Антипрокол нищеброда (версия 2.0) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Антипрокол нищеброда (версия 2.0)

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В теме по выбору герметика сказали сабж для камер, а не для бескамерки. Неужели неподходит? Тестил кто?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rewwerty Посмотреть сообщение
    А может к смеси на воде и сахаре добавить спирта?

    Или он резину сушит?

    «Температура замерзания водки 40 градусов колеблется в пределах -27…-30ºС, то есть можно сделать вывод, что в морозильнике бытового холодильника, где минусовая отметка не превышает -24ºС, качественный напиток до кристаллического состояния не охладится.

    <...>

    Так вот, если принять во внимание чистый этиловый спирт, то замерзнет он при очень низкой температуре: -110ºС».


    https://avatars.mds.yandex.net/get-s...11bc0f/828x620


    «Кипение спирта

    Добавим пару слов о температуре кипения. Спирт – не вода, при нагревании он гораздо быстрее начинает кипеть. При этом из него выделяются пары, вредные для здоровья человека

    Вот почему важно знать, что этанол начинает закипать пи температуре +78ºС.

    Водно-спиртовой раствор (в пропорциях 1 к 1) закипит при +85ºС».

    Источник: Температура замерзания спиртовых растворов

    *

    То есть, как возможный вариант, сварил сахарную смесь погуще. А затем добавил спирта, размешал и в камеру.

    Можно смесь, к примеру, в пластиковой закрытой ёмкости проверять на замерзаемость в морозилке.
    (Кладу градусник в морозилку, когда проверяю масла).

    На предмет проверки влияния экспериментальной смеси на резину камеры можно, отрезав кусочек от старой, погрузить его в смесь на какой-нибудь заданный промежуток времени.
    Спасибо за хорошую идею. Можно еще ролик снять. "Антипрокол нищеброда" на спирту))) Жаль глицериновый состав себя плохо показывает, глицерин немного проходит через пробоину, покрыха мокреет, не критично но такого не должно быть. Да ничего камере от раствора спиртового не будет, если сомневаетесь бросьте в спиртное кусочек камеры, через месяц, другой узнает результат))

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    В теме по выбору герметика сказали сабж для камер, а не для бескамерки. Неужели неподходит? Тестил кто?
    Ни кто не тестил, сахар сильно подорожал.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Кто ее обязал-то ?..
    Жижа должна быть жидкой - вот это должно быть. А глицерин и так-то вязкий, а еще и сахарный сироп с бумагой -... , короче, жидким это все должно быть внутри , иначе не будет хорошего распределения . и да - так и не ответил , через шприц в престу эту бумажную жижу можно затолкать или нет ? и внятно можно услышать - что при глицерине заставляет застывать затычку ?
    Не смогу вам ответить, вы и так сами все знаете.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дело в том, что я после 2ух раз заливки гермета заводского бескамерно в покрышку. Заливаю третий раз всегда воду. Можно и на 4тый тоже воду лить. Раз это 2 месяца. И это работает. Это тоже антипрокол нищеброда) а если залить сироп ещё коуче выйдет, не?
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 28.01.2021 в 15:29.

  4. #24

    По умолчанию

    Дорогой Niks22!

    Молодец!
    Спасибо за отличную идею!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    2-ой возможный вариант для зимы:

    Сварить жижу на сахаре, воде и туал.бумаге, и добавить — глицерина?

    Цитата Сообщение от rewwerty Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось rewwerty; 28.01.2021 в 16:44.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    писали что пва работает как альтернативаЮ лучше уж его.
    это я писал. ПВА меня выручал в походе и может работать как затычка, но все же полноценной заменой герметику он не служит (я побаловался и продолжил с герметиком). Может работать как дополнение, но сейчас я его больше 30% добавлять бы не стал.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    с наполнителем типа бумаги или крахмала
    я пробовал бодяжить и крахмал, но он начинает буквально гнить в покрышке через месяц-другой. Это очень неприятное ощущение - выковыривать гнилую плесень из колеса. Не советую.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Niks22!

    Молодец!
    Спасибо за отличную идею!
    Пожалуйста)) Было бы не плохо развить идею сахарного антипрокола и сделать его более морозостойким (более - 5 мороза). Может кто - нибудь придумает.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    это я писал. ПВА меня выручал в походе и может работать как затычка, но все же полноценной заменой герметику он не служит (я побаловался и продолжил с герметиком). Может работать как дополнение, но сейчас я его больше 30% добавлять бы не стал.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


    я пробовал бодяжить и крахмал, но он начинает буквально гнить в покрышке через месяц-другой. Это очень неприятное ощущение - выковыривать гнилую плесень из колеса. Не советую.
    Сегодня оторвался ниппель от камеры где был сахарный антипрокол около 7 месяцев. Пришлось камеру менять. Так вот смесь не испортилась, практически такая как и заливал, не гниет и не пахнет, консистенция тоже не поменялась. Пространство между покрышкой и камерой сухое и не липкое. Мне нравится эта штука, в новую камеру тоже его залью. На основе глицерина немного мокреет в местах прокола, и не высыхает. Но давление пробитое колесо с четырьмя проколами держится хорошо. Короче пока сахар - cool))
    Последний раз редактировалось Niks22; 31.01.2021 в 12:26.

  8. #28

    По умолчанию

    И что, был ли хоть один протокол на камере за это время, который сей герметик успешно залепил? Это должно быть видео при замене камеры

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niks22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошую идею. Можно еще ролик снять. "Антипрокол нищеброда" на спирту)))
    Чуваг, все эти идей мы тут обсосали уже лет 15 назад. Размораживайся, юзай поиск, гугл.

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от Niks22 Посмотреть сообщение
    сделать его более морозостойким
    Этиленгликоль, ну иль тупа антифриз. Тоже поиск, тоже гугл, тоже баяны.

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

    Ах дэ, обычный гермет живет до -21° ...
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.02.2021 в 11:23.

  10. #30
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    а как смесь через престу залить?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30.04.2008 НПВД КМ>>БО (Hard версия)
    от vix в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 16:45
  2. Pace Cycles - Облегченная Версия Вилки
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 19:57
  3. Бюджетная версия мечты.
    от bark.ass в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:59
  4. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР 2006 - ВЕРСИЯ 13 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:12