Выбор хардтейла для катания по городу/лесу (хочу перейти с гибрида)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Выбор хардтейла для катания по городу/лесу (хочу перейти с гибрида)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    Question Выбор хардтейла для катания по городу/лесу (хочу перейти с гибрида)

    Всем здравствуйте.
    Вводные:
    1. Рост - 189
    2. Вес - 113 кг
    3. Текущий велосипед Kross Evado 5.0 2013 модельного года в ростовке XL - http://www.2013.krossvelo.ru/p-evado_5_0/
    4. Катаюсь 40/60 город лес. Лес без грязи и прыжков. В основном катание в стиле "О, новая тропинка. Поехали посмотрим". В среднем прогулки по 25-30 км. Средняя скорость во время прогулки около 20км/ч (остановиться, чтобы жена фото сделала, себе метки на карту нанести и т.п).
    5. Почему хочу менять текущий велосипед? Покупал его после большого перерыва, поэтому был выбран по внешнему виду и рекомендациям консультанта. В целом устраивал, но. Под моим весом ему тяжеловато стало. Ощущаю, что могу гораздо быстрее передвигаться, но вот велосипед не позволит.
    6. Что хочу от велосипеда. Ощущение надежности (монолитности), достаточно неплохую вилку, возможность ездить быстрее (в том числе и по асфальту, потому что до леса или парка тоже надо несколько километров ехать).По возможности не заморачиваться первое время с заменой компонентов.
    7. Что на примете?
    https://trial-sport.ru/goods/1490874.html - рассматриваю как основной вариант. По всем обзорам вроде бы как раз под мой стиль езды. Плюс под вес велосипедиста до 136 кг. Не то, чтобы я собираюсь дальше вес набирать, но запас карман не тянет
    https://trial-sport.ru/goods/1409242.html - альтернатива возникла от множества комментариев при сравнении этих двух серий в стиле "Ну конечно же Заскар".
    По деньгам очень вероятно, что сильно вверх подвинуться не смогу. Также есть ощущение, что на любом из этих велосипедов ощущения от езды будут лучше, но хотелось бы конструктива от более знающих товарищей. Потому что может быть я упускаю более интересные варианты Заранее спасибо за ваши комментарии.
    P.S. Покупку планирую где-то в середине следующей недели, так что варианты смотрел, которые в наличии.
    Последний раз редактировалось Enav; 18.07.2020 в 09:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Также есть ощущение, что на любом из этих велосипедов ощущения от езды будут лучше
    оба варианта жесткие табуретки, что положительно повлияет на скоростные возможности велосипедов на хороших дорогах.
    но не понятно на долго ли хватит ресурса компонентов при богатырском весе?
    задняя фтуль у обоих велов первая на замену...
    как пользователь SX Eagle, рекомендовал бы более надежную трансмиссию у GT ZASKAR 9R COMP
    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Ощущение надежности (монолитности)
    даст вот этот велосипед...
    https://trial-sport.ru/sgrest.php?id...0&color=&size=
    рама 21" есть в Мск; для улучшения скоростных характеристик необходим найнерный вилсет...
    впрочем и на стоковых 3.0 при 113кг имхуется будет комфортно передвигаться )))

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alextikh, спасибо за совет. Добавил модель в список. Особенно радует, что все в одном магазине на Нижегородской есть.
    Добавлю по поводу надежности. Мне в своё время продали мой текущий велосипед в Спортиве как рассчитанный на вес до 110 кг. Я тут на днях решил в инструкцию наконец залезть, а там максимальный вес с учетом веса велосипеда - 100кг (после чего он меня совсем радовать перестал). При этом все компоненты живые (кроме каретки). Так либо я нежно катаюсь, либо поляки с большим запасом всё делали
    Последний раз редактировалось Enav; 18.07.2020 в 09:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    там максимальный вес с учетом веса велосипеда - 100кг
    рама она большие нагрузки выдерживает.
    заднее колесо (спицы, обод, втулка), подседельный штырь при активной эксплуатации в первую очередь необходимо "усиливать" если вес за центнер...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    alextikh, спасибо за совет. Добавил модель в список.
    Остальные, указанные в том списке выше, можно тупо вычеркнуть.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Также есть ощущение, что на любом из этих велосипедов ощущения от езды будут лучше, но хотелось бы конструктива от более знающих товарищей.
    Никакой принципиальной разницы в скорости не почувствуешь, а по комфорту должно быть получше

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    В среднем прогулки по 25-30 км. Средняя скорость во время прогулки около 20км/ч (остановиться, чтобы жена фото сделала, себе метки на карту нанести и т.п).
    Лучше говорить про максималку на плоскачах, чем про среднюю, которая мало о чём говорит. Например, ехали 40 км\ч, а потом принудительно 10 км\ч, так что, в среднем вы ехали 25 км\ч? Так мы никогда не узнаем, какую нагрузку или перегрузы испытывает ваша трансмиссия, потому как достаточно не так много времени, чтобы убить дохлую конструкцию.
    Последний раз редактировалось gardash; 18.07.2020 в 11:30.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Лучше говорить про максималку на плоскачах, чем про среднюю, которая мало о чём говорит. Например, ехали 40 км\ч, а потом принудительно 10 км\ч, так что, в среднем вы ехали 25 км\ч? Так мы никогда не узнаем, какую нагрузку или перегрузы испытывает ваша трансмиссия, потому как достаточно не так много времени, чтобы убить дохлую конструкцию.
    Mi Fit показал 34 км/ч. Сухой грунт (в грязь не люблю лазить).
    Не знаю, сильно ли поможет, но выложу наверное короткое видео с типичными местами катания. Делал его правда для других целей.

    P.S. Про эту поездку данных о максимальной скорости на плоских участках нет, но подозревая, что не сильно меньше.
    Последний раз редактировалось Enav; 18.07.2020 в 11:54.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    видео с типичными местами катания.
    чего гибрид не устраивает,
    трясет на нем?
    ну и плоскач там у вас! такое только в западной сибири видел...
    только поляна с пенькми и повалеными деревьями более-менее кантрийная трасса для mtb, да стройка )))
    может дорожное что смотреть, с минимумом переключений?
    имхуется любой горный вел такие дороги потянет, с запасом...
    Последний раз редактировалось alextikh; 18.07.2020 в 11:57.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enav Посмотреть сообщение
    Mi Fit показал 34 км/ч. Сухой грунт (в грязь не люблю лазить).
    Не знаю, сильно ли поможет, но выложу наверное короткое видео с типичными местами катания. Делал его правда для других целей.
    https://www.youtube.com/watch?v=5EM3E80GjRM
    Потом обязательно посмотрю ваше видео, но ещё раз повторюсь - берите того хромомолибденового красавца Джамисика. Если копнуть поглубже, то это настоящий волк в овечьей шкуре и конкретно для такого богатыря, как вы, реальный боец, который, в отличие от алю-какашек, будет как более комфортным, так и выносливее. Чем-то он даже намекает о предназначении для воинских потребностей, где требуется повышенное качество практически во всех деталях, а уж если у него ещё и вилка с регулировкой отскока, то это ваще будет отлично.
    Если, конечно, найти достаточную для вашего роста ростовку этой модельки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вела для катания по лесу и паркам
    от aurora132 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 20:00
  2. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  3. Выбор хардтейла для активного катания по пересечёнке.
    от Мохито в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:16
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24