О пульсе и как его опускать - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: О пульсе и как его опускать

  1. #21
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для большинства велосипед -- это не "бег", а именно "ходьба".
    Мне кажется, очень правильно сравнивать бег с ездой в гору. Это касается и факторов, которые способствуют или препятствуют, и минимального порога входа по физ. форме. Что касается "каких-то результатов", то в беге это действительно сложнее, в силу того, что я описал ранее. Я согласен, что велосипед не заставляет прилагать особых усилий для перемещения, однако, из этого не следует, что на нем сложно научиться ехать быстро. К тому же сам имеется технический аспект в велоспорте, который помогает достигать результатов путем апгрейдов и оптимизации всего чего угодно (жесткости, мягкости, высоты, ширины, всего), и это реально влияет. В беге можно выбрать тип колодки и завязать шнурки)
    Эритропретируй

  2. #22

    По умолчанию

    Вопрос был не про то, как научиться ездить быстро, а как понизить ЧСС. Для этого нужны регулярные длительные тренировки. Более длительные, чем при беге, поскольку средняя нагрузка на велосипеде все же меньше. А технический аспект -- это как раз минус. Потому что все эти апгрейды снижают нагрузку.

    Со сравнением бега с ездой на велосипеде в гору я не соглашусь. Да, когда почти год назад я "вспоминал", как раньше бегал, то бег был для меня сплошным мучением. Работали совершенно иные мышцы. Но постепенно появилась легкость и даже в подъемы стало бежаться легко. Я не говорю, что выдаю какие-то рекорды. Вовсе нет. Просто бежать стал быстрее, и появилась какая-то легкость. Зато от велосипеда стал отвыкать. Когда сажусь на него, ощущаю противоестественную работу мышц. Почему противоестественную? Да потому, что это искусственно созданный механизм. Получается, что ты двигаешься опосредованно -- приводишь в движение что-то, а оно уже перемещает тебя. В беге же этого нет. Зато есть фаза полета, во время которой мышцы успевают расслабиться, и это как раз и дает необычайное ощущение легкости. При этом конечно выполняется значительная физическая работа, эквивалент которой сделать на велосипеде очень непросто.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 18.01.2021 в 01:32.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про то, как научиться ездить быстро, а как понизить ЧСС. Для этого нужны регулярные длительные тренировки. Более длительные, чем при беге
    Важна частота и регулярность.
    Достаточно по 30-40 мин в день крутить, чтобы тренировочный пульс очень ощутимо снизился за пару недель.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Важна частота и регулярность.
    Достаточно по 30-40 мин в день крутить, чтобы тренировочный пульс очень ощутимо снизился за пару недель.
    У меня на это ушло четыре года , в день в сезон ,в среднем 2 часа ..
    Катался частенько с дюсш , у детей на это уходит тоже 2-3 сезона...это по моим наблюдениям ..

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    как понизить ЧСС. Для этого нужны регулярные длительные тренировки.
    Больше нечего добавить ...первые пару сезонов надо уделять внимание посадке, подбору передач, метео условия анализировать , покрытие дороги, рельеф, ведь при езде в гору и спусках посадка принципиально меняется, этим надо уметь пользоваться...там миллионы нюансов..и тд и тп..

    а ЧСС это самое простое ))) сама придёт в норму, никуда не денется ))
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 18.01.2021 в 10:33.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня ушло с полгода, зимой. Примерно по 2 ч утром и вечером в будни (на работу/с работы).

  6. #26

    По умолчанию

    Велосипед , как и бег это циклическая нагрузка на организм. По сути тренировки там и там практически одинаковы: восстановительные, аэробные, анаэробные, темповые, интервальные, скоростные. только надо ли это любителю? в первую очередь надо задаться вопросом зачем это надо и для какой цели? Если построить аэробную базу и увеличить накат, то обычных покатух в аэробной зоне хватит за глаза и пульс сам упадет со временем. Человек с помощью аэробной нагрузки будет прогрессировать несколько лет, потом уже подключать можно интервалы. Большое внимание надо уделить своей посадке, что бы не закислять мышцы . Сейчас очень много споров по поводу - нужно ли давать или крутить педали. В основу так же входит питание, крепкий сон с отдыхом, состояние нервной системы .

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Тренироваться, бегать, крутить.
    Цитата Сообщение от CoJloDyXuH Посмотреть сообщение
    надо ли это любителю?
    Венозности и лишнего объёма сердца не бывает, для любого человека.
    Более того, я убеждён, что это самое важное. Мясо само нарастёт.
    Последний раз редактировалось Sadness; 21.01.2021 в 00:19.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    как понизить ЧСС
    в рекламном описании термобелья одной уважаемой кампании читал, что применение шерсти вместо синтетики снижает пульс.
    и потоотделение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  2. сломан шлиц на внешнем болте FSA Energy. как его выкручивать?
    от clearasvodka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:43
  3. Blackburn Mars 3 - как его вскрыть?
    от Pashgan в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:02
  4. Blackburn Mars 3 - как его вскрыть?
    от Pashgan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 10:44
  5. Гидроформинг это зло? В том виде, как его используют сегодня.
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 02:13