Тормоза Avid Juicy 7
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Тормоза Avid Juicy 7

  1. #1

    Thumbs down

    Никак не пойму до конца за чем эти красные крутилки положения колодок. Кручу а меняется вроде только положение тормозной ручки относительно грипсов. Если кто знает напишите что конкретно происходит в самих тормозах када ручка ближе к грипсе и когда наоборот?

    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну это мне близко, Я Джуськи 7 с закрытыми глазами разберу и соберу.
    Смысл этой "Красной Крутилки" подогнать ручку под твою длину пальцев.
    Ход остается тот же самый, а вот ручка как бы дальше или ближе к грипсе
    ставится. У кого длинные пальцы эта крутилка беспонту, вот у кого пальцы
    короткие ну для миниатюрных девушек фрирайдерш например очень удобно.
    предсказатель весны

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 21.02.2009 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это мне близко, Я Джуськи 7 с закрытыми глазами разберу и соберу.
    Смысл этой "Красной Крутилки" подогнать ручку под твою длину пальцев.
    Ход остается тот же самый, а вот ручка как бы дальше или ближе к грипсе
    ставится. У кого длинные пальцы эта крутилка беспонту, вот у кого пальцы
    короткие ну для миниатюрных девушек фрирайдерш например очень удобно.[/b]

    А разве не холостой ход ручки она регулирует? Расстояние до грипсы регулирует вроде болтик под шестиганник, который рядом с ручкой находится (или в торце её, непомню уже)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihael @ 21.02.2009 13:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А разве не холостой ход ручки она регулирует? Расстояние до грипсы регулирует вроде болтик под шестиганник, который рядом с ручкой находится (или в торце её, непомню уже)[/b]
    Не а, не холостой ход.
    Именно подстройка под длину пальцев.
    Я очень давно на Джуси7 со всем разобрался досконально.

    Там правда есть зависимость. Тоесть если крутиш "Красную Крутилку"
    то надо будет подстраивать и "тот болтик" под ручкой.
    Очень удобная штука, ну оценить можно зимой, в толстых печатках.
    подвел ручку ближе и удобно также как и в "летних перчатках"
    предсказатель весны

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 21.02.2009 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не а, не холостой ход.
    Именно подстройка под длину пальцев.
    Я очень давно на Джуси7 со всем разобрался досконально.[/b]

    То есть ты хочешь сказать, что на джуси 5/3 этой настройки нет? (именно подвод/отвод ручки от грипсы)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihael @ 21.02.2009 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть ты хочешь сказать, что на джуси 5/3 этой настройки нет? (именно подвод/отвод ручки от грипсы)[/b]
    Совершенно верно на Джуси 3-5 этого нет.
    предсказатель весны

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 21.02.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совершенно верно на Джуси 3-5 этого нет.[/b]

    Чудеса! Когда у меня были Джуси 3, я посредством маленького болтика отводил ручку подальше от грипсы, чтобы при торможении она в пальцы не упиралась. А недавно покрутил красную крутилку на Джуси 7 у знакомого: изменялся холостой ход ручки, а сама ручка никуда не двигалась.

  8. #8
    :-) Аватар для p4nf
    Байк
    Giant AnthemX own assembly
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, ул. Болотниковская
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Лис, не вводи людей в заблуждение, красная крутилка положение ручки не меняет. Меняется именно холостой ход ручки до начала схватывания.
    Тема не нова, уже сто раз обсуждалось, поиском поищите.

  9. #9

    По умолчанию

    Все правильно, положение ручки в статичном положении она не меняет! Я не совсем правильно задал вопрос! Она меняет насколько ближе подходит ручка к грипсе во время нажатия на нее, можно сказать и холостой ход!

    И все что она делает? :o

    Обычно же пишут что это ручка настройки контакта колодок (вроде)! Вот я и не пойму, с холостым то ходом я разобрался, я думал что еще и в самих тормозах что то происходит, типа колодки стают ближе к диску или более жесткое торможение?

    PS
    поиском местным неумею пользоваться он не находит то что мне надо! Вот например хочу почитать про Shimano XT - а он пишет невозможно найти так как вы указали в слове меньше букв чем ему надо!!! Это ваще как, кто ето придумал?

    Добавлено позже (21/02/2009 14:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 21.02.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все правильно, положение ручки в статичном положении она не меняет! Я не совсем правильно задал вопрос! Она меняет насколько ближе подходит ручка к грипсе во время нажатия на нее, можно сказать и холостой ход!

    И все что она делает? :o

    Обычно же пишут что это ручка настройки контакта колодок (вроде)! Вот я и не пойму, с холостым то ходом я разобрался, я думал что еще и в самих тормозах что то происходит, типа колодки стают ближе к диску или более жесткое торможение?

    PS
    поиском местным неумею пользоваться он не находит то что мне надо! Вот например хочу почитать про Shimano XT - а он пишет невозможно найти так как вы указали в слове меньше букв чем ему надо!!! Это ваще как, кто ето придумал? [/b]
    PPS
    Еще вопрос! А что бы прейти с диска 160 мм на 180 мм, нужно только поменять адаптер креплиния к самой машинке и диск?
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 21.02.2009 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще вопрос! А что бы прейти с диска 160 мм на 180 мм, нужно только поменять адаптер креплиния к самой машинке и диск?[/b]
     да
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чиркают тормоза Avid Juicy 5 08
    от Vinfrid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:22
  2. Тормоза Avid Juicy 7
    от DM106 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 15:37
  3. Продаются тормоза Avid Juicy 7
    от Mag-russia в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:30
  4. FS новые тормоза Avid Juicy 3 203+203
    от o-leg в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 12:41
  5. новые тормоза Avid Juicy 3
    от o-leg в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 14:44