Подскажите Трейловый e-bike, двухподвес 27.5 (цена+качество) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Подскажите Трейловый e-bike, двухподвес 27.5 (цена+качество)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    Короткий путь из дома
    Может получиться, что по асфальту 18 км будет быстрее, чем 10 км по трейлу.

    Можно рассмотреть электрошоссер - вниз быстро сьехал со средней over 40 км/ч (к примеру я с Медео, это наш высокогорный каток еду вниз с крейсерской 50 км/ч не крутя педали почти).

    И потом верх помогает электромотор

  2. #12

    По умолчанию

    я уже не понимаю, в теме же ВСЁ написано....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.01.2021 в 12:39. Причина: Капс, мат

  3. #13
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sparazzi, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=426280 читай, может чего и найдешь

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    я уже не понимаю, в теме же ВСЁ написано....
    любой брендовый. бош, шимано, ямаха- вполне надежные моторы. ездят долго если сильно не убивать. ищите хорошее предложение в конкретном магазине на конкретный вел.

    с другой стороны, в вопросе про вел фигурирует цена.качество то есть вопрос денег тоже рассматривается. реалистично электро вел тысяч пять км должен проехать, практически - может и намного больше, но я бы не рассчитывал больше 5 тыс км.

    пусть вел стоит 5 тыс долларов
    условно, 260 дней в году нужно ездить по 20 км, приходит к цифре в 5 тыс км
    то есть вел на год
    чисто цена вела будет уже больше 400 баксов в месяц расходов.. не считая обслуги.. по горе -как минимум пара замен резины, обслуживание подвески и прочего

    просто мысли в слух
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.01.2021 в 12:41.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    реалистично электро вел тысяч пять км должен проехать, практически - может и намного больше, но я бы не рассчитывал больше 5 тыс км.
    ??????
    Мои планы по покупке мотор-колеса уйдут в небытие, если объясните, почему не стоит рассчитывать на службу более 5 тыс. км?
    И, думаю, лучше не киллометражом мерять, а ваттчасами. Если я на редукторном мотор колесе буду ездить в среднем на мощности 50 ватт, то полагаю прослужит он мне дольше 5к км. Ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    условно, 260 дней в году нужно ездить по 20 км, приходит к цифре в 5 тыс км
    то есть вел на год
    Вы же про деградацию электрокомпонентов говорите, велы не ломаются за 5к км, так что ценой вела мерить некорректно. Замена всех электрокомплектующих будет не дороже 1/5-1/3 стоимости среднего двухподвеса.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 15.01.2021 в 21:50.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    любой брендовый. бош, шимано, ямаха- вполне надежные моторы. ездят долго если сильно не убивать. ищите хорошее предложение в конкретном магазине на конкретный вел.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    с другой стороны, в вопросе про вел фигурирует цена.качество то есть вопрос денег тоже рассматривается. реалистично электро вел тысяч пять км должен проехать, практически - может и намного больше, но я бы не рассчитывал больше 5 тыс км.

    пусть вел стоит 5 тыс долларов
    условно, 260 дней в году нужно ездить по 20 км, приходит к цифре в 5 тыс км
    то есть вел на год
    чисто цена вела будет уже больше 400 баксов в месяц расходов.. не считая обслуги.. по горе -как минимум пара замен резины, обслуживание подвески и прочего

    просто мысли в слух
    Спасибо за развернутый ответ.
    C моей же стороны :
    Во-первых, затраты на машину станут в разы меньше.
    Во-вторых, здоровье. Я сейчас, почти 24 часа не двигаюсь. Дома сижу, за рулем сижу, на работе сижу. Бассейн закрыт из-за короны, и в принципе велосипедом хочу решить все эти вопросы Бегать я себя заставить не смог
    Мне трудно найти именно двухповес на 27.5 колёсах. На данном этапе нашёл только Canyon Neuron:ON размера S, он на 27.5, и то аут оф сток. А в основном везде 29 колёса Тему создал для того, что бы предложили альтернативу. В основном сайты всех именитых брендов, о которых мне известно, я пересмотрел, и к сожалению не нашёл ничего подходящего кроме Canyon.
    Плюс ко всему, мне не нужна карбоновая рама, кашима вилка-шок, и XT или аналог SRAM.
    Последний раз редактировалось Sparazzi; 15.01.2021 в 23:54.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    Во-первых, затраты на машину станут в разы меньше.
    Но затраты на трейловый ебайк станут в разы больше
    Во-вторых, здоровье. Я сейчас, почти 24 часа не двигаюсь. Дома сижу, за рулем сижу, на работе сижу. Бассейн закрыт из-за короны, и в принципе велосипедом хочу решить все эти вопросы Бегать я себя заставить не смог
    Посидуха на ебайке здоровья не добавит. А крутить ты себя заставить не сможешь
    не нашёл ничего подходящего кроме Canyon.
    Бери Canyon. Что тут непонятного ?
    Потом отпишись с фотами [ ] как все прошло.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    Canyon Neuron:ON размера S, он на 27.5
    Непонятно почему S и зачем обязательно 27.5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Непонятно почему S и зачем обязательно 27.5
    У каньона только размер S на 27.5 колёсах, ростовки выше опять же на 29.
    _____________________________
    А, вот я наоборот, непонимаю, почему вам непонятно что мне нужно обязательно 27.5. Вот удобно, просто удобно, а на 29 вообще не удобно.

    Я не могу понять, что тут все такие умники, которые за меня хотят решить/или уже знают что мне нужно, и не понимают того, что их субъективное мнение - субъективное.
    ______________________
    Нельзя просто предложить, допустим Бренд Х имеет Модель Х с подходящими параметрами. Вот ссылка www. .com/net/org
    Всё, я больше ничего не хочу от этой темы


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Xeson Посмотреть сообщение
    Но затраты на трейловый ебайк станут в разы больше

    Посидуха на ебайке здоровья не добавит. А крутить ты себя заставить не сможешь

    Бери Canyon. Что тут непонятного ?
    Потом отпишись с фотами [ ] как все прошло.
    Нет в стоке. Хотя по цене и характеристика +- устраивает. Но и на ютубе есть видео с описанием некоторых проблем по качесву
    Последний раз редактировалось Sparazzi; 16.01.2021 в 16:26.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    У каньона только размер S на 27.5 колёсах
    то есть вы планируете покупать неподходящий размер вела ради размера колёс?
    Да вы затейник...

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от Sparazzi Посмотреть сообщение
    Рост 172.
    это М у любого производителя.

    Ловите

    https://www.giant-bicycles.com/ca/trance-eplus-2-pro
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 16.01.2021 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 10:34
  2. Продам Двухподвес - ORBEA FLOW - цена 22 000 р.
    от Юрий81Kg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 10:45
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:38
  5. Продам двухподвес Atom FR3. цена 15тыс
    от shadesp в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:00