Турция с 24 апр превратилась в Абхазию с кражей велов
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Турция с 24 апр превратилась в Абхазию с кражей велов

  1. #1

    По умолчанию Турция с 24 апр превратилась в Абхазию с кражей велов

    Была в тех краях 2 октября подряд, но в жестких условиях карантина пока не нашла никаких других приемлемых по цене (до 30тр билет) и температуре (чтоб не холодно) вариантов.

    Поэтому в планирую организовать поход, типа как был в октябре, но только больше второстепенных дорог.



    Хотелось бы ехать неспеша, но на долго нигде не зависать. По 60-80км в день с набором как получится - около 1500м по статистике получалось. Это если по асфальту без грунтов.
    В принципе, я люблю грунты, но не с Турецкими градиентами и не с тяжелым снаряжением, поэтому в Турции предпочитаю асфальт.


    Сейчас есть несколько человек, кто планирует присоединиться, если что экстренного не случится.

     



    Подъем планируем с рассветом и прибытие на место ночевки с закатом. Ночевать первую неделю вдоль моря. С палатками и горелками, без кемпингов и отелей. А дальше по погоде, если в горах будет тепло, то уже углубимся в дичь.

     

    Максимум природы, минимум цивилизации и затрат.

     

    На долго нигде не застреваем, едем весь световой день, но не спеша. остановки делаем поесть фрукты и перекусить примерно каждые 2-3 часа по 15-20 мин и обед около 1ч. Купаемся по возможности несколько раз в день.

     

    Планирую нарисовать треки, так что желающие ехать в своем темпе могут двигаться в своем ритме, догоняя или отставая по своим делам. Либо кто хочет, можно ехать группой вместе со мной

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Более конкретные обсуждения ведутся в контакте в беседе похода. Можно вступить, добавившись ко мне в друзья. Страничка указана в личной инфе на сайте.
    Последний раз редактировалось agust; 12.05.2021 в 21:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Какое совпадение, Ольга Владимировна! Мы, с Ольгой Владимировной, тоже собираемся в Анталию, но с 19 апреля по 29 апреля. Купили билеты по акции в авиакомпании Pegasus. Если вы еще не купили билеты и согласны сдвинуть даты, то можно и скооперироваться на поход.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Если не сложно, то скиньте пожалуйста треки. Выбираю место для велопохода с детьми в конце марта. Дети поедут в велоприцепе. Поэтому ищу пути без автомобильных дорог (грунты). Градиенты длительные до 10%, краткосрочные до 20%.
    Смотрел на Ликийскую тропу, но похоже пешие участки объезжать будет крайне сложно. Поэтому ищу другие варианты. Тоже смотрю в сторону Турции. 1 марта обещают открыть Кипр - если откроют, то наверное предпочту туристить туда. С детьми полагаю поспоконее.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  4. #4

    По умолчанию

    Ой, а я тоже собираюсь.
    Ольга Владимировна, ну правда, нарисуйте уж треки! Вот с Борисом мы встретились, а с вами как то разминулись на два дня.
    Давайте сделаем общую ночевку, на берегу моря, это будет очень круто!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ой, а я тоже собираюсь.
    Ольга Владимировна, ну правда, нарисуйте уж треки! Вот с Борисом мы встретились, а с вами как то разминулись на два дня.
    Давайте сделаем общую ночевку, на берегу моря, это будет очень круто!
    Интересно. Дима, а в какие числа собираешься? Есть желание пройти весь 20км. пляж Патары с переправой через речку посредине пути. Как ты думаешь, в апреле насколько глубоким будет брод?

  6. #6

    По умолчанию

    С середины апреля по середину мая примерно, конкретно буду ориентироваться на цены билетов и чтобы не попасть на популярные дни.

    Западную часть пляжа можно запросто проехать на велосипеде, там ездят местные на мопедах, но придется ехать по линии прибоя, где песок самый плотный. Не знаю точно какая глубина брода, я слышал, что по грудь и выше, но как то ведь переходят. Вода будет очень холодной это точно.
    На веле проще объехать вокруг, там же идут сплошные сады, наверняка останутся еще поздние фрукты, набрать воды в Грин Парке и заночевать примерно посередине пляжа. Места там красивые, дюны на несколько километров во все стороны.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Интересно. Дима, а в какие числа собираешься? Есть желание пройти весь 20км. пляж Патары с переправой через речку посредине пути. Как ты думаешь, в апреле насколько глубоким будет брод?
    Брод в октябре был выше пояса, вряд ли будет мельче весной. Но вообще желание пройти пляж немного удивляет. С целью потом сказать "мы сделали это"? Да, там можно побродить по дюнам, красиво конечно. Есть кафешка и пр. цивилизация в восточной части. Но так пляж примерно как после Караоза, чуть пошире и с дюнами.
    Да, ещё в дополнение к harddm. Грин парк и самые красивые дюны разделяет как раз эта речка. Объезд достаточно длинный.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.01.2021 в 13:40.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Глубина брода там только от фазы луны зависит, в смысле прилив или отлив. Там же по морю русло обходят, по устьевому выносу. Уровень реки едва ли сантиметр добавит... Сам я, правда, Ксантос на автобусе переходил

    ПС. Пляж там действительно ни чего особенного. К тому же почти всегда сильно дует и волна, вода пополам с песком...
    А вот дюны понравились очень. Просто отдельный мир. Вдоль моря ветер свистит, сечёт мокрым песком но ногам, а буквально в 200м за дюной полный штиль, солнышко, сосенки. Жуки скарабеи бегают, катают шары как для тенниса(настольного). Вот такой зверь встретился


    Но там хорошо неспешно гулять пешком, пески конкретные.
    Сэкономленный на броде Ксантоса день прожили в Патаре, которая Гелемиш и просто бродили среди дюн. Очень необычно и живописно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 23.01.2021 в 10:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Брод в октябре был выше пояса, вряд ли будет мельче весной. Но вообще желание пройти пляж немного удивляет. С целью потом сказать "мы сделали это"? Да, там можно побродить по дюнам, красиво конечно. Есть кафешка и пр. цивилизация в восточной части. Но так пляж примерно как после Караоза, чуть пошире и с дюнами.
    Да, ещё в дополнение к harddm. Грин парк и самые красивые дюны разделяет как раз эта речка. Объезд достаточно длинный.
    Мысль пройти 17 км. пляж Патары с переправой возникает не ради велославы, а пешком и босиком, в кайф! За провоз велосипеда авиаПегасиком надо платить, плюс два теста (эту золотую кормушку вряд ли отменят), вот и задумываешся, что велосипед лучше оставить дома и пройти пешком налегке по ликийской тропе. Поэтому и прорабатываю, кроме вело еще и пеший вариант, а ближе к дате вылета выберу окончательный вариант похода.


    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Сам я, правда, Ксантос на автобусе переходил
    А про автобус можно поподробней? Если я дойду до Грин парка, то можно потом им воспользоваться, чтобы выбраться к трассе?

  10. #10

    По умолчанию

    Тут Кузена посмотрел недавно на Ютубе.
    В Кападокии в Гарэме прикольное местечко)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)