Одна звезда спереди vs двойник/тройник - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1007

Тема: Одна звезда спереди vs двойник/тройник

  1. #671
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы на таком катали?))) Это отличный вел для передвижение со средней 10 максимум. А мы всетаки про 10-20.
    Хз, я бы врагу даже круизер не купил, настолько беспощадный и убогий кусок железа) Имхо)
    Да утрирую ж! Тем не менее, для "10-20" по тротуару МТБ или что-либо другое под шустрое перемещение - ИМХО, лютый оверкилл. Тошнить на веле, "заточенном" под активную езду... У меня где-то фреймсет завалялся диамантовский 1948 года, надо будет на нем что-то собрать для неспешки (на будущее, сын подрастет - с ним катать). А то на своем "обычном" (руль ниже седла, контакты, всётакоэ) в парково-матрасном режиме кондылять - муки аццкие.
    А для девчушки и 10-20 км/ч, ИМХО, если реальнее смотреть на вещи, не круизер, но симпатишный изящный ситибайк - самое то.

  2. #672
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Не везде конечно. Но знаю места в МСк где нарисовано по 2 см в высоту. Там даже с вилкой зло))
    И шумовые полосы
    Брать ДХ на х1-10
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тошнить на веле, "заточенном" под активную езду...
    В том то и прикол, что он универсальный именно поэтому. Хоть 10 км в час хоть 25 хоть по ровному хоть по неровному. Идеальная тема для новичка любого.
    Ну такой у нас город, что нет инфраструктуры велосипедной.
    И приходится брать вел для передвижения из спортдисциплин, который наиболее подходит, а это МТБ.
    Я понимаю что логика кричит: "Убейте меня, для города нужен городской вел"
    Для нормального города да, это не про Российские города)

  4. #674
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы на таком катали?))) Это отличный вел для передвижение со средней 10 максимум. А мы всетаки про 10-20.
    дя?
    Странно, но у меня бывший коллега, человек которого я знаю уже 20 лет и который очень много и помногу ездит на веле удивительным образом в основном ездит на складничке времен СССР.
    и никак не 10кмч, а скорее к 20кмч, и пробеги у него в день бывают 100+ (50+50 работа + 20км до дачи). и за год это многие и многие тясячи км.
    Так что круизер это такое - как захочешь так и поедешь.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А для девчушки и 10-20 км/ч, ИМХО, если реальнее смотреть на вещи, не круизер, но симпатишный изящный ситибайк - самое то.
    Да да, моя как раз с такого пересела меридовского именно ситибайка, на нормальный хардтэйл, говорит как с жигулей на мерседес села.
    Теперь хоть катать начала
    Ну честно глупости же. Нет в этих ситибайках ничего комфортного, тупо кусок чугунины.

  6. #676
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Нет в этих ситибайках ничего комфортного, тупо кусок чугунины.

    https://www.bikeradar.com/reviews/bi...rbon-1-review/

    а чугугнину, причем такую, что реально от земли не оторвать я тебе с закрытыми глазами найду в любом городе. Ну, среди МТБ типо, имею ввиду. Их таких как раз большинство и продают;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 02.03.2021 в 13:23.

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дя?
    Странно, но у меня бывший коллега, человек которого я знаю уже 20 лет и который очень много и помногу ездит на веле удивительным образом в основном ездит на складничке времен СССР.
    и никак не 10кмч, а скорее к 20кмч, и пробеги у него в день бывают 100+ (50+50 работа + 20км до дачи). и за год это многие и многие тясячи км.
    Так что круизер это такое - как захочешь так и поедешь.
    Ну тут то спорить. Ехать можно на всем. Я тоже катал на Украине и кайфовал и что? Сейчас для меня это кусок водопроводных труб и велосипедом назвать не могу. Если человек ничего слаще морковки так и не попробывал будет ездить на том на чом есть. Это нормально.
    Была бы у меня только Украина и жил бы в селе, до сих пор бы катал по селу и кайфовал.
    Если надо проехать 200км прям вот в подмосковье кудато, я и сейчас доеду не парясь на Украине или на любом другом куске г..на, как и любой другой форумчанин. Вопрос с какими усилиями и за какое время и с каким комфортом. Так что я честно смысла в таких сравнениях не вижу.
    Сейчас есть выбор. Бери любой байк, выбирай, пробуй, подбирай.... В наше время катать на на СССР складничке это ретроградство\нищебродств \привычка.
    Нужное подчеркнуть.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    https://www.bikeradar.com/reviews/bi...rbon-1-review/

    а чугугнину, причем такую, что реально от земли не оторвать я тебе с закрытыми глазами найду в любом городе. Ну, среди МТБ типо, имею ввиду. Их таких как раз большинство и продают;
    Это роадбайк, для меня это тот же гревел, просто с прямым рулем.
    Держи ситибайк:

    https://www.velodrive.ru/bicycles/sc...omen_2020.html

    И если прочитаете выше, я уже свое мнение выразил, для новичков без амовилки велики рассматривать глупо.
    Ригид- удел уже опытных велосипедистов.
    Да, если бюджета нет, лучше ригид, макет вилки никому не нужен.
    Если есть деньги, хороший хардтэйл-это шикарный городской велики, да оверкил, вообще вопросов нет. Но почему нет если этот спортивный снаряд идеально подходит под бордюро парки новичка? Городской вел будет иметь ограничения, хороший МТБ нет.
    И в лес заедешь и по брусчатке и по асфальту покатаешь. А это все Москва. Там все есть)
    Все ИМХО. осоновано на опыте своем, знакомых и близких.
    Да, у всех +\- нормальные велосипеды. Может в этом дело.
    Тошнить по городу на МТБ за 30к не стоит, спору 0.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.03.2021 в 13:34.

  8. #678
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И приходится брать вел для передвижения из спортдисциплин, который наиболее подходит, а это МТБ.
    Да брось, ничего там не приходится. Вернее, если именно про передвижение из пункта А в пункт Б - возможно. А просто кататься-то? Да ну... Тут ИМХО не в наличии инфраструктуры дело. Все проще: в магазин приходим - что мы видим? Ага, правильно... А потом, чесслово, смешно смотреть, как они едут по тротуарчику с околопешеходной враскоряку, тянутся к рулю. Порой - на полусогнутых, чтобы руль был повыше. Смешно и грустно...
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Для нормального города да, это не про Российские города)
    Москва - нормальный город. Или мы в разных "москвах" живем? Была б велотранспортная сеть - была б Москва отличным городом.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да да, моя как раз с такого пересела меридовского именно ситибайка, на нормальный хардтэйл, говорит как с жигулей на мерседес села.
    Теперь хоть катать начала
    Прокачалась, чего там.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну честно глупости же. Нет в этих ситибайках ничего комфортного, тупо кусок чугунины.
    А жесткое и узкое седло? Начинающие такого не любят, как правило.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 02.03.2021 в 13:58.

  9. #679
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Сейчас для меня это кусок водопроводных труб и велосипедом назвать не могу. Если человек ничего слаще морковки так и не попробывал будет ездить на том на чом есть. Это нормально.
    ну как тебе сказать... Человек мягко говоря не бедный.
    Просто разное отношение к жизни. Он считает что лучше так, чем купить себе условный мегакарбон за многокилобаксов, и раз в недельку протирать его тряпочкой после единственного выезда по парку на 15км.
    Кстати к синглспиду он пришел сознательно и считает что для города это оптимальный вариант. А еще что вел - это всего лишь кусок "чего то там" а не фетишь. И ездит он просто в свое удовольствие, для финтнеса и эмоционального отдыха от работы.

    Хотя сколько раз с ним ездил и по МТБшным маршрутам, он весьма ловко везде проезжал, что лишний раз говорит что техника техникой а силенки и выносливость главное.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А жесткое и узкое седло?
    да вообще все что меньше чем двухподвес не имеет места к существованию ибо все некомфортная чугуняка

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну как тебе сказать... Человек мягко говоря не бедный.
    Просто разное отношение к жизни. Он считает что лучше так, чем купить себе условный мегакарбон за многокилобаксов, и раз в недельку протирать его тряпочкой после единственного выезда по парку на 15км.
    Кстати к синглспиду он пришел сознательно и считает что для города это оптимальный вариант. А еще что вел - это всего лишь кусок "чего то там" а не фетишь. И ездит он просто в свое удовольствие, для финтнеса и эмоционального отдыха от работы.

    Хотя сколько раз с ним ездил и по МТБшным маршрутам, он весьма ловко везде проезжал, что лишний раз говорит что техника техникой а силенки и выносливость главное.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------


    да вообще все что меньше чем двухподвес не имеет места к существованию ибо все некомфортная чугуняка
    Так ты только что говрил про 100км в день, а теперь раз в недельку 15км... и зачем сразу в крайности про овердокуя килобаксов.?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 16:44
  2. Продам Звезда XT 24T под тройник 10sp
    от Димастик в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 16:43
  3. латвиль + передний переклюк етайп, 22я звезда спереди
    от Zagremel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:37
  5. Одна звезда спереди на MTB
    от buslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 15:55