AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120

Тема: AFR ЛЕС состоялась 13.03.2021

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Проедьте такую гонку, и мы у вас так же будем спрашивать...
    Так я и хочу почитать отчёты, что бы когда-нибудь проехать такую гонку.

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Платить деньги, куда-то ехать, тратить время, не имея ни опыта, ни самоанализа, ни тренировок, ни пробного выезда. Расчёт на авось.
    Для самоанализа нужна информация, она в отчётах.
    на аквадискотеке

  2. #92

    По умолчанию


    В электричке всячески обсуждалось, что стартовать нужно в голове по неразмешанной снегоходке. Перед стартом почти не мандражировала (организм чует, что ещё не сезон), испытывала философские настроения, однако ж встала дерзко в первые ряды, так, что смотреть на серьёзных гонщиков позади себя было страшно. Ну да ладно, не трамвай...

    Однако ж с первых метров после старта стал очевиден день лёгкого человека. Порадовалась выставленному под Диминым руководством низкому давлению (4 пси сзади показал манометр) и лёгкой меланхолии, которая позволила не горячиться в замесе. Следование за Димой Эвилметом на первых порах тоже помогло меньше ошибаться, хоть и больно было смотреть, как он нервничает. Рыхлая снегоходка с пробоинами там и тут требует аккуратности и хладнокровия.
    Пульсометр забыла - удобно, вся концентрация на нескольких метрах снега впереди тебя, никаких отвлекалок. Сердце где-то далеко.

    Сзади выезжает Лёша Кривогуз. Отлеживаясь в сугробе, пропускаю его вперёд, упускаем Диму, начинаю дико косячить, какое-то время созерцаю синюю спину Лёши где-то вдалеке. Ловлю себя на мысли, что в целом прикольно: кругом бро, и впереди, и позади.
    За спиной появляется Олег Хутерс, но ему явно нелегко в этом месиве в силу габаритов, вперёд выходить не торопится, периодически ловит просвет. Догоняю Лёшу, пешим по ЛЭП, видим впереди кого-то чёрного, но не Диму, а Лёшу Анонима. Лёши отрываются от меня, включаю какую-то кислоту в наушниках, колупаюсь спокойно.

    Перед бродом обнаруживаю, что из сумки выпали сочники и, самое главное, фонарь. Сетую, но что же делать - перелезаю по скользким брёвнам под советы Лёши К. и дежурящего с фотиком Саши A.N.
    Переходится не очень страшно, но ужасно медленно. И вот, когда я уже ступаю на берег, к броду подъезжает Хутерс и спрашивает, не теряла ли я фонарь. Киваю, радуюсь, но не ждать же мне Олега, который явно вскоре прошьет меня на более твёрдых прямиках! Говорю "отдашь при обгоне" и продолжаю путь.

    А твёрдых-то прямиков почти и не завезли. Еду-еду, а Хутерса всё нет. На рыхлом повороте опираюсь на ногу, краем глаза вижу что-то вроде жёлтое вплотную позади, оборачиваюсь со словами "давай фонарь" - а это незнакомый человек-неОлег. Более того, как выяснилось чуть позже, это вполне себе Степан. Да и куртка ярко-зеленая.

    Какое-то время едем в различных сочетаниях с двумя Лёшами и Степаном. Потом Лёши приотстают - один на колупалове, другой, наоборот, на прямике. А мне очередной поворот открывает дивную картину краснеющейся вдалеке куртки Машенника! Рядом угадывается Дима.
    Догоняем ребят на развороченной колеистой дороге перед КП. Подъезжая к храму, видим спину покидающего локацию Сахи. Фотаемся, достаю поесть и чай - но Степан говорит "кто со мной" и уносится преследовать Саху с Машенником на хвосте.
    Дима ещё минуту-другую стоит, потом тоже уезжает. Тронувшись, ещё различаю его какое-то время сквозь снегопад, но не успеваю как следует раскочегариться после остановки, теряю из вида и окончательно прихожу в состояние "а гори оно конём". Нет визуально контролируемой цели, нет умозрительной опасности потерять место в зачёте. Уныло еду по унылым болотным прямикам.

    Время 16, проехано 60. Начинаю прикидывать, успею ли засветло или сколько предстоит темноты. Выходит, что до 19 надо проехать 38 за 3 часа, то есть меньше 13 км/ч - нууу, вроде реально.
    Ага, щас. Пешка, полупешка, пешка...

    Темнеет, идёт снег. Пробую светить мобилой (ну ничего так способ, кстати), потом плюю и плетусь во мраке - идти-то и так можно. Спешить мотивации особо нет, учитывая, что мой фонарь где-то там, позади.
    Высыпаю в рот какие-то крошки из завалявшегося пакета, допиваю чай - нет, ну хоть бы кто сзади показался! Хотя бы со своим фонарём, не обязательно с моим ) Ладно, пошли дальше. Однообразие, тяжесть, тоска.

    Вдруг осознаю, что тусклый свет за кустами впереди не принадлежит населённому пункту и неспеша передвигается. Люди! Окликаю, те замирают, вглядываясь во мрак ))) Потом любезно пропускают, а добрый и запасливый Илья Kero Skjegg выдаёт мне свой запасной фонарик.
    Жить становится веселее! Обгоняет Лёша Аноним, сообщающий, что стравился в ноль. Хочется сделать то же самое, но не решаюсь искать ниппели в сугробах на ободах.
    Полупешка сменяется полуездой, но оставшиеся 5-6 км тянутся бесконечно долго. Приезжаю 6-й.

    На финише начинаю захомячивать всё подряд: рис с налитым в него супом вприкуску с хлебом с вареньем... Марина интересуется, видела ли я Олега, ведь он же даже без фонаря. "Да не, - отвечаю, - фонарь-то у него уже есть! Только вот видела я его дофига давно..."

    Если бы знала, что так попрёт, то готовилась бы к гонке гораздо менее раздолбайски: как минимум спортпит с гидратором вместо чайка с плюшками, ну и снарягу не терять. Можно было бы отыграть ещё как минимум позицию. Но это всё сослагательное наклонение, а пока - ненавижу снег, отдаю фэт в мастерскую, жду весны! )))

    Организация гонки чумовая. Проводить соревы зимой - сложно по определению, тем больше уважения и восхищения по отношению к тем, кто на такое отваживается. Спасибо за такой крутой ивент, который позволил почувствовать гоночный азарт в самый несезон!
    Последний раз редактировалось Ladybug; 15.03.2021 в 10:28.

  3. #93

    По умолчанию

    Ladybug
    Спасибо очень интересно , и мои поздравления !!!!

  4. #94
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Так я и хочу почитать отчёты, что бы когда-нибудь проехать такую гонку.
    Чтобы написать отчёт после прохождения такой гонки, надо сначала отдохнуть...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #95

    По умолчанию

    Ladybug, спасибо, очень познавательно.
    на аквадискотеке

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Чтобы написать отчёт после прохождения такой гонки, надо сначала отдохнуть...
    Не, в Стравах почти все отписались, есть где поржать. Походил по профилям участников.
    Считаю, что лучше всех выступила вот эта команда:

    Opera Снимок_2021-03-15_143259_www.strava.com.png

  7. #97

    По умолчанию

    да отличная гонка, ну чего вы? Ну пришлось побегать с великом, но это тоже полезно же: длительная работа в жиросжигающей зоне + задействуются "невелосипедные" мышцы + свежий воздух девственных лесов. Красота!

    life’s too short to ride the wrong bikes

  8. #98
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Hooters, о, точно, +++. Мне дома супруга сказала, что я за этот день похудел на вид килограмм на 5 (при весе 70). Теперь второй день жру всё подряд, а то так и совсем испариться можно.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Теперь второй день жру всё подряд, а то так и совсем испариться можно.
    если взять себя в руки и не жрать(я так не смог), то можно перманетно схуднуть и быть более готовым к зимним гонкам 2022

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    если взять себя в руки и не жрать
    Павлек бы тебе написал сейчас что в таком случае организма твоя начнет жрать свежеприобретенную в муках и соплях ЛЕСа мышцу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19.09.20 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.09.2020, 19:49
  2. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30