Переключение на 8 ск шифтерах
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Переключение на 8 ск шифтерах

  1. #1

    По умолчанию Переключение на 8 ск шифтерах

    Всем привет. Осенью, на зиму для станка, взял по случаю GIOS Evolytion Compact Pro с 8 ск обвесом Кампа С-Рекорд. Был установлен задний винтажный переклюк Шимано Ультегра RD 6500 (9ck). Шифтеры 8 ск. Кассета Кампа 8 ск. Цепь новая Китай 8 ск. Переключение нормальное на все 8 скоростей кассеты. Из-за убитых роликов на заднем переклюке Шимано Ультегре, недавно поменял его на более свежий задний переклюк Кампа Ксенон. Тоже 9 ск. И начались чудеса. С ведущей звездой и до звезды 16 зубьев на кассете все нормально Но как только выше: 16,17,19,21, переклюк начинает сбрасывать сам вниз до 16,15 и все останавливается, либо цепь проскакивает на 17, 19,21 звездах. На малой ведущей также. Думаю только на ролики в переключателе. Как думаете может из-за них такая хрень быть? Число зубьев на роликах не считал. НО переключателю думаю по барабану на сколько шифтер его отведет в сторону. Может кто сталкивался с такой проблемой. Шимановский то переклюк работал, а он тоже 9 скоростной был.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий111 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Осенью, на зиму для станка, взял по случаю GIOS Evolytion Compact Pro с 8 ск обвесом Кампа С-Рекорд. Был установлен задний винтажный переклюк Шимано Ультегра RD 6500 (9ck). Шифтеры 8 ск. Кассета Кампа 8 ск. Цепь новая Китай 8 ск. Переключение нормальное на все 8 скоростей кассеты. Из-за убитых роликов на заднем переклюке Шимано Ультегре, недавно поменял его на более свежий задний переклюк Кампа Ксенон. Тоже 9 ск. И начались чудеса. С ведущей звездой и до звезды 16 зубьев на кассете все нормально Но как только выше: 16,17,19,21, переклюк начинает сбрасывать сам вниз до 16,15 и все останавливается, либо цепь проскакивает на 17, 19,21 звездах. На малой ведущей также. Думаю только на ролики в переключателе. Как думаете может из-за них такая хрень быть? Число зубьев на роликах не считал. НО переключателю думаю по барабану на сколько шифтер его отведет в сторону. Может кто сталкивался с такой проблемой. Шимановский то переклюк работал, а он тоже 9 скоростной был.
    Ролики заменить на шимановском. и вернуть на место
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3

    По умолчанию

    как вариант - согласен. Но там тоже не родные - а Tack.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий111 Посмотреть сообщение
    как вариант - согласен. Но там тоже не родные - а Tack.
    Можно же шимановские подыскать.
    Верхний и нижние ролики могут отличаться. И есть разница, какой стороной наружу ставить.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо. посчитал количество зубов. Оказалось. что и у Шимовской Ультегры и у Кампы по 11 зубов на обеих роликах. А может действительно перевернул сторонами когда смазывал. А подробнее есть информация как их правильно установить? какой именно стороной?
    Последний раз редактировалось Прохожий111; 14.01.2021 в 08:56.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий111 Посмотреть сообщение
    Спасибо. посчитал количество зубов. Оказалось. что и у Шимовской Ультегры и у Кампы по 11 зубов на обеих роликах. А может действительно перевернул сторонами когда смазывал. А подробнее есть информация как их правильно установить? какой именно стороной?
    Сайт Шимано - Россия
    Там есть мануал.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #7

    По умолчанию

    Ребята спасибо, за советы. Что это было не знаю. Сделал так: добавил на ось одну шайбу со стороны где нет кассеты. Так как помню, что вроде должна быть контр-шайба и стопорная шайба, но контр - шайбы не было. Затянул кассету еще на 1/4 оборота. Поменял сторону установку троса в переклюке (поставил на внутреннюю прорезь, как должно было быть), а вначале не обратил на это внимание и закрепил трос под стопорный зуб в шайбе. И чудо пришло. Да уж, итальянцы 90-х все делали качественно, т.е. до соток мм. Все закрутилось. Все спасибо. Удачи!!!

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сайт Шимано - Россия
    Там есть мануал.
    Посмотрю спс

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий111 Посмотреть сообщение
    Поменял сторону установку троса в переклюке (поставил на внутреннюю прорезь, как должно было быть)
    В этом и проблема .

  9. #9

    По умолчанию

    Ага, завёл трос неправильно и начал ролики потрошить, штуник
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    Друзья, кто знает? как на заднем переклюке Кампа Хорус 1995 крепится рамка с роликами к корпусу переклюка? по каталогу - на рамке есть установленная полая трубка, она вставляется в штырь в корпусе переклюка и на штырь надевается две шайбы, одна из которых фигурная. Кто знает этот штырь в корпусе полый или сплошний? (без разбора переклюка). Спрашиваю т.к. крепление рамки делали в колхозе. т.к. фигурной шайбы нет, а есть голова с сточенным шлицом, видимо был болт. Думаю нарезали резьбу в штыре корпуса. Вот и думаю, прежде чем разбирать, понять можно ли там было нарезать резьбу. Или вообще наглухо заклепали, т.е. одноразовый переклюк
    Последний раз редактировалось Прохожий111; 22.03.2021 в 19:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автоматическое переключение передач
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 13:52
  2. переключение
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 23:12
  3. Задний переключатель (неправильное переключение)
    от Revial в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 15:24
  4. Переключение передач
    от Private в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 04:56
  5. Самопроизвольное переключение скоростей в Shimano Deore.
    от TrailBlazer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:31