Очки с проверкой зрения и спорт оправами... Где в Москве? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Очки с проверкой зрения и спорт оправами... Где в Москве?

  1. #11
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Есть глобальная проблема несовместимости округлой формы спортивных очков и плоской у диоптрийных линз. Даже если взять линзу максимального размера, упилить под оправу и таки умудриться в эту оправу впихнуть. По хорошему, оптические оси линз должны быть параллельны. Если нет, будет дискомфорт, даже при правильной диоптрии и межцентровом. Поэтому мастерские и шарахаются от спортивных очков, просто девочки на кассе не могут обьяснить почему, слов таких не знают

    ПС. Но если хочется экспериментов, есть алиэкспресс. Некоторые китайцы не столь щепетильны и параллельностью осей жертвуют. Есть несколько оправ, уже отдалённо напоминающие спортивные, куда линзы ставят. Типа таких
    Проверено на себе. Прям на сайте подставляешь диоптрии, тип линзы, межцетровое и ещё пару цифирек, которых у меня нет пока.
    Через пару недель имеем готовые рецептурные очки. Межцентровое я проверил, не обманули. Диоптрии тоже похожи. Всякие дисторсии руками не проверить, но я их и не заказывал.
    Кароче, всё в очках правильно, но небольшой дискомфорт есть, физику не обмануть. Результат меня устроил, на веле и лыжах я в них день без проблем выдерживаю, в остальное время есть нормальные.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 28.01.2021 в 14:45.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Я на али купил оправу и здесь вставил в неё хамелеоны +2.0. Два сезона отъездил, вроде нормально. На машине тож в них. Бюджет около 4 тыщ.

  3. #13
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Я на али купил оправу и здесь вставил в неё хамелеоны +2.0. Два сезона отъездил, вроде нормально. На машине тож в них. Бюджет около 4 тыщ.
    Почему бы и нет. Но можно заказать сразу. Меня как то ломает искать тут оптику. Да и зачем. Мне пришли те же хамелеоны минус2, бюджет нипомню, но сопоставим.

    ПС. ССылку поправил на очки.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 28.01.2021 в 14:46.

  4. #14

    По умолчанию

    alexbravo97,

    А остались координаты где вставляли?

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    ЕвгенийКН,
    Да, теперь понятно почему... Но никто и правда не объяснял.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, вставлял в оптике в Королёве. Но думаю сделают много где без проблем.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    ЕвгенийКН, да блин с этим китайцами всё через ж... прислали очки со стеклами 0 и +2. Поэтому лучше здесь и сейчас)))

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    BXT подвес на 27.5" карбоне + FLYXII хардтейл на 26" (зимний)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Оставлю тут, вдруг пригодится кому. Цена может не гуманная только.
    Уже готовые вставки с диоптриями, обычные пластиковые линзы, с каким то зеленоватым оттенком как на фотке продавана.
    https://aliexpress.ru/item/32864659039.html
    https://aliexpress.ru/item/33028033699.html
    Сам взял попробовать по последней ссылке, все нормально пришло в оправке целыми.
    Но я переставил линзы в свою вставку от фотохромов x-tiger, там крепление в очки немного отличается посадочными размером.
    Снять линзы получилось достаточно легко, а вот с установкой пришлось помучится с нагревом в кипятке, линза оказалась все же немного больше оправки, ну или оправка не растянута, хотя по форме один в один.
    Может надо было подточить линзу, но я не стал рисковать, так смог натянуть.
    Изображения Изображения

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Полтинник приближается. Пол жизни пялился в экраны компьютеров. Зрение подводит. Пора очки надевать.
    Посоветуйте где можно в Москве купить очки с проверкой зрения?
    Разумеется есть подвох... Поскольку много езжу на веле, хочу и очки брать с уклоном на активную жизнь и с использованием в велопоходах. Оправа должна быть прочная и приспособленная. Не хочу как отец покупать каждый месяц перезаказывать после поломок оправы.

    Продавцов с проверкой полно. У всех ориентация на имидж)))) А мне хотелось бы, найти спецов, которые не будут спрашивать зачем тебе прочность или надежная фиксация и т.п. и не будут убеждать, что ихняя хрень самая спортивная оправа поскольку там написано что то околоспортивное. Желательно с каким-то компактным чехлом в комплекте.

    Ну и если кто сможет про свои ошибки при заказе очков под использование с велом что то рассказать, буду благодарен. Выбираю первые очки... На эксперименты нет ни денег, ни времени... Хотелось бы сразу купить что то рабочее и удобное именно для спорта.

    Зы поиском ни чего подобного найти не удалось на форуме. Чем немного озадачен...думал таких тем тут полно
    На велике контактные линзы.

  8. #18
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    На велике контактные линзы.
    Надо было еще "только" добавить А что, есть люди, которые не знают про их существование? но тема то про очки, внезапно так...не просто так же.
    Начнем сначала, да? Линзы далеко не всем показаны. По сухости, по внутриглазному давлению, по...финансам...
    Как уже говорили, люди носят даже разные очки вдаль/вблизи. С коррекцией цилиндра. По величине диоптрий. И прочие прелести недостатков зрения.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #19

    По умолчанию

    Коррекция зрения лазиком?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Надо было еще "только" добавить А что, есть люди, которые не знают про их существование? но тема то про очки, внезапно так...не просто так же.
    Начнем сначала, да? Линзы далеко не всем показаны. По сухости, по внутриглазному давлению, по...финансам...
    Как уже говорили, люди носят даже разные очки вдаль/вблизи. С коррекцией цилиндра. По величине диоптрий. И прочие прелести недостатков зрения.
    Мне например линзы казались очень геморойным предприятием и я считал, что диоптрийная вставка выйдет проще, дешевле и удобнее. Как же я ошибался... По финансам кстати оказалось не сильно накладно, если сравнивать с фирменными очками. Так что линзы на попробовать, я бы посоветовал, понятно что не всем оно покатит.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Коррекция зрения лазиком?
    Есть у меня не очень веселая история, как человек ослеп на один глаз в результате такого мероприятия, понятно что шанс не велик, но он не нулевой. Я бы этот вариант рассматривал в самую последнюю очередь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:33
  3. Где в Москве продают Ritchey?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:01
  4. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01
  5. Где в москве нормальный выбор велохрени?
    от seva в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 13:02