Долгопа – Химки вдоль канала 55 км
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Долгопа – Химки вдоль канала 55 км

По умолчанию Долгопа – Химки вдоль канала 55 км

Трек
    https://nakarte.me/#m=15/55.89670/37...uZSlmNGBZ-uTnA

Собрались за 30 мин и налегке прокатили экспромтом

Дорога за Северным

На то он и Северный – самая северная точка Москвы

Холодно однако – расти борода, расти!

Погнали налегке – это значит с одним блоком аккумов, без воды и почти без еды, надо хотя бы колы купить, что Максим и делает (но кола – это не моё)

На канале у Долгопы

С Долгопой меня связывают воспоминания молодости о «лихих 90-х», как сейчас модно говорить. Мне не нравится это выражение – скорее это было время выживания для одних и возможностей для других.
    А вот лихие времена наступили лет 5 назад. Причем для всех.

Нам вперед, берегом канала, до ж.д. моста на р.Химка
    Трек на этой стороне канала – сказка: отличные скоростные спуски, подъемы, укатанные дорожки

Едем по накатанному на другой берег через р.Химка.
    Телефон покрылся льдом, но продолжает снимать

Выходим на другом берегу

А потом прыгаем с 2м парапета набережной на лёд канала и перетаскиваем велы через залив

На заливах лёд хорош, а вот на канале местами промоины, где видно выступившую воду даже под следом одинокого лыжника.
    Химкинский берег канала – тоже не подарок. На основном протяжении узкая 20см натоптанная тропа, иногда спадающая под уклон. В итоге – по паре падений на брата:
    у Макса ломается зеркало, ну а я только успеваю ставить ноги, заваливая вел, естественно, налево – в противоположную сторону от обрывистого берега

По дороге встречаем одинокого брата-велосипедиста в желтых очках (уж больно лицо знакомое, но не признали).
    Пешком по льду форсируем р.Клязьму, - лёд стремный, рыхлый, - идем по следу снегохода и через снт вдоль канала выкатываем к ж.д. мосту у Хлебниково.
    Меня тут в пионеры принимали в 198х (уже не помню в каком году)
    Но помню, клялся на могилке павших солдат, что буду мочить всяких пид@расов со всей пионерской ненавистью.

Пропускаем электрички

Штурмуем ж.д. мост и через усадьбу «Виноградово», где мы в детстве ловили рыбу на Долгих прудах, катим прямо до московской цивилизации

Трек претендует на групповую покатушку в спокойном темпе (с учетом состояния льда).
    Последний раз редактировалось solo77rus; 21.01.2021 в 21:35.
    "Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей"!

Максим Аватар для Астрофизик
    Байк
    Ночной кошмар велофетишиста.

Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Трек претендует на групповую покатушку в спокойном темпе (с учетом состояния льда).
    Согласен. На этих выходных после снегопада будет сложно, а на следующих в самый раз. В созерцательном темпе самое оно.
    Лучше плохо ехать чем хорошо идти.

Цитата Сообщение от Астрофизик Посмотреть сообщение
    на следующих в самый раз
    Я бы не загадывал.
    Но чуйка подсказывает, что после пары хороших снегопадов, а один из них на той неделе в ПТ, на химкинском берегу канала будет тяжко, если вообще возможно.
    А вот по городу будет гут, если успеют накатать. Когда не чистят и не сыпят - самое оно! Как при советах: сухо, чистенько, почти не скользко.
    И еще, когда Лужка гнобили, в 2009-10гг. сыпали только гранитную крошку, тоже было гут.

---------- Добавлено 21.01.2021 в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение 14.01.2021 было в 20:48 ----------

Макс, ну сам вчера видел, что за городом было не пробиться - конкретно навалило.
    Я до тебя не дошел километра два, развернулся и решил двигать в город.
    А там та же жопа - ни дороги, ни тротуары местами вообще не чистят.
    Тупо засыпали солью и по этому месиву по щиколотку даже идти проблемно, а ехать совсем никак.
    Хорошо на трассе многие водилы понимают ситуацию и двигаются очень осторожно, соблюдая приличную дистанцию при обгоне.

На днях вообще все начнет таять - по этой каше будет еще хуже. Если только городскими парками, но до них еще добраться надо.

---------- Добавлено 26.01.2021 в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение 21.01.2021 было в 19:39 ----------

Не ошибся я, Макс (мастерство не пропьешь), как и предполагал - пробой вилки.
    Схватил на химкинском берегу канала, ямка там под снегом была - аж поддых пробило, я еще тогда подумал, что мне-то терпимо, а вот вилка не сдюжит.
    Ну подтекала она 2 недели.
    Поэтому и клацала вчера все 65 км по накопыченным тропам.
    Сегодня начал разбирать - ну точно - 2/3 масла ушло в штанину.
    Отсюда нарисовался простой тест пробоя (или недолива масла после ТО в мастерской) - если потрясти вилку, даже не снимая с вела, и услышать плеск масла - это 100% основание для переборки.
    Начал ставить ремкоплект и избавился от резинки СЭГ - это абсолютное зло, придуманное для лохов (давно хотел снять, да все руки не доходили).
    Завтра вилка будет как новая!
    Итог на 30.000+ км: 3 переборки + 2 ремкоплекта резинок и прокладок. Внутри все сияет зеркальным блеском.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 26.01.2021 в 08:48. Причина: мат
    "Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)