О пульсе и как его опускать
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: О пульсе и как его опускать

  1. #1

    Cool О пульсе и как его опускать

    Товарищи, здравствуйте! Просветите, пожалуйста, кто в теме, как правильно опускать ЧСС работая на шоссейном велосипеде. Раньше занимался бегом, научился снижать пульс и при этом увеличивать темп, но случилась травма. Хочу перейти на стального коня и продолжать развивать сердечко. Но знаю, что на велосипеде должна выполняться другая работа. Поделитесь опытом и ссылками на статьи, где можно почерпать данной информации. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mikhaell; 14.01.2021 в 13:01.

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все просто, при езде на высоком пульсе нажать себе на глазные яблоки, это вызовет активацию блуждающего нерва, а он подавляет тахикардию.
    Последний раз редактировалось Willkin; 14.01.2021 в 13:14.
    Эритропретируй

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    1) Снизить мощность;
    2) Наметить восстановительную;
    3) Обожраться бета-блокаторов;
    4) Увеличить объём сердца;
    5) Снизить остальные, помимо основной работы, факторы, увеличивающие пульс, на подобии - успокоиться, не переохлаждаться, снизить лишнее выделение пота, мозговую активность и т.п.

    Ещё много неправильных знаю
    ---
    Ну и более заковыристые варианты, типа - увеличить уствояемость кислорода организмом, вроде повышения уровня гемоглобина.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 14.01.2021 в 13:49.
    кофе

  4. #4

    По умолчанию

    Ну тут для начала, наверное, уместен вопрос:
    Как ТС снижал пульс при одновременном увеличении темпа, делая это ножками до травмы?
    А далее можно будет подискутировать....

  5. #5

    По умолчанию

    Возможно, я некорректно написал. Темп в процессе работы увеличивается при беге.
    Бегаешь на пульсе 120-130, со временем сердце увеличивает объёмы(не размер), и через время ты увеличиваешь и темп, чтобы продолжать, находиться в 120 ударах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhaell Посмотреть сообщение
    Возможно, я некорректно написал. Темп в процессе работы увеличивается при беге.
    Бегаешь на пульсе 120-130, со временем сердце увеличивает объёмы(не размер), и через время ты увеличиваешь и темп, чтобы продолжать, находиться в 120 ударах.
    Это все понятно и закономерно.
    Так как Вы все таки добивались данного уровня тренированности, бегая ногами?
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.01.2021 в 15:12.

  7. #7

    По умолчанию

    Изначально я занимался по программе Василия Парнякова. Начинал бегать по 30-40 минут через день. Медленный бег до пульса 150 после чего с переходом на шаг, чтобы привести пульс к 120 и дальше цикл повторяется. Со временем я стал бегать без перехода на шаг при низком темпе и держать пульс в пределах 120-130 ударов. На это ушло немало времени.
    Но случилась проблема с ногой из за которой именно бегать я пока не могу. Детально расписал)
    Последний раз редактировалось Mikhaell; 14.01.2021 в 15:17.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhaell Посмотреть сообщение
    при низком темпе и держать пульс в пределах 120-130 ударов. На это ушло немало времени.
    Все верно. Вы планомерно и постоянно повышали порог аэробного обмена низкоинтенсивными тренировками.
    Теперь вдумайтесь внимательно!
    Какие либо сайклорелигия или веловерование запретят Вам это делать на велосипеде? Тем более на шоссе. Где поддерживать равномерную нагрузку по пульсу - вообще не проблема.
    Лично я не вижу таких религиозных догм!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.01.2021 в 15:34.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhaell Посмотреть сообщение
    Медленный бег до пульса 150 после чего с переходом на шаг, чтобы привести пульс к 120 и дальше цикл повторяется. Со временем я стал бегать без перехода на шаг при низком темпе и держать пульс в пределах 120-130 ударов. На это ушло немало времени.
    Необычно видеть ускорения всего до 150 ударов. Хотя - здорово, что в отличие от блогеров, восстановление до 120 идёт. Суть примерно так же - интервальные тренировки помогают "понизить" пульс. Об интервальных тренировках на велосипеде хорошей литературы не мало. Планы разные бывают, лишь бы план вообще был. Ну и - не из блогов, конечно, где временами даже зоны путают.
    Субьективно - я бы банально продолжал ту же работу, просто на велосипеде. Хотя сам интервалы ну хотя бы до 170 доводил, с тем же восстановлением до 120-125 и кратким отдыхом на них.
    кофе

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Необычно видеть ускорения всего до 150 ударов. Хотя - здорово, что в отличие от блогеров, восстановление до 120 идёт. Суть примерно так же - интервальные тренировки помогают "понизить" пульс. Об интервальных тренировках на велосипеде хорошей литературы не мало. Планы разные бывают, лишь бы план вообще был. Ну и - не из блогов, конечно, где временами даже зоны путают.
    Субьективно - я бы банально продолжал ту же работу, просто на велосипеде. Хотя сам интервалы ну хотя бы до 170 доводил, с тем же восстановлением до 120-125 и кратким отдыхом на них.
    Присоединюсь.
    Интервальную работу на велосипеде так же выполнять аналогично беговой.
    Единственно пороги (АэП/АнП) на велосипеде скорректировать на этак удара 3 вниз по сравнению с беговыми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  2. сломан шлиц на внешнем болте FSA Energy. как его выкручивать?
    от clearasvodka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:43
  3. Blackburn Mars 3 - как его вскрыть?
    от Pashgan в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:02
  4. Blackburn Mars 3 - как его вскрыть?
    от Pashgan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 10:44
  5. Гидроформинг это зло? В том виде, как его используют сегодня.
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 02:13