Подскажите Трейловый e-bike, двухподвес 27.5 (цена+качество) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Подскажите Трейловый e-bike, двухподвес 27.5 (цена+качество)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Скорее всего, многое из того, чего говорится здесь вам, на самом деле, посвящается не совсем именно вам, а и 100500 другим форумчанам, у которых уже назрели или пока ещё формируются аналогичные вопросы. А с вами, относительно гораздо более обеспеченным потенциальным покупателем, всё стало понятно уже с первого-третьего поста и потому ни на кого тут обижаться просто нет смысла.
    Хотя, возможно станет и так, что уже пОсле покупки навороченного подвеса за кучу бабософф, в котором вы сегодня будете уверены на все 100%, после некоторого опыта реальной эксплуатации вы вдруг поймёте, что для асфальта подвес, тем более, технически излишне сложный и безумно дорогостоящий, вам действительно был не нужен, а колёса, как более прочные для электробайка, можно было выбрать даже 26". Короче говоря, это жизнь и она гавно полное
    Извините, я хотел вам ответиь, но очередной раз переключился на очередного человека, знающего что мне нужно.

    В отличии от других, вы не навязывали/решали за меня что мне нужно, а предложили альтернативу, которая, по техинической состовляющей подходит под пой запрос. Т.е. все парметры моего запроса можно реализовать вашим предложением, и спасибо за развернутый ответ с ссылками и пояснениями.

    Я пришёл к тому, что лучше переплатить ответственной компании за доставку и гарантию, и в данном случае мне более-менее позваляют финансы. К сожалению, у очень многих нет такой возможности, и опять же, к сожалению, у очень немногих всё наоборот, могут позволить себе каждый день покупать велосипед за 10.000$.

    И как мне кажется, тематические ресурсы подобно этому, существуют как раз для первой и второй группы людей, и исходя из финансовой состовляющей представили этих двух групп и задают тут вопросы, т.к.хотят приобрести качественный товар за разумные деньги. И логично что каждый из них имеет начальные параметры хотелки, условно говоря, если теоретический соискатель искал бы велосипед на 29 колёсах, то в теме указал бы это, так же, если бы теоретический соискатель искал бы возможность установки эл.двигателя своими руками на велосипед, то создал бы тему с соответсвующим наимнованием и текстом.

    Т.е. у каждого вопроса должен быть соответсвующий ответ, а альтернативные предложения, как минимум с объяснением.

    Я в первом посте написал, что у меня был велосипед Cube Reaction на 29 колёсах, и что мне они категорически не подходят, так почему мне говорят Спереди Вам колесо 27.5 без надобности, при том, без какого либо минимального объяснения. Я конечно не представляю, как мне кто-либо в жизни сможет доказать, что мне лично удобнее, и без разницы, будет ли это велосипедическая тематика или любая другая, которая связана с физическим, или визуальным пользованием, с которой я уже имел опыт.

    Поэтому, я и искал тут варианты, о которых я могу не знать, допустим мне предложили рассмотреть young talents bikes, husqvarna о которых я даже не слышал...Каждому наверное понятно, что зайдя на сайт, того же Specialized, Cannondale или TREK в 99% вы там найдёте что нужно, но и понятно то, что в цене заложена большая наценка за бренд, поэтому я задал вопрос в этой теме.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Просто прими это как данность. Бомбить бесполезно, это только вызывает насмешки. Для интернет-площадки куча порожняка - это нормально. Странно, что ты воспринимаешь это близко к серцу. Как будто первый день в рунете.
    Я не из России, и не из русско-говорящей страны. Поэтому я далек от "рунета"
    Я из Грузии, вырос на VHS с русским переводом, и в школе-университете русский учил.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    В отличии от других, вы не навязывали/решали за меня что мне нужно, а предложили альтернативу, которая, по техинической состовляющей подходит под пой запрос. Т.е. все парметры моего запроса можно реализовать вашим предложением
    Не совсем так, потому что электрификация вела тем предложением по своим скоростным параметрам просто разрывает в пух и прах готовые модели, у которых есть законодательное ограничение скорости 25км\ч. Да, некоторые из них могут развить и 30км\ч, и даже 35, какие-то за кучу баьок можно взломать и заставить ехать 40км\ч, но по сравнению со "спокойно 50км\ч и выше" это ни о чём. Обидно да, когда велик за 100 тыщ на трассе в лёгкую надирает зад велу с громким именем за полляма, быстро растворяясь в уходящую от него вдаль точку

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А ну грузинское происхождение полностью объясняет уровень «культуры». Больше вопросов не имею
    Вам дали ссылку на велосипеды Мериды, которые имеют ваше любимое 27.5 колесо сзади и 29 колесо спереди
    Своего собственного опыта езды на таком велосипеде у вас нет, но апломба хоть отбавляй (см выше). Если вы не пробовали ездить на 27.5/29, но откуда такое хамски выраженное мнение что такой велосипед заведомо не подойдет?
    Если бы вы обладали хотя бы элементарными знаниями, и культурой общения, то так бы себя не вели.
    А агрессивным невежеством сейчас никого и не удивить
    Ценность во что бы то ни стало получить и переднее 27.5 спорна, так как взаимосвязи переднего колеса и роста ну вообще никакой
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.01.2021 в 16:05.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    так как взаимосвязи переднего колеса и роста ну вообще никакой
    так и есть.
    Если даже пару лет назад найти вел на рост 160 на 29 катках было почти невозможно, сейчас их не предлагает только ленивый.
    Но, автор не хочет 29. Имеет, в принципе право.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    взаимосвязи переднего колеса и роста ну вообще никакой
    Есть другие взаимосвязи. С точки зрения дизайна, например. Где вы видели красивый мотоцикл, у которого переднее колесо больше заднего? Наоборот, сзади шина толще и оттого оно кажется значительно массивнее и несколько выше. Далее взаимосвязь колёс 29 с ростом катальца. Найнеры красавчеги, но только если ваш рост порядка около 180см и выше. Если взять найнер для роста 165, то это будет явный уродец с долбанутыми формами, а не привычный и, тем более, приличный велик. Мало связей? Для сельского жителя из Колымы это всё может быть и нормально, а для взрослого и серьёзного кавказца из солнечной Грузии (зарабатывающего как все мы здесь вместе взятые) нет

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Если взять найнер для роста 165, то это будет явный уродец с долбанутыми формами, а не привычный и, тем более, приличный велик.
    Вам шашечки или ехать?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать?
    Так и чувствовал, что нужно было договорить, а то женское сердце вряд ли поймёт.
    Для дам низко падающая верхняя труба на большеколёсном найнере смотрится даже наоборот эротично симпатично, а для взрослого дяденьки нет. И такой велик даже не по-детски смотрится не только маленьким, но и каким-то неправильным. Вспомните, что в данном случае нужен вел для асфальта, где как раз в норме рамы именно с более дорожными формами, а они в основном для несколько более высокорослых людей. Велики с колёсами 27,5" как раз могут прийти здесь на помощь, чтобы при небольшой ростовке и дизайн был геометрически красивым, и катимость была повыше, чем у колёс 26", а так как речь об электрифицированных байках с моторной помощью, то с колёсами 27,5" вел покатит даже получше, чем наши обычные найнеры с 29".

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Я думаю автор темы просто уже мысленно представил как утром, в рабочей одежде лихо съезжает на 27,5 подвесе по трейлу, страшно экономя время по сравнению с более длинным путем по асфальту. А вечером, нажав на кнопку быстро заезжает по асфальту в горку

    Я живу в горах с трейлами и представляю, что по трейлу который показан на видео средняя скорость все равно будет ниже чем на любом дорожном велике по ровному асфальту (по горку). Причем чтобы мочить по трейлу надо иметь технику, без нее - постоянные подтормаживания + мы же на работу едем - осторожность никогда не помешает. Плюс всегда есть риск (даже если трейл знаком как свои 5 пальцев) падения - шлем ок, но упасть в джинсах и рубашке (вообщем без защиты) - на камни это больно.

    А ведь это будет каждый день.

    Нисколько не пытаюсь сказать что автор темы не прав или навязать свое мнение - просто предлагаю альтернативу к рассмотрению :

    10 км по трейлу под горку со средней 20 км/ч (условно, мы же не участвуем в чемпионате по даунхиллу) = 30 минут (при этом постоянный риск упасть и сломать ключицу или голову (не дай бог конечно)

    18 км по асфальту со средней 35 км/ч (если 11 км под горку - это реально) = по сути те же 30 минут. Риск тоже есть (джигиты на приорах и т.п.), но он меньше

    Поэтому в прошлом посте я и предложил автору как альтернативу рассмотреть дорожный велосипед (шоссер или гибрид с прямым рулем, вариантов много) с электроприводом (фирменный, брендовый - их много кто делает)

    Это позволит - утром с комфортом без тряски проехать вниз по асфальту, а вечером также с комфортом заехать вверх с помощью электро. А 27,5 подвес купить для фана в выходные

    Но если автор купит вожделенный 27,5 подвес - будет интересно глянуть его время на 10 км спуске

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А ну грузинское происхождение полностью объясняет уровень «культуры». Больше вопросов не имею
    Вам дали ссылку на велосипеды Мериды, которые имеют ваше любимое 27.5 колесо сзади и 29 колесо спереди
    Своего собственного опыта езды на таком велосипеде у вас нет, но апломба хоть отбавляй (см выше). Если вы не пробовали ездить на 27.5/29, но откуда такое хамски выраженное мнение что такой велосипед заведомо не подойдет?
    Если бы вы обладали хотя бы элементарными знаниями, и культурой общения, то так бы себя не вели.
    А агрессивным невежеством сейчас никого и не удивить
    Ценность во что бы то ни стало получить и переднее 27.5 спорна, так как взаимосвязи переднего колеса и роста ну вообще никакой
    Во-первых, кто вам сказал что 27.5 выбираются исключительно из-за роста? У вас есть понимание того, что 29 колёсо для кого-то может быть неудобным, вот как раз-так с переди велосипеда, по крайней мере для управления? Вы мне уже навязываете своё мнение который раз, и ещё меня хамом называете, и как-то пытаетесь зацепить за национальность.
    Т.е. по вашему, другому человеку указывать/утдвержать что ему нужно или не нужно, или как вы высказались "без надобности", исключительно из-за ваших взглядов, это "обладание хотя бы элементарными знаниями, и культура общения" ? А когда вам, отвечают вашими же словами это уже хамство. Ладно, проехали. Меня ваше мнение/точка зрения/исключительность ваших элементарных знаний и т.д. далее вообще не интересует.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Я думаю автор темы просто уже мысленно представил как утром, в рабочей одежде лихо съезжает на 27,5 подвесе по трейлу, страшно экономя время по сравнению с более длинным путем по асфальту. А вечером, нажав на кнопку быстро заезжает по асфальту в горку

    Я живу в горах с трейлами и представляю, что по трейлу который показан на видео средняя скорость все равно будет ниже чем на любом дорожном велике по ровному асфальту (по горку). Причем чтобы мочить по трейлу надо иметь технику, без нее - постоянные подтормаживания + мы же на работу едем - осторожность никогда не помешает. Плюс всегда есть риск (даже если трейл знаком как свои 5 пальцев) падения - шлем ок, но упасть в джинсах и рубашке (вообщем без защиты) - на камни это больно.

    А ведь это будет каждый день.

    Нисколько не пытаюсь сказать что автор темы не прав или навязать свое мнение - просто предлагаю альтернативу к рассмотрению :

    10 км по трейлу под горку со средней 20 км/ч (условно, мы же не участвуем в чемпионате по даунхиллу) = 30 минут (при этом постоянный риск упасть и сломать ключицу или голову (не дай бог конечно)

    18 км по асфальту со средней 35 км/ч (если 11 км под горку - это реально) = по сути те же 30 минут. Риск тоже есть (джигиты на приорах и т.п.), но он меньше

    Поэтому в прошлом посте я и предложил автору как альтернативу рассмотреть дорожный велосипед (шоссер или гибрид с прямым рулем, вариантов много) с электроприводом (фирменный, брендовый - их много кто делает)

    Это позволит - утром с комфортом без тряски проехать вниз по асфальту, а вечером также с комфортом заехать вверх с помощью электро. А 27,5 подвес купить для фана в выходные

    Но если автор купит вожделенный 27,5 подвес - будет интересно глянуть его время на 10 км спуске
    Извините, не рассматриваю ничего другого, т.к. рабочий день начинается приблизительно в 11:30, и за опозданий штрафов, наказаний нет и т.д. И насчёт представлений, у меня нет такой возможности покупать несколько велосипедов, поэтому, в моём видинье эл.двухподвес это универсальный вариант (для меня). И в деревне покататься, и по горам покататься, и по городу с комофортом.

    Я вообще не понимаю, тут же почти все на территории бывшего СССР живете, я бывал во многих местах, как на таких дорогах можно ездить не на подвесе, или хотя бы без седла или подсидела с амортизацией. 90% дорог/тротуаров это же сплошные дырки/ямы/ямки/кочки/водосточные канальчики. А в моём городе, в частности где мне важно передвигаться, так вообще почти везде вместо асфальта мостовое покрытие. и P.S дресс-кода нет
    Пол города с татим покрытием:
    polgoroda.jpg
    Последний раз редактировалось Sparazzi; 17.01.2021 в 17:37.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Ясно, у нас просто асфальт везде почти идеальный, можно ездить на шоссере с 23-25 мм резиной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 10:34
  2. Продам Двухподвес - ORBEA FLOW - цена 22 000 р.
    от Юрий81Kg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 10:45
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:38
  5. Продам двухподвес Atom FR3. цена 15тыс
    от shadesp в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:00