Помогите выбрать первый шоссер и так ли плоха Claris - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 289

Тема: Помогите выбрать первый шоссер и так ли плоха Claris

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Орбею с лежаком не видел
    видел разделочно-триатлонный КУБ
    да, попутал)))

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    надо искать где в зале есть Ваша ростовка
    это осуществимо в принципе то?
    и что можно из не классических шоссеров посмотреть? чтобы как вы все советует 30-ю резину то поставить?
    Последний раз редактировалось Sergey_07; 26.01.2023 в 19:18.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    да, попутал)))
    Это не классический шоссейник с лежаком, это другой тип велосипеда для других задач (как уже говорилось)



    cube tr.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    это осуществимо в принципе то?
    и что можно из не классических шоссеров посмотреть? чтобы как вы все советует 30-ю резину то поставить?
    сложно сказать. маловероятно в S ростовке. Обзванивать нужно и спрашивать стоит ли именно в зале, а не на складе поставщика

    Из эндурас-шоссейникив нелорого нет ничего
    Есть грэвел - выше постил
    может в Триале что есть, но вряд ли в S-ке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сложно сказать. маловероятно в S ростовке. Обзванивать нужно и спрашивать стоит ли именно в зале, а не на складе поставщика

    Из эндурас-шоссейникив нелорого нет ничего
    Есть грэвел - выше постил
    может в Триале что есть, но вряд ли в S-ке
    есть у них S https://trial-sport.ru/goods/51516/2033117.html
    год назад меньше чем за 105 не отдавали .я катался по магазину на нём, мне очень понравился, потом начали люди прелагать на хрен тебеб этот Кенондайл самый простой за 105, да мы тебе найдем за эти деньги офигенный , но б/у карбон. так и не нашли )))
    но спецов в магазине триала я не увидел...просто хорошие манагеры и не более
    и GT есть у них https://trial-sport.ru/goods/51516/2033202.html
    Последний раз редактировалось Sergey_07; 26.01.2023 в 19:32.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    есть у них S https://trial-sport.ru/goods/51516/2033117.html
    год назад меньше чем за 105 не отдавали .я катался по магазину на нём, мне очень понравился, потом начали люди прелагать на хрен тебеб этот Кенондайл самый простой за 105, да мы тебе найдем за эти деньги офигенный , но б/у карбон. так и не нашли )))
    но спецов в магазине триала я не увидел...просто хорошие манагеры и не более
    и GT есть у них https://trial-sport.ru/goods/51516/2033202.html
    Ну первый классический шоссейник на Кларисе, уж лучше Полигон на Тиагре или карбоновый Пардус на Соре примерно в те же деньги
    А если эндуранс в 100 с чем-то на китайкарбоне с али вероятно можно собрать тут на форуме примеры можно поискать

    GT это что-то типа грэвела-эндуранса, - е скажу чтоб супер предложение на кларисе за 93 тр, ну в принципе можно наверное - почему нет
    вот можно оба эти и посмотреть сравнить шоссейник с грэвелом , пощупать (для начала)
    По ростовке смотреть отдельно надо гео
    Последний раз редактировалось bwn; 26.01.2023 в 19:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #86

    По умолчанию

    Crackandfail на кларисе за 85к - о времена, о нравы На шоссейные GT лучше даж не смотреть имхо.

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну первый классический шоссейник на Кларисе, уж лучше Полигон на Тиагре или карбоновый Пардус на Соре примерно в те же деньги
    А если эндуранс в 100 с чем-то на китайкарбоне с али вероятно можно собрать тут на форуме примеры можно поискать

    GT это что-то типа грэвела-эндуранса, - е скажу чтоб супер предложение на кларисе за 93 тр, ну в принципе можно наверное - почему нет
    вот можно оба эти и посмотреть сравнить шоссейник с грэвелом , пощупать (для начала)
    По ростовке смотреть отдельно надо гео
    Канондэйл этот очень понравился по посадке именно S. думал даже поднять сидушку.
    Пардус наверное предпочтительнее будет, согласен, хотя китай карбон не такой карбонистый в плане веса не так ли?
    Сколько Пардус выйдет ?
    Последний раз редактировалось Sergey_07; 26.01.2023 в 20:02.

  8. #88

    По умолчанию

    ну и всякие покрышки, ротора, седла, обмотку и тп накинуть
    j9xvLi4.png
    Последний раз редактировалось f1rstx; 26.01.2023 в 19:49.

  9. #89

    По умолчанию

    Sergey_07, pardus 105 тр примерно
    ввверху
    f1rstx - хорошая сборка сильно побогаче по комплектации - хороший вариант
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #90
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну да, циклокрос или гревел. согласен. Причём, желательно, чтобы 30-32 влезало.
    И да, на рост 170 и ниже не просто найти что-то нормальное по адекватной цене.
    Как человек 13 лет откатавший на циклокроссе - таки скажу.
    ФУФЛО. Нет, в принципе - вел как вел.
    Но судя по заявленным хотелкам, и учитывая наличие в гараже МТБ - и циклокросс и грэвел полное фуфло и человеку (этому) не нужны.
    Суслик - клевая нищебродская тема, когда денег есть на один велосипед «для всего»©.
    Но при этом - абсолютно бессмысленная, когда в доме есть шоссер+МТБ.
    Варианты «что бы за один раз проехать везде» надоедают быстро, на асфальте он сливает шоссеру, на грунтах хардтейлу, и начинает бесить.

    Если есть деньги/место на два разных вела - шосс+МТБ однозначно веселее.

    п.с. Про «комфорт» 30-40мм покрых, я чот не понял - асфальт в РФ только в Белгородской области есть?
    Катаем по области примерно так в радиусе 150км вокруг облцентра, от 50 до 300км, и уже лет 10 как пропали места, где жалел, что сел на шоссер и хотелось на ЦК.
    На третьестепенных проселках даже нормальный гладкий асфальт. Асфальт проложили к хутору моего деда, куда всю жизнь с советских времен 5км от трассы по грунтовке ездили, при том, что в хуторе 3 жилых двора осталось.

    Короче, хочет человек асфальта - в жопу грэвелы и ЦК.
    28-30мм (и даже 33мм) резина сейчас в аэрошоссеры влазит.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот можно оба эти и посмотреть сравнить шоссейник с грэвелом , пощупать (для начала)
    1) Купить ЦК/грэвел(что б комфорт и везде проехать©)
    2) Купить на него шоссейную резину.
    3) Покататься несколько лет.
    4) Плюнуть, продать, купить шоссер.

    Видел не раз, не два, и даже не 5.

    п.с. подвариант -4а) апгрейдами максимально облегчить ЦК, и забыть о том что существует жырная резина. Тоже бывает.

    Вот у туристов с байкпакингами - грэвелы хоть как-то прижились (в наших краях), но даже тут МТБ популярнее, хотя с появлением покрых 47-50мм жить гравелистам стало легче.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    - вот такой Pardus карбоновый с клещами , но на Sora s-ка в наличии
    https://www.pardusbicycle.com/road/robin/87.html

    вот такой polygon stratos s 4 S-ка в наличии - алюминий на Тиагре
    https://www.polygonbikes.com/strattos-s4/
    нормальный первый ПШ - хоть на гонку заявляйся - без проблем
    Не Скультура, конечно .
    Но учитывая времена и нравы - прям топчик. И не страшные.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Чего не сказал бы о ТитанРейсингах.
    Есть в них что-то стремное.
    И в подвесах и в грэвелах.
    Не от одного человека уже слышал.

    Вроде, по слухам, на том же заводе что и Мериды делают, но дизайнер явно разный. Или спецом, что б не конкурировали .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Помогите выбрать первый велик
    от pilotprint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:44
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22