит ли от него нормальную, аккуратную езду по городу для 110 кг? Как и писал, не прыгая на поребриках, грубо говоря ездя по прямой?

  8. #18

    По умолчанию

    vedmedko, обычную должен выдержать.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    В прошлом году были такие же поиски, с таким же весом,разве что рост 180. Взял аваланча в триале, чувствует себя подо мной отлично, расползаться не планирует, в инструкции написано толи 125, толи 130 максимальный вес, причем я так думаю можно и больше. Уложился как раз в 45к, но в этом году думается мне будет чуть дороже.

    Пы Сы По поребрикам я кстати чутка прыгаю.)))
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 26.01.2021 в 22:03.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vedmedko Посмотреть сообщение
    В смысле 110 не выдержит, или даже 85? Просто не верится, что вел может не выдержать нагрузку чуть больше 80. Стоит ли от него нормальную, аккуратную езду по городу для 110 кг? Как и писал, не прыгая на поребриках, грубо говоря ездя по прямой?
    110 выдержит любой вел. С таким весом можно и не сильно заморачиваться.
    mmaxx06 - правильно подсказывает. В Триале, можно купить GT, рамы у них мощные и большие. Я себе покупал L. Видел XL , даже не стал пробовать садиться на него, т.к. даже визуально было видно, что большой для меня. У меня рост 182 см, вес 113 кг. И ни чего себе катаюсь. И не только на GT, но и вполне спокойно на Centurion Crossline - гибрид, который по сравнению с AVALANCHE смотрится, как стройная девушка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 13:05
  2. Велосипед для девушки для города и дачи
    от Наталья Н. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 17:47
  3. Посоветуйте велосипед начального уровня для города
    от anapolon-50 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 11:17
  4. Байк для девушки для города и парков до 100тр
    от 36chambers в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 15:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54