AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor36vrn Посмотреть сообщение
    Таблица результатов и фото с тумбочки от организаторов будут?
    https://docs.google.com/spreadsheets...aviYTgqGTLlTPo
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #112
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Напишу тоже, больше для себя, пока не выветрилось из памяти. Отчёт от НЕспортсмена и НЕтуриста, а просто одиночного катальца.
    Итак, очередная адвенча, для меня четвёртая. За местами в протоколах я не гоняюсь, поэтому цели на эту, как и в предыдущие гонки ЛЕС были две:
    1. Проехать всю дистанцию
    2. Не упороться в хлам.
    Забегая вперёд скажу, что первый пункт я полностью выполнил, а вот второй не совсем.
    Погоды накануне и отчёты разведчиков недельной давности внушали оптимизм. Такого лёгкого проката как прошлой зимой(?) конечно не ожидалось, но и особых трудностей не предполагал, тем более, что за неделю до гонки прокатил дежурную сотку по подобным покрытиям у себя на районе вполне себе нормально. Смешно…

    Подготовка велосипеда свелась к снятию полных крыльев и зарядке фонариков и аккумов в гармине. Из еды взял 3 калорийные булочки из пятёрочки и 4 зефирки в рюкзак, в нарамную сумочку насыпал фиников. Внутри рамы термос на 1,5 литра с чаем. Стаканчик к термосу в рюкзаке, так как родной про.. утерян. Накачал колёса под снегобетоны, справедливо предполагая, что стравить будет легче и быстрее, чем накачивать.

    В общем приехали с будущим победителем (в его победе я и не сомневался) с небольшим запасом по времени, ткнули машину в начале Дуреевской на задворках, собрали фэтбайки и поехали к старту. При съезде с дороги на предстартовую снегоходку (вернее то, что от неё осталось) стало понятно, что легко сегодня не будет. Мороз конечно прихватывает снегоходки и ездить по ним после него одно удовольствие, но, когда по ним проходят толпы людей, ужей и прочих организмов, любая снегоходка превращается в сахарный песок. В общем перед стартом травлю давление в колёсах до нужной мягкости и тоже самое советую сделать стоящему рядом Дмитрию Зуеву (Mom’s rider). Цифры для педантов назвать не могу, так как манометром не пользуюсь уже пару лет и определяю степень накачанности колёс нажатием большого пальчика левой руки. Ну или правой, всё равно. Бросаю лишние вещи в палатку к оргам, закидываюсь бананами на дорожку. Взгляд на уходящую по маршруту снегоходку даёт понять, что сегодня лучше быть в первых рядах. Но там все спортсмены и упыри явно сильнее меня, поэтому встаю с Зуевым где-то чуть ближе к голове, чем к хвосту.

    Старт. На велосипед садиться смысла нет, пока не рассосутся впереди стартующие. Там хаос и суета, все куда-то спешат. Наконец через несколько десятков метров поредело, чувствую, что можно ехать, прыгаю в седло, еду, в прочем сразу утыкаюсь в одного, другого зарывшегося участника, снова еду и так несколько раз. Попадаю педалью в спицы переднего колеса Маши Ройтман, к счастью, что без последствий, расцепляемся и тут наконец оперативный простор. Можно ехать. Постоянно приходится лавировть среди следов проваливающихся впереди едущих ужей и некоторых явно перекаченных фэтбайкеров. Один или два раза слетаю с нужной траектории и проваливаюсь передним колесом в снег, заваливаясь набок. Такие характерные следы от человеческих тел, барахтающихся в глубоком снегу, дальше буду видеть практически по всему треку гонки и сам буду их оставлять.
    На 5-м километре перед дорогой на Туголесье догоняю фэтбайкера в жёлтой куртке, виляющего как последний уж и постоянно проваливающегося задним колесом. Это ж сам Директор ЛЕСа!

    - Сдувайся, кричу ему, ты всю дорогу перепахал!

    Рустам внял совету, остановился стравить давление и верно сделал, потому что через недолгое время обратно легко обогнал меня и ушёл вперёд. Примерно вместе с ним это сделали Зуев и Степан Баркасов. Дальше поехалось легче. Фэты впереди наконец то поехали след в след и натоптали прочную сингл колею лишь местами подпорченную ужиными следами. На участке от поворота на Туголесье и до Пиявочного озера обогнал и этих трёх ужей. Оказалось, что они с Гжельского велоклуба и не участвуют в гонке.
    Ближе к Рошали начались автоколеи и снегобетоны. Но скорости это не сильно добавило, слишком сильно стравился на старте, наката ноль. Впереди едущий Дима Локк понемногу отрывается. Этот участок восточнее Рошали я ранее никогда не ездил и не представлял сколько ещё пилить до спецучастка под названием Фэт-трейл, поэтому останавливаюсь и добавляю в каждую покрышку по 50 качков свежего мещёрского воздуха. Мимо меня вальяжно проносятся Ростислав и Денис Майоров.
    Еду, лечу, прекрасный чуть припорошенный снегобетон… который кончается через километр. Тут же ковыряется троица Локк, Ростислав и Денис на размешенном начале Фэт-трейла. Блин! Нахрена я качался. Ребята тоже не поняли. Ну да ладно. Травлю только переднее колесо, можно ехать нормально, тем более что этот участок сильно напоминает Фрязинский Толстолап-трейл, а опыт езды по нему у меня имеется. Все трое пропускают меня вперёд, и отстают кроме Локка, который тоже хорошо ездит по такого типа тропинкам. Пару раз заваливаюсь, превысив допустимую скорость или в местах, где натоптали лидеры.
    Недалеко от переправы через Воймегу останавливаюсь, чтобы стравить давление (в себе, а не в колёсах) Локк, обходит меня, остальные не догоняют.
    Через Воймегу перебираюсь кряхтя и матерясь, под ухмыляющиеся взгляды фотографов и жужжащей перед самым носом летающей хрени с пропеллерами. Ругаюсь на Ледяную Бороду, что он не едет гонку, а стоит тут с треногой, панимаишь. Изначально планировал устроить тут первый перекус, но пока потребности нет, пара закинутых до этого в рот фиников рулит, еду дальше.

    Пешка под ЛЭП. Видно далеко вперёд. На горизонте маячит кто-то, похожий на Анонима, чуть ближе жёлтая куртка Рустама, совсем рядом Локк. Топчу снег пешком, ровно, без остановок. В конце оглядываюсь и вижу плохоразличимую фигуру в самом начале пешего участка. Наконец лес, снегоходка с колеями по бокам, по которой лидеров мотало из одной колеи в другую, а то и вовсе посередине. Тщательно повторяю их движения в более замедленном темпе.

    Перед Смердячим остановившийся Дима Локк печально сообщает, что гонка для него закончилась: сломан петух а запасного нет. У меня есть, но он совершенно другой конструкции. Жаль. Даю ему минипассатижи, чтоб расцепить замок цепи и пока он ковыряется, съедаю первую булку и выпиваю стакан чая. Желаю удачно выбраться из леса и еду дальше в полном одиночестве до самого КП у церкви в Курилово. Дороги самые разнообразные. Тут и накатанные снегоходки разной степени плотности, и глубокие колеи в которых вроде бы отличный накат, но постоянно цепляешься ногами за края и ползёшь как черепаха, и немного пешки после поворота от урочища Селищи, где мне повстречались 2 багги и пришлось перетаскивать фэт через их колёса. Навигатор не нужен, следы лидеров безошибочно указывают куда нужно держать путь.

    Так и дотягиваю до храма, делаю селфи и отправляюсь за столик на второй перекус. Тут же подъезжает Маша Ройтман, поправляет причёску, подкрашивает губы, припудривает носик, фотографируется и тоже что-то хомячит. Мимо нас, не останавливаясь, медленно проезжает Павел Руникс. Стартуем, я любезно уступаю Марии дорогу, помня, как в сентябре она со свистом обогнала меня, Маша крутит очень ровно и медленно увеличивает отрыв. Начинают попадаться встречные участники, но их немного, человек 5 в общей сложности. Северная Грива. Вторая быстрая санпауза и болотная дорога. Ветер. Перед поворотом на юг на Долгушу оглядываюсь и вижу накатывающего ужа в красном – Арехов! Ай да монстр!

    Поворот на юг. Впереди совсем недалеко пешеходы – Мария и Руникс, мордник настроение падает. Но снова поднимается, когда вижу, что Маша и Павел едут, значит не всё так плохо. Вскоре делаю тоже самое. Тяжеловато, много перемётов, траекторию плохо видно, много копытинга от лидеров, часто приходится спешиваться. Маша скрывается за горизонтом, а я потихоньку догоняю Руникса, который перед концом этого длинного прямика пропускает меня вперёд. Арехов естественно отстаёт далеко позади.
    Наконец нормальный участок до Власово. Тут немного расслабляюсь, кручу опять в одиночестве, планируя во Власово последнюю остановку на чаепитие. Начинает темнеть, включаю фару. Натыкаюсь на костёр с фотогрофами и Ледяной Бородой тут как тут. Карина Симонова обнадёживает меня словами, что попасть в 10-ку мне уже не светит, поэтому можно расслабится, что я и делаю, попивая чайку с зефирками. Обсуждали трансмиссию вроде бы. Покидаю гостеприимный костерок после сообщения фотографа, что едет очередной гонщик, кто не знаю. Дальше деревни и ледяная в недавнем прошлом, но уже заснеженная автодорога. Еду, предвкушая скорый финиш. Ха-ха-ха!

    Перед пересечением с шоссе меня с жужжанием Карлсона обходит Арехов, я аж шарахнулся вправо, думая, что это автомобиль. Но он ошибается на асфальте и валит в Рошаль, пропустив поворот в лес, впрочем краем глаза вижу, что Никита быстро понял ошибку и вот его фара уже сзади. Тут опять плотная снегоходка с фэтследом лидеров, и мы едем примерно в одном темпе, но как только случился маленький кусочек расчищенной дороги у СНТ «Юбилейный», как позицию я тут же потерял, на этот раз безвозвратно. Арехов ещё некоторое время маячил впереди, его ужиный след практически не портил дорогу, как вдруг лафа кончилась.
    Опять пешка. Длинные ноги Никиты быстро унесли его вперёд. Я потопал медленнее, лелея надежду, что скоро всё закончится и будет проезжабельная снегоходка, а то и вообще автоколея (предел мечтаний). Надежда вместе с остатками сил угасала с каждым новым поворотом. Наконец пришлось принять за данность, что так топать придётся до самого финиша. Начало попеременно сводить ноги. Стравился в ноль, но попытка ехать только приводила к большей потери сил, хотя какие-то метры и можно было ехать в седле. Топал по-разному: иногда по ямам следов от лидеров, иногда опирался на наклоненный фэт и шагал непроваливаясь по встречному фэт-следу, но старался идти без остановок. Тут опять спасли финики. Заветная Развилка на экране навигатора никак не хотела приближаться. Давненько я так не выматывался, наверное ещё никогда столько километров по сугробам не шагал.
    Но всё плохое когда-то заканчивается и вот наконец долгожданный свет финишных ворот!

    Фотосессия меня одного и совместно с Победителем. Поздравления. Еле залил в себя трясущимися руками тарелку супа, съел блин, выпил чаю и компота. Всё это в процессе награждения призёров, которое я видел только боковым зрением, а в основном слушал.
    Стартовав с №14 я финишировал 14-м, как и 14-м в прошлом году. Вот что значит стабильность! Изнуряющими тренировками этого не достичь!
    Спасибо всем Организаторам, участникам доехавшим и сошедшим, фотографам и просто болельщикам. Поздравления призёрам. Вы все молодцы. Ура, товарищи!
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 16.03.2021 в 22:15.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и постарел лет на 15 )))
    Разве? Когда худеешь, наоборот выглядишь моложе. Вон Саха лет на 45 выглядит, если на лицо смотреть. А по комплекции - тридцатилетний...

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Краем глаза замечаю преследователей, их теперь двое –Андрей Mashennik и царь Мещеры Дима Эвилмет!
    Я почему то не удивлен, все ожидаемо. Дима легкий и выносливый, тем более знаток этих мест. По совместительству и разведчик трассы.
    1м- Саха - 8:22
    2м- Машенник - 8:28
    3м- Эвилмет - 8:40

    1ж- Ледибаг - 9:16
    Саха! Поздравляю с заслуженной победой!!! Прочитал твой отчет на одном дыхании. Все расписал и поделился секретами подготовки! Спасибо за это!!!

    Судя по протоколу, реальных соперников было 2?
    Победа висела на волоске. Предполагаю, что Андрей совершил какие-то ошибки, из-за чего потерял много времени на дистанции.
    Удивительно, что Дима Евилмет так близко. Насколько я могу судить по его страве, Дима турист-покатушечник и не тренируется системно, а просто катается в удовольствие. С таким подходом он заранее дает огромную фору своим спортсменам-соперникам.

    Настя в женском зачете тоже показывает интересный результат. При правильных тренировках и грамотной стратегии вполне может бороться за абсолют. Конечно, летом будет другой расклад, где на первый план выйдут голые ватты, аэродинамика посадки и накат велосипеда.

    Падения в снег, остановки, начало движения очень выматывают. Даже на небольшой дистанции 20-30 километров по плохой дороге можно устать так, как иной раз не устаешь за целый день.

    А здесь участники дистанции поразили своей смелостью и упорством характера. Чего только стоит вот эта боль:
    Итого: 75 км общих, 62 по маршруту гонки, около 35 км пешки.
    yKLi-Albs4w.jpg

    Вскоре участники развезли эти снегоходные тропы, из которых состояла почти вся дистанция, до состояния такого месива, что и идти пешком было большим испытанием, а тут еще и велосипед за собой по снегу волочь. Пешком я прошла наверное километров 40 из 65 за 12 часов...
    4B21d0Thhwk.jpg
    Последний раз редактировалось livello; 17.03.2021 в 10:12.

  4. #114
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Судя по протоколу, реальных соперников было 2?
    Победа висела на волоске. Предполагаю, что Андрей совершил какие-то ошибки, из-за чего потерял много времени на дистанции.
    Ну это вряд ли. Я с самого старта контролировал ход гонки.Только фатальная поломка могла помешать.
    Но так как фэт был проверен, перебран и испытан на многочасовых треньках в похожих на гоночные условиях, этого и не случилось.
    Машенник не совершал никаких ошибок, вперед особо не рвался, не отставал.Физуха чуть похуже моей была, кмк, вот и все.
    А насчет Эвилмета и его тренек к ЛЕСу ты просто не в курсе.Поэтому делаешь неправильные выводы.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Разве? Когда худеешь, наоборот выглядишь моложе.
    А когда стресс - стареешь У не едущих лица излучали легкое желание уничтожить весь этот снег, дорогу, и лес в частности Спустя время мимо прошли катальцы со всеми стадиями от "гнева" до "принятия", и последние уже ржали и шутили.

  6. #116

    По умолчанию

    ...............
    Последний раз редактировалось solo77rus; 10.10.2021 в 00:18.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Традиционно ночью перед гонкой я практически не сплю. Дождавшись звонка будильника, я вcтал и быстро собрался.
    Выезжая в сторону электрички, я обнаружил, что цепь скачет на всех звездах кассеты.
    Резко вернулся домой и установил старую, убитую цепь, которая, однако, еще хорошо дружила с моей малозубой, изношенной кассетой SRAM 1150.
    Увы теперь пришлось мчать до Выхино не через чистые снежные парки, а по кислотно-компотным дорогам. И вот я уже на платформе, все налаживается и ведь не зря
    крылья одел, велосипед весь грязный, а я красавец.
    При входе в первый вагон за мной вошла толпа бабушек с сумками.
    Заряд негативной энергии был выпущен и есть потери.
    Сломали крыло( Да и ладно, оно мне не нужно, ибо туда куда мы едем — тока чистый снег, лес и ни души. Одним словом - Мещера!
    Встретив в электричке своих товарищей, я не много успокоился.
    По приезду на стартовую поляну, я получил номер и поехал оценивать снегоходку.
    Сразу стало ясно, что единственный шанс, быть хотя бы в первой десятке — это стартовать одним из первых.
    И это, к счастью, мне удалось. Неописуемое удовольствие, когда ты летишь самым первым и даже в какой-то момент не замечаешь хвоста.
    Сразу появляются мысли, а может я не туда еду? Я посмотрел в навигатор и мои и опасения исчезли. Вот и первая просека, пересекаю ее.
    Но мое одиночество длилось не долго, порядка 2 км и за моей спиной появился Saha, это было ожидаемо.
    Не долго думая, я пропустил его вперед. Ехать за ним было тяжеловато, да и пульс ушел за 170 ( в прочем он у меня так и держался примерно 22 километра).
    Чуть позже, нас догнал Veloanonim. И вот мы уже втроем летим навстречу приключениям. Выпустив Алексея вперед, я рассчитывал сменяться и загнать лидера,
    но увы Леша сильно спустил давления в колесах, и не смог держать темп.
    Через какое-то время мы с Сахой опять остались вдвоем. Познакомились, чуток поболтали, хоть это было и не просто для меня.
    Было интересно наблюдать, как он спокойно едет, мне казалось даже не напрягается.
    У меня же в тот момент сердце набивало 176 ударов и мне было не очень хорошо. Также от такого темпа у меня заканчивалась энергия и нужно было срочно вскрывать свои припасы.

    О припасах:
    Пару недель назад Riff на разведке угостил меня интересным вариантом перекуса. Это была смесь: финики, чернослив, изюм, курага и какой-то орех перемолотые в мясорубке.
    Мне такой вариант очень понравился и дома уже наделал что-то подобное. Завернул все это чудо в фольгу и кинул к себе карман)
    Также я взял 4 геля, пару шоколадок сникерс, два термоса с чаем и флягу с теплой(на момент выхода из дома) воды.

    Закинув в себя такой мега шарик и дожёвывая во рту с фольгой, я слегка пришел в себя. Чуток запил водой и меня отпустило.
    Незаметно пролетело 22 км и тут начался Фэт трейл.
    В этот момент я дышал в спину своему сопернику, но тут техничный трейл и я стал ошибаться. Отпустив лидера, я стал бороться с равновесием. В тот мне момент казалось, что я очень неповоротливый.
    Упав раза четыре я все же как-то проехал сложный участок, а позади уже виднелся Дима Evilmet. В стиле терминатора он догонял меня стремительно.
    До переправы добрались в троем. Там никто из нас не решился проехать брод в седле и мы потихоньку перебрались по бревнам. Саха вырывается вперед, я пытаюсь его догнать, но из-за усталости у меня снизился темп и начал затормаживать Дмитрия, который ехал за мной.
    В какой-то момент я не заметил ветку перед собой. Она украсила мой фэйс и заставила пропустить Дмитрия. Тут конечно я слегка приуныл, очки запотели, бежит кровь.
    Быстро пришел в себя, а ребят то уже почти и не видно, а на заднем плане на горизонте уже виднеется черная куртка соперника( это был видимо Алексей Veloanonim)
    Пересекая дорогу, я уже совсем потерял из виду Диму и Саху. Решил мчать что есть мочи, чтобы догнать, ибо если ты не догоняешь, то догонят тебя. И мне повезло, они уперлись в пешку под ЛЭП и это было для меня подарком.
    Я ещё раз закинулся смесью из сухофруктов, запил чаем и пошел за лидерами. Пешка продолжалась около 15 минут. Далее мы дошли до леса, где уже было хоть какое-то подобие дороги.
    Ура, подумал я, этот ад закончился и как же приятно ехать, а не тащить велосипед) Наше трио стремительно неслось к замершему броду реки Поля.
    Переезжаем брод. Далее дорога уходит на лево. Отдышался, съел первый гель, запил уже сильно подмерзшей водой из фляги. Едем дальше. До какого момент дорога мне очень нравилась, но потом началась колея.
    И в ней я увы не всегда мастер. Педали цепляются, сбивается темп. Саха опять ушел вперед, как ему это удается?! Может одну педаль снять, подумал я.
    Вдруг затупив на одном из участков, падая в сугроб, я увидел ярко жёлтую куртку позади себя.
    В мыслях сразу, что это RIFF. Да как же так?! Нас было трое, а теперь будет адская борьба за место. Быстро поднимаюсь, беру себя в руки, рву на всех парах вперед, догоняю Саху и Диму. Желтая куртка не отстает.
    Оказалось, что нас преследует не RIFF, а новичок гонки Степан и с собой на хвосте он привез ladybug Настю. Вот это да, ребята меня очень удивили. В этот момент Саха вновь умудряется вырваться вперед. Едем до церкви четвером.
    На КП вижу как удаляется Саха. Ну вот, он уже уехал и это его шанс оторваться, подумал я. Быстро сфоткались с ребятами, задумался что пора валить, а тут и Степан начал рваться в бой)
    Обогнал я Степана достаточно быстро и уже в голове была тока одна цель. Срочно гони до Сахи и держи его рядом-это твой ключ к победе. А там уже у финиша, как повезет, если конечно он не скинет меня.
    Подъезжая к Северной Гриве, вижу на горизонте Саху. Тем временем, двигаясь вперед, собаки из соседних домов встречали меня лаем,
    обороняясь от них, я отстегнул ногу от педали. Оборачиваюсь назад, а за мной никого нет. вот это удача!!!
    Возникла мысль, что есть шанс побороться за тумбочку, главное не сдаться. Кинул в себя второй гель, даже запивать не стал и прибавил ходу. После Северной Гривы был очень для меня неприятный прогон по торфоразработкам. В начале ты едешь на восток, и деревья помогают тебе от бокового ветра но потом дорога сворачивает на север на встречу южному ветру.
    Догнал я Саху еще в защищенном от ветра месте и поехал вперед. Поворот направо и вот она - очередная пешка и встречный неприятный ветер.
    Пытался ехать по снегоходке - очень тяжко. Встречаем ребят, которые ехали в обратную сторону и они меня расстроили информацией о 30% пешки на маршруте, а тут еще и опять замаячила желтая куртка Степана позади, а за ней снова Дмитрий и Настя, а может и еще кто-то.
    Я сдул покрышки и как-то все же поехал, Саха сделал также, по-этому и держался рядом. Ветер меня выматывал жутко, я уже плохо понимал что происходит, хотелось просто куда-то повернуть и как можно скорее.
    Хотелось жутко пить и есть, но увы надо терпеть, поворот появился и это было спасение. Саха быстро удрал, а я на автопилоте покатил за ним. Увы силенок мне уже не хватало.
    Гляжу, а Саха уже скрылся в лесу и как бы я не разгонялся, его догнать не мог. Мотивация падает. С одной стороны хочется его догнать, с другой догоняют меня. Радость только в одном, визуально меня ребятам пока не видно.
    Долго тянулся путь до Власова, там меня поприветствовали ребята у костра и сказали, что всего в двух минутах до лидера. Ого всего-то две минуты, удивился я.
    Покрутил быстрее и вот я уже меж деревенских домов петляю, но визуально Саху не вижу. Огорчаюсь, видимо ребята ошиблись.
    Ищу гели за спиной, а их то уже и нет. Тока сникерсы в сумке и чай, а это минимум пару минут потерь времени. Нее!!! я потерплю, ведь остается не много, всего 18 км. Часик максимум, ох как я ошибался)
    Выезжаю на знакомую дорогу - хайвей и выжимаю из себя все силы. Пересек трассу, вышел к СНТ Юбилейный, а там уже до боли знакомая снегоходка. Обгоняю троих велосипедистов, которые явно уже ни куда не спешили.
    Снегоходка вполне приличная, ехалось хорошо. Да, конечно, уже организм требовал питья и еды, но я терпел, ибо меня могут нагнать в любой момент. Остается 6 км, но вот облом, дорога закончилась и пошла очередная адская пешка. Чуток пройдя, я все же выпил чая и на ходу дожевал сникерс. Обернувшись назад, в полумраке показался темный силуэт Дмитрия, нас где-то примерно отделяла метров 200.
    Я схватил свой фэт и пытался бежать, идти, ехать. По следам Сахи я уже понимал, где можно ехать, а где он проваливался по втулку. Надежда была все же на последние 2 км. Свет я уже включил, ибо ехать-идти в полной темноте было не очень. Преследователь видимо отстал и есть еще шанс догнать Саху. Вот она развилка, а вот и он Саха! Я уже сажусь на велосипед, пытаюсь ехать и веселясь хочу сказать ему что-то, а это оказалась девушка.
    Вскользь спросил ее про Саху, сказала минут 20 прошло, как она его видела. Последний километр, он самый тяжкий. Едется еле-еле, сдувать покрышки смысла нет, погони вроде тоже нет.
    Снегоходка была практически уничтожена, казалось по ней пронесся табун лошадей и тока по краю как-то ехалось. Вижу костер вдали, народ кричит, поддерживает меня. Из последних сил сажусь на велосипед и рву к финишу.
    Про себя думаю, наконец все закончилось. УРААА!!! Я второй)
    Придя в себя, быстро закидался супчиком, блинами, вареньем с чаем. Все очень по-домашнему, что на какую-то минуту мне показалось я уже дома. Костер давал тепло, я был сыт и уже потихоньку отходил от гонки.
    Всем большое спасибо за гонку! Организаторам респект!
    0.jpg1.jpg
    Последний раз редактировалось Mashennik; 19.03.2021 в 09:38.

  8. #118
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну теперь очередь за Димой.Тогда это будет первый ЛЕС, где отписались все призовые места.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #119
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    11,12,13 тоже в призах. А ещё есть 2 и 3 место девочек. Причём с 11 места потребуется двойной отчёт по этой логике. Ждать будешь ещё долго.

    Кстати пропустил. Давали ли в этот раз призы последнему, уложившимуся в КВ? И по моему мнению приза достоин последний вообще, дошедший с рассветом FIL71
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 18.03.2021 в 15:08.

  10. #120
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имелось в виду стандартные призовые места : 1-е, 2-е и 3-е в абсолюте.
    Эвилмет обещал написать, после Машенника.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19.09.20 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 19:49
  2. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30